Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 09:55

Всем привет.

Как-то захотелось мне купить дорогой шампунь со словом "Professionnel" в названии)))

На сайте Совместных покупок моего города была очередная интересная распродажа дорожных вариантов L'Oreal Professionnel, я не удержалась и купила на пробу пару масел и серию Expert Pro Longer - шампунь и маску. Если интересно, о масле можно почитать.

Итак, Шампунь L'Oreal Professionnel Shampoo Serie Expert Pro Longer

Стоимость

С местом приобретения проблем не составит, очень популярный продукт и продается в на маркетплейсах. Представлен в нескольких объемах:

• 300 мл - 850-1200 рублей
  • 500 мл - 1300-1800 рублей
  • 750 мл - 2000-2500 рублей
  • 1500 мл - 2600 -3500 рублей

Кроме того, бывают наборы шампунь 300 мл + кондиционер 200 мл. Одним словом, выбор большой и можно очень выгодно приобрести

Я покупала сначала дорожный формат 100 мл за 320 рублей, позднее я приобрела 300 мл в составе набора с кондиционером общей стоимостью 1940 рублей,

Упаковка

Индивидуальная бумажная коробка не предусмотрена. В составе набора была очень красивая плотная коробка, для подарка самое то.

Сам шампунь в плотном пластиковом флаконе

На нем много информации, аж в два слоя, давно такое не встречала

Неприятно удивило отсутствие какай-либо защиты от вскрытия - не пленки, ни фольги, даже коробки - ничего.

В объёмах от 500 мл есль удобная помпа и дозатор носик. В меньших объёмах крышка флип-топ, но закрывается не очень плотно, бывали протечки, особенно когда средство заканчивается и хранится перевернутым. Дозатор - отверстие нормального размера, не забивается, не плюется, проблем с ним не возникает

Консистенция - густая кремообразная с шиммером, очень красиво. Я люблю такие консистенции

Расход экономичный за счет консистенции и хорошего пенообразования

Аромат приятный, косметический, на волосах после высыхания не остается

Впечатления от использования

Мои волосы тонкие, мягкие, ломкие, подвержены сечению, ни разу не окрашивались, перхоти нет. Шампунь пенится просто великолепно, у меня смывает масляные маски с первого раза.

Моет не до скрипа, легко смывается.

После высыхания расчесываются без проблем и без танцев с бубном.

Волосы становятся мягкими, плотными и сами ложатся как нужно, Добавляет блеск и холености что ли. Волосы выглядят просто отлично

Я не особо жалуюсь на спутывание, моя псевдо Tangel Triger отлично расчесывает и не выдирает волосы, но бывали средства, которые провоцировали запутывание, и было не очень приятно. После шампуня Pro Longer волосы эластичные, "засиликоненные", так сказать, струятся и не запутываются.

Очень понравилось, что шампунь отсрочил посещение парикмахера, спустя 3 месяца концы живые и плотные

Шампунь не спровоцировал выпадения волос и перхоти.

Но есть минус в этом радужном царстве, такой приличный минус, из-за которого я не смогла закончить флакон объёмом 300 мл.

Пришлось изменить частоту помывки волос. Я мою волосы раз в 3 дня, чистыми волосы остаются 2 дня, на третий - объёма уже нет, но волосы не выглядят засаленными, и только к вечеру создается вид "пора мыть". А здесь на утро третьего дня мне приходится использовать сухой шампунь - корни бросаются в глаза, на светлых волосах это особенно заметно, сразу темнеют на несколько тонов. Плюс добавился зуд, и даже регулярное скрабирование головы морской солью не спасает от него.

Эффект от шампуня не накопительный, стоит попользоваться другим шампунем, волшебство исчезает.

Как итог

Плюсы

• добавляет блеск и плотность
  • экономичный расход
  • отличное пенообразование

Минусы для меня

• со временем появился зуд и пришлось чаще мыть голову
  • цена (надо караулить акции)

Шампунь L'Oreal Professionnel Shampoo Serie Expert Pro Longer мне понравился, волосы после него отлично выглядят, но флакон 300 мл закончить с одного захода я не смогла. Думаю, можно снова будет вернуться к нему осенью.

Уход за неокрашенными волосами, о длине, о стрижках, о качестве и о средствах, которые помогают мне сохранять красоту волос

Достоинства
  • Волосы после мытья выглядят ухоженными и здоровыми
  • Запах приятный
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Дорого
  • Жирнит корни
terry_nateрекомендует
Добрый день! Спасибо, что нашли время и подробно поделились впечатлениями после использования шампуня Pro Longer. Мы рады, что волосы становятся мягкими, блестящими, плотными и сами ложатся как нужно.