Опубликовано 16 Сентябрь, 2017 - 10:19

Всем привет и добро пожаловать!

Уверена, что если я скажу Шанель, то сразу абсолютное большинство вспомнит парфюмерию и лишь некоторые вспомнят платье черное или саму Коко, а если скажу Сальвадор Дали, то вспомнятся его картины или музей. Так вот, сегодня ломаю стереотипы, дабы не только картины вспоминались великого художника, но и парфюм, и представляю вниманию Сальвадор Дали Sea & Sun in Cadaques.

Вот такой:

Заказать можно на сайте aromacode. Вот ссылка на товар.

Цена 1470 руб.

Объем 50 мл.

Производство Франция.

Упаковка

Флакон с парфюмом находится в картонной коробочке серого цвета с нарисованными на ней оранжевыми губками на синем фоне.

Если кто не знает, что означают эти губы, то объясняю, это диван производства, так сказать, Сальвадора Дали.

Ярко-красный сатиновый диван в форме губ – одно из самых известных изобретений художника, он наделял эту часть лица сексуальностью. За основу Дали взял форму губ актрисы и звезды Бродвея Мэй Уэст, которую он считал эротическим памятником эпохи.

На самом флаконе тоже есть такие губки, они как бы выдавлены, да не одни, а с носом.

Флакон стеклянный, прозрачный, дно покрашено в синий цвет, что создает эффект синей подсветки парфюма. Крышка пластмассовая, закрывается щелчком, не слетает, так что точно не потеряется.

Дозатор работает отлично, не плюется, выдает мелкодисперсное облачко аромата.

Описание

Аромат олицетворяет собой уникальную атмосферу солнечного Кадакеса (Испания), родины Сальвадора Дали, с его размеренной, полной наслаждений жизнью. SEA… ослепительно голубой цвет средиземноморских волн, омывающих побережье Кадакес, глубокая неотразимая синева, лазурный цвет холстов Дали. SUN… игристые, солнечные теплые лучи, отражающиеся от белых камней Кадакеса, яркий свет, наполняющий счастьем и страстью к жизни.

Такое описание просто завораживает, так и хочется поехать в Испанию и погрузиться в эту размеренную, но такую яркую, солнечно-морскую атмосферу.

Открывая флакон, даже еще не брызнув его на запястье уловила какой-то яркий, солнечный всплеск аромата.

Брызнула и понеслось Smile В нос ударил такой нежный, такой родной, такой свежий, ну очень приятный аромат. От него голова точно не будет болеть, а вот желание брызнуть еще и еще обязательно появится.

Ну, а я принюхиваюсь дальше, пытаюсь уловить ноты.

Ноты

Верхние ноты: кумкват, китайский абрикос, черная смородина.

Как только открываешь для себя аромат, первые секунду-две можно уловить легкий, как брызги цитрусовый аромат, который сразу же утопает в цветочных нотах. Эти ноты сильные, завораживающие, их хочется вдыхать и вдыхать.

Средние ноты: фрезия, голубая лилия, лотос.

Проходит немного времени и цветочная феерия становится более нежной, сдержанной, элегантной. Уже не кажется, что находишься в саду, нет, кажется, что находишься где-то там, где жарко практически круглый год, там, где солнышко не только светит, но и греет, там, где хочется надеть легкое белое платьице, белую шляпу с широкими полями и пуститься по красивейшими цветущим местам, будь они у озера с лилиями и лотосом, или у полянки с цветущей фрезией.

Базовые ноты: кедр, мускус.

Кедра, как такового в аромате не чувствуется, как не чувствуется ядреного мускуса. Все преподнесено очень аккуратно, нежно, органично.

Ощущения

С самого первого момента я влюбилась в этот аромат нежною любовью, вот он, родненький, необычненький, свеженький, нежненький, в общем все то, что я люблю в парфюмах.

Это аромат цветов, солнышка, может быть даже моря, и да, ассоциации с Испанией, Италией возникли. Даже не знаю с чем больше: с игривой и, одновременно, размеренной Испанией или комфортной, как-бы Европейской Италией. Наверное, все-таки с Испанией.

Парфюм вижу на молодой девушке или женщине, на практически каждой барышне, за исключением тех, кто совсем постарше, для них, как мне кажется, этот аромат будет слишком легким. Вообще, с эти ароматом ассоциируется просто жизнерадостная, умиротворенная, приятная девушка/женщина в легком, немного развивающемся от теплого ветерка платье.

Стойкость и шлейф

Парфюм оказался относительно стойким, на запястий продержался часа 3, на одежде дольше.

Шлейф средний, но очень приятный. Я чувствую аромат отлично, другие люди тоже улавливают на небольшом расстоянии. С таким ароматом можно запросто в общественном транспорте ездить, никто рядом не задохнется.

Сезонность

Это сто процентный летний аромат, даже больше, это как будто лето на коже и благоухает вокруг. Но, не смотря на все вышеперечисленное, мне кажется, что аромат по большому счету сможет уберечь от осенней хандры, от нехватки тепла зимой и облегчить желание скорейшего лета в весенний период.

Возраст

Это аромат где-то от 18+ до пожилого возраста. В нем есть и легкие, девичьи нотки, и нотки более статные, элегантные, женские. Думаю, он многим бы пришелся по душе.

Итог: Salvador Dali Sea & Sun in Cadaques просто шикарный, он влюбляет в себя настолько, что с первых нот прирастаешь и уже не хочется с ним расставаться ни на миг. Это одновременно легкий, девичий и элегантный женский аромат, он согревает и освежает одновременно, рекомендую ли? Да. Да. И еще раз да!

Nata refрекомендует
Уверена, мне он понравится Love
Выглядит привлекательно))
16.09.2017
Я как любительница эклада (ланвин), наверное и этот оценю) Базовые ноты скорее всего хорошо разбавляют цветочную композицию))
Описание аромата действительно завораживает
хочу этот парфюм! Love
16.09.2017

такая прекрасная ассоциация, чудесный аромат
16.09.2017
Уже лет 8 Sea & Sun со мною рядом. Как только заканчиваются, сразу преобретаю новый флакончик. Это любовь Love с первого пшика. Smile Love
Красиво аромат описали Smile
16.09.2017
Пирамида очень интересная, мне бы он пришелся по душе
16.09.2017
не знакома с этим ароматом, но по описанию мне понравился!
Привлекательный внешний вид
Я его просто обожаю Love
Я бы попробовала ??
16.09.2017
Очень нравятся такого типа ароматы, был в моей коллекции Smile
как заманчиво Вы описали аромат Love
Наверно, мне понравится Smile
16.09.2017
Какой загадочный и притягательный аромат, захотелось его послушать
16.09.2017
Понравился по описанию, прекрасный аромат)
16.09.2017
Флакон такой необычный, и аромат невероятный!
Какой приятный аромат ??
16.09.2017
Упаковка показалась знакомой) Приятный аромат по описанию.
16.09.2017
я потерялась, кажется мне тяжеловато, а вроде и свежо судя по нотам Tongue
Описание парфюма потрясающее..
Захотелось послушать этот аромат
Крёстная их обожает Wink
16.09.2017
Такой жизнерадостный парфюм!)Очень красиво Вы описывает парфюм!
16.09.2017
У Дали много интересных парфюмов, многое мне нравится, в том числе и этот аромат )))
16.09.2017
Видела, но с ароматом не знакома
Тестила, не мое. Из Сальвадора Дали только Лагуна нравится. Smile
16.09.2017
Такие необычные компоненты есть в составе, что даже не представляю, какой в итоге получается аромат! Big smile
16.09.2017
мне такие духи очень нравятся)
Привлекательный аромат, красиво описали Smile
16.09.2017
По описанию аромат мне бы понравился Wink
16.09.2017
Не знакома с этим ароматом, но описание очень понравилось)))
16.09.2017
Эх жаль, я уже давно не девушка. И ароматы потяжелее предпочитаю.
17.09.2017
А у меня Сальвадор Дали в черном..моя любимка)))
Давно уже не пользовалась парфюмами "Сальвадор Дали". Воспоминания... Smile
Прекрасный аромат
17.09.2017
ого, а я и не знала, что эти губы - это диван)))
И я обожаю такие ароматы!
Интересный аромат Smile
Ещё 23 комментария