Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Август, 2018 - 06:03

567 руб

Всем здравствуйте!

Я долго думала писать ли о препарате Сермион отзыв или нет, ведь эффект от средств, улучшающих мозговое кровообращение, у ребенка внешне и не заметен, а описать словами свое самочувствие малыш не всегда может. Но все же решилась поделиться отзывом.

Сермион был назначен неврологом моему четырехлетнему сыну при проблемах с речью. Диагноз: дизартрия, в прошлом - моторная алалия, при рождении - нарушение мозгового кровообращения. Лечимся у неврологов мы с рождения, но этот препарат принимали впервые.

Общие сведения.

Цена - 567 руб в аптеках моего города.

Дозировка - 5 мг в одной таблетке.

Количество - 30 таблеток в одной упаковке.

Сермион инструкция.

Препарат, улучшающий мозговое и периферическое кровообращение, альфа-адреноблокатор.

Показания:

— острые и хронические церебральные метаболические и сосудистые нарушения (вследствие атеросклероза, артериальной гипертензии, тромбоза или эмболии сосудов головного мозга, в т.ч. острое транзиторное нарушение мозгового кровообращения, сосудистая деменция и головная боль, вызванная вазоспазмом);

— острые и хронические периферические метаболические и сосудистые нарушения (органические и функциональные артериопатии конечностей, болезнь Рейно, синдромы, обусловленные нарушением периферического кровотока);

— в качестве дополнительного средства при лечении гипертонического криза.

Побочное действие:

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - выраженное снижение АД, головокружение, ощущение жара.

Со стороны нервной системы: редко - сонливость или бессонница.

Со стороны обмена веществ: возможно повышение концентрации мочевой кислоты в крови, причем этот эффект не зависит от дозы и длительности терапии.

Прочие: редко - диспептические явления, кожные высыпания.

Побочные эффекты обычно легко или умеренно выражены.

Сермион применение.

Моему сыну врач назначил принимать этот препарат по половинке таблетки два раза в день на протяжении полутора месяцев. Отмечу что сами таблетки маленькие и круглые, в форме драже, делить их напополам сплошное мучение. Не всегда удавалось разрезать поровну таблетку.

Выпивал ребенок обычно после еды утром и вечером.

Сермион эффект.

Я не заметила какого-нибудь эффекта от применения. Сын вел себя как обычно. Речь, сон, поведение - все без изменений. А вот побочки, наоборот, проявили себя. Примерно через полчаса после принятия таблетки ребенок начинал жаловаться на тошноту и головокружение. Причем это было каждый день и особенно хорошо проявлялось по утрам. Внешне было хорошо заметно что дитю плохо. Поэтому мы курс лечения не закончили, пропили неполный месяц вместо положенных полутора. После отмены препараты все побочки прошли.

Итог.

Наш опыт применения Сермиона был не очень удачным. Повторно принимать его ребенок уж точно не будет, тем более что есть масса других препаратов для улучшения мозгового кровообращения. Но все конечно очень индивидуально: если это лекарство не помогло нам, это не значит, что оно и вам не поможет.

Здоровья вам и вашим деткам!

Другие мои отзывы на лекарства для развития речи.

Средство для улучшения мозгового кровообращения, которое мы принимали с рождения.

Препарат, который дал толчок развитию речи.

Ноотроп, который не помог, а только навредил.

Недостатки
  • Были побочки
Леся Лесинане рекомендует
бедный малыш, детей особенно жалко когда они болеют, здоровья сыну!
27.08.2018
Очень информативно) спасибо за отзыв
29.08.2018
Не слышала о таком препарате