Опубликовано 18 Июль, 2017 - 23:03

700 руб.

Понадеявшись на лучшее качество шампуней от Лореаль Проф, решила купить на пробу 2 штуки. Волосы у меня не слишком проблемные, натуральные, не окрашены, длинные, не секутся. Кожа головы ближе к жирной, по длине - периодическая сухость, но не поврежденные. Шампуни всегда использую без силиконов и желательно без кондиционирующих добавок (типа guar hydroxypropyltrimonium chloride).

Основные требования: чтоб качественно промывал голову, не сушил волосы по длине, не ускорял загрязненность, ну и чтоб волосы были рассыпчатыми.

Отзыв на шампунь от выпадения.

• Объем шампуня- 250 мл.
  • Цена- 700 руб (средняя, варьируется от 600 до 850 в зависимости от места покупки).
  • Производитель- Испания.
  • Тип волос- любой, для укрепления волос.

Подробнее обещания производителя:

Шампунь для придания объема.

Увлажняет, укрепляет и придает плотность длине и кончикам, не утяжеляя волосы. Волосы приподнимаются и выглядят объемнее. Уменьшает риск повреждения волокна волоса.

Формула, содержащая Mineral CA, получаемый из кальция, действует на поверхности волоса и создает невидимую поддерживающую сеть.

Шампунь в плотной пластиковой бутылке с откидывающейся крышкой.

Шампунь полностью прозрачный, средней густоты, не очень жидкий.

Запах в отличии от собрата от выпадения- очень приятный, освежающий , какой-то "зеленый". При этом нерезкий. Мыть голову им одно удовольствие.

Вспенивающие качества неважные, по крайней мере, я ожидала большего. С первого раза пенится не очень, со второго - получше. Но обильной и густой шапки пены я от него не получила.

РЕЗУЛЬТАТ.

От шампуня я ожидала немногого- чтоб качественно промывал голову, чтоб голова быстрее не пачкалась (мою раз в 2-3 дня), чтоб давал хоть какой-то минимальный объем у корней (чтоб волосы были упругие и не поникшие и супер-мягкие).

Состав у шампуня меня более -менее устроил. Он СЛС-ный. Но в основе мягкие ПАВы. Добавлен глицерин, чтоб исключить пересушивание и масло авокадо. Так же в составе имеется салициловая кислота, которая дополнительно очищает от грязи. Силиконов шампунь не содержит.

Mineral Ca из кальция я не обнаружила (так же как и Омегу в шампуне от выпадения)

Шампунь вызвал у меня совершенно нейтральное впечатление. Я не скажу, что он откровенно плох, но и причин им восхищаться я не вижу.

Самое первое , что не устроило- я ожидала от него более лучшего и быстрого пенообразования , все же в основе SLES.

• шампунь довольно мягкий, он не сушит кожу головы, волосы по длине и кончики.
  • отмывает НЕ ДО скрипа, хотя ожидала, что все-таки легкий эффект "до скрипа " будет. Волосы уже при смывании довольно гладкие, на пакли не похожи. Потому, чтоб их не перекормить, я после него использовала легкий кондей
  • касательно тактильных ощущений легкости и свежести после применения шампуня (которые у всех сугубо индивидуальны)- для меня все же на 4 , и то с минусом. Я люблю более интенсивное очищение кожи головы. И это учитывая то, что всякими силиконовыми несмывашками я почти не пользуюсь
  • объем от него есть, но не такой, какой я ожидала. Просто объем у корней свежевымытых волос - НЕ БОЛЕЕ. Никакой прям явной приподнятости волос я не заметила
  • такой объем (натуральный, я бы сказала) сохраняется в течение дня, при условии, что голова помыта с утра. На второй день волосы без объема совершенно и к вечеру уже выглядят несвежими и требуют обязательной помывки. Ходить 3 дня я не рискнула
  • волосы он не утяжеляет, они легкие, но при этом объема от него я особо не наблюдаю
  • придает волосам хороший блеск , и вообще в целом они выглядят ухоженными
  • упругости и плотности- не придает вообще. Волосы после него такие же тонкие, как и до

Единственный шампунь на моей памяти, который реально придавал объем- это пресловутый Глисс Кур в старой версии (бутылке), с кератином и коллагеном в составе, без силиконов и всяких пленкообразователей (вообще заметила, что шампуни с кератином и без масел и силиконов в составе при правильно подобранных компонентах очень часто при постоянном использовании утолщают волос и дают как раз заметный объем). Вот тот реально утолщал волосы и делал их мегаобъемными и при этом гладкими. Пользовалась им постоянно с момента выхода и до момента смены состава, мастера при подравнивании концов постоянно спрашивали- что делаю с волосами и не ламинирование ли у меня. После отмены шампунь стал ужасный, того эффекта нет и в помине, волосы после него жирнеют моментально и так хорошо он их не промывает. С первой обновленной бутылки разница была на лицо, покупать перестала.

И если говорить об объеме, то хочется еще написать об этом кондее Mades Cosmetics с хной. По увлажняющим качествам он слабенький, но объем и плотность волосам дает хорошую и заметную сразу, в отличии от этого Лореалевского шампуня.

ИТОГ.

Шампунь не впечатлил, шампунь как шампунь. Промывает нормально ( не идеально), волосы после него гладкие и блестящие, довольно мягкие. Объема особого от него не наблюла, так же как и продления свежести (хотя была надежда на салициловую кислоту).

Больший объем можно получить от шампуней Schauma, те что новая линейка с кератином без силиконов. И то толка больше!!

А потому, считаю, что денег своих он не стоит, советовать не буду.

Достоинства
  • Дает блеск
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы пачкаются чуть раньше
  • Не заметила объёма
  • Не стоит своей цены
june_07не рекомендует
18.07.2017
Из проф. линеек Loreal у меня была разок маска для волос, тоже так себе. Зато ценник у них, ого-го..
18.07.2017
У меня был для окрашенных - в принципе, ничего, похож на Эльсев, тоже не уверена, стоил ли покупки.
19.07.2017
Мне шампуни с таким составом обычно сушат концы волос.
антигравитационный эффект, куда деваться Big smile чего только не придумают
19.07.2017
Жалко, что не впечатлил, а мне он нравился, я его брода несколько раз. Конечно сурхпер объема от него небыло, но он всеровно присутствовал!
22.07.2017
Мне хотелось бы всегда объем от применения шампуня и этот явно просто обычный, а по стоимости должен творить чудеса.
22.07.2017
Да уж, посредственный результат
23.07.2017
Такой не брала, но восстанавливающий и для окрашенных меня тоже не впечатлили. Не стала больше пробовать.
23.07.2017
Да и составчик, честно говоря, так себе у этого шампуня (
24.07.2017
Не пробовала еще эту линейку, по описанию мне не подойдет.
01.08.2017
Из проф серии было масло Mythic oil для непослушных волос,
маска Liss extreme, крем absolut repair Lipidium для восстановления волос и защиты от термовоздейстивия феном и т.п., а также serum absolut repair для кончиков. Отдала я за все это богатство около 60-ти евро, а эффект ... где он эффект? Тоже не поняла эту серию средств. Puzzled Впридачу, у крема для защиты волос отвалилась крышка. Sad(, будто Avon купила, а не профсерию от лореаль.
19.08.2017
Явно цена завышенна Tired
07.02.2018
Какое громкое и интригующее название..