Опубликовано 10 Январь, 2024 - 09:40

Всем доброго времени суток.

Я продолжаю рассказывать про корейский уход за кожей лица, в частности о бренде Medi peel. Я приобрела достаточно известную и популярную линейку Bor-tox.

Сегодня я поделюсь своим мнением о сыворотке.

Описание от производителя:

Сыворотка с ботоксоподобным принципом действия. Заметно уменьшает выраженность морщин, глубоко увлажняет и питает, повышает упругость и эластичность кожи, препятствуя возрастным изменениям. В основе сыворотки лежит база активных компонентов с мощным действием

Место покупки. Интернет-магазин Золотое Яблоко.

Стоимость набора ​на момент покупки 3700 рублей ( май 2023 года)

Объём. 30 мл. Отдельно сыворотка стоит около 3000 рублей. Объём для средства стандартный.

Срок годности был указан на коробочке, так как у меня был набор. На флаконе лишь указана информация о времени эксплуатации после вскрытия флакона. Он достаточно большой, 12 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Флакон выполнен из темно-коричневого стекла.

Оформление такое же как и у других средств из линейки Bor-tox.

Информации на этикетке по минимуму, преимущественно на корейском языке.

Сыворотка оснащена дозатором-пипеткой.

Наконечник резиновый, достаточно мягкий. Сама пипетка как и полагается выполнена из прозрачного стекла.

Сыворотка с волюфилином Medi peel Bor-tox

Water, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Collagen, Polyacrylamide, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, C13-14 Isoparaffin, Polysorbate 20, Arginine, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Lactobacillus/Wasabia Japonica Root Ferment Extract, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Saccharomyces/Grape Ferment Extract, Carbomer, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Saccharomyces Ferment Filtrate, Laureth-7, Bifida Ferment Lysate, Disodium EDTA, Adenosine, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Fragrance,Hydrolyzed Elastin, Gardenia Florida Fruit Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract(20 ppm), Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Copper Tripeptide-1(10 ppb), Acetyl Hexapeptide-8(10 ppb), Oligopeptide-32(5 ppb), Oligopeptide-29(5 ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4(1 ppb)

Состав у сыворотки на мой взгляд очень хороший. Тут столько всего полезного для кожи.

Активные компоненты:

Волюфилин (Volufiline). Запатентованный компонент, разработанный компанией SEDERMA. Восстанавливает внутреннюю эластичность кожи, тем самым разглаживая существующие морщины и предупреждая образование новых.

7 ферментированных экстрактов. Восстанавливают и питают микробиом, придают коже сияние, выравнивают её тон.

Комплекс пептидов. Стимулирует клетки кожи к синтезу коллагена и эластина, расслабляет мимическую мускулатуру, разглаживает морщины.

Гидролизованный коллаген и гидролизованный эластин. Сохраняют возможность кожи деформироваться и растягиваться, возвращаясь после этого в исходное состояние без последствий для целостности и упругости кожной матрицы. Препятствуют дегидратации.

Комплекс гиалуроновых кислот разной молекулярной массы. Увлажняет и нормализует водный баланс в клетках кожи

Помимо указанных активных компонентов мне еще понравился тот факт, что в составе присутствует лизат бифидобактерий, который положительно влияет на микробиом кожи.

Запах. Приятный, косметический. В носу от отдушки не свербит, она легкая и нежная.

Консистенция. ​Сыворотка молочного цвета, средней густоты. Несовсем водянистая.

Расход. Средний.

О моей коже.

Мне 32 года.

Тип кожи комбинированный. Т-зона жирная, остальная сухая. Имеются шелушения.

Кожа чувствительная. Поры расширены. Присутствуют черные точки

В целом ничего критичного на мой взгляд с кожей у меня нет. Да, поры расширены, есть единичные высыпания. Хотелось бы тон ровнее. Первые возрастные изменения присутствуют, но от этого никуда не убежишь.

Сыворотка легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя совершенно никакой липкости. Кожа начинает светиться.

Мне очень нравится как выглядит кожа после применения сыворотки. Поры сглажены, здоровое сияние, тон лица более ровный.

Кожа на ощупь бархатистая, нежная.

На мой взгляд сыворотка Bor-tox действительно отличное anti-age средство. Вполне думаю Подойдет девушкам после 25 лет для поддержания хорошего состояния кожи.

Легкий эффект "ботокса" присутствует. Лучше всего я это замечаю на лбу, где имеются морщинки.

Они действительно становятся более сглаженными и не бросаются в глаза. Одна моя знакомая даже решила, что я сделала ботокс.

Сыворотка с эффектом ботокса Medi peel Bor-tox

Накопительный эффект присутствует, но он есть пока пользуешься средством. Потом он постепенно сходит на нет.

Но лично я результатом довольна. Bor-tox отлично поработал с моей кожей.

Сыворотка с эффектом ботокса Medi peel Bor-tox

Сыворотка не конфликтует с уходовой косметикой других линеек и брендов, а также с декоративной косметикой. Она служит отличной базой под макияж. Более того благодаря хорошему питанию и увлажнению на теплое время года это отличное самостоятельное средство. Сыворотка обладает потрясающими ухаживающими свойствами, не перегружая кожу и не вызывая высыпаний.

Если вам интересно, то вы можете прочитать и другие мои отзывы на корейские сыворотки из моей небольшой коллекции:

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • Комфортно ощущается на коже
  • Легко впитывается
  • Не жирнит лицо
  • Придает коже тонус и уплотняет структуру дермы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Быстро расходуется
T@ttyрекомендует