Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 10:28

Года два назад купила эту тушь на смену своей белорусской туши. Продавщица уверяла, что это прямо бестселлер, и она намного лучше той, что я хотела.

Я люблю небольшие кисточки в туши, и не отношусь к категории женщин которым нужна непременно силиконовая или только ворсовая щетка, но размер в данном случае имеет значение. Знаю, что у Great Lash есть несколько видов щеток, мне предложили, как я считаю, самую простую. Рассмотрев щетку и выслушав восторженные вопли продавщицы, решила взять, хотя дизайн меня немножко напрягал. Я люблю более сдержанные и простые решения. К тому же мне казалось, что такая туба больше подойдет для более молодой особы, но это мои загоны.

Цена её составила 250 рублей.

Придя домой, я решила получше рассмотреть и затестить продукт. Первое, о чем я пожалела, начиная свой тестинг, это то, что я не понюхала тушь в магазине. Для меня важен аромат продукта и в этой туши запах мне не понравился. Да я понимаю, что тушь и не должна "вкусно" пахнуть, но это ароматец меня сильно раздражал. Запах был смесью чего-то несвежего и бытового газа. Сроки годности были хорошие, поэтому наверняка изначально продукт и имел такой запах. Мне было тяжело пользоваться тушью с таким ароматом, т.к. я "нюхачка" и как пахнет косметика для меня важно.

Второе, что меня напрягло, это сколько продукта выходило на щеточке. Его было много. Ограничитель на самой тубе был в норме, но вся щетка была в черной субстанции. Из-за этого количества тушь плохо и неравномерно распределялась по ресничкам.

Сама тушь ложилась плохо, отпечатывалась на веках, ложилась комками, при нанесении двух слоев склеивала ресницы, делая из них "паучьи лапки". Такого я давно не видела. Самая бюджетная тушь у меня такого не вытворяла, а этот бестселлер просто портил макияж и настроение.

Конечно, после такого я подумала, что может мне "втюхали" подделку, но, проверив все коды, убедилась, что тушь оригинальна. Просто она такая мерзкая сама по себе.

Я честно давала ей много шансов, "отлеживала" её, разбавляла глазными каплями, но она никак не хотела хорошо работать. После 3,5 месяцев у меня она начала дико осыпаться, а потом случилось то, из-за чего такие туши летят у меня в помойку - у меня начали болеть от неё глаза. У меня была такая ситуация с другой тушью, и там я долго не могла понять почему так, пока не поняла, что это именно из-за туши для ресниц у меня такие проблемы, поэтому в этот раз причину я выявила сразу.

Засохла Great Lash Blackest Black от Maybelline очень быстро. Даже года не прошло с её покупки.

Подводя итог, не рекомендую эту тушь. Возможно, несколько лет назад, когда она вышла, она имела права носить звание бестселлера. Но то, что оказалось у меня в руках - это что-то несуразное, смешное и плохопахнущее месиво.

Недостатки
  • !запах специфический
  • Быстро сохнет в тюбике
  • Некачественная
  • Никакая
  • Осыпается
  • Отпечатывается на веках
  • Раздражает глаза
  • Склеивает ресницы
AnnaBrumaне рекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
29.10.2019
Добрый день! Если вы предпочитаете идеально разделенные ресницы, то рекомендуем тушь Lash Sensational Веерный Объем, она является влагостойкой и устойчивой к осыпанию ?