Опубликовано 24 Май, 2023 - 20:34

Я долго не могла осилить отзывы на данную линейку, вообще она уже закончилась почти (шампунь только остался). Но наконец то могу собраться с силами, показать вам и рассказать про средства.

Отзывов будет три: на шампунь (этот отзыв), на кондиционер и на несмываемый термозащитный крем.

Начну с шампуня - L'Oreal Professionnel Shampoo Serie Expert Pro Longer.

❓Что за средство?

Вооьще это в задумке шампунь для тех кто хочет отрастить длину волос. На деле что бы получить эффект который обещают - нужно покупать всю линейку. Я же купила почти все средства кроме маски. Потому что как по мне маски этой марки своих денег все таки не стоят.

Самое наверное огромное разочарование для меня было то что наклейки на всех средствах (а покупала и покупаю я лореаль на вб потому что выгоднее) вообще не снимаются как положено. Если наборами (как я выяснила позже) лепят нормальные наклейки что можно снять без труда, то на единичные средства увы лепят тонкие и сложные в плане снятия наклейки.

Покупала я его за 994₽, артикул 27829250.

Никаких ускорений роста я не ждала от средств, просто наверное больше склонялась к тому что шампунь не будет сильно сушить, а кондиционер и крем будут питать и увлажнять. Тут кстати отдельно расскажу в использовании что я по этому поводу обнаружила, потому что есть пара вопросов к линейке.

🍵🍵Про органолептику.

Что касается всяких разных свойств - начну с крышки. Она неудобная совершенно, удобнее чем к матрикса, но все же вот эта вот бутылочка вроде и на банке с маской стоит отлично, и если на ногу поставить пока в ванной моешься не падает. Но! Она очень некомфортна если ногти у вас длинные. Тут придется приноровиться, иначе первое время ногти выболеть ломать об нее только в путь.

Состав обычный для шампуня. Не эко, не Био. Неплохой такой сульфатник. Как не крути безсульфатные шампуни я не люблю и смысла в них не вижу. Хоть 10 раз голову помой - моя останется грязной.

По консистенции он достаточно густой! Я покупала его 20 февраля этого года, пользуюсь им к середины марта. Сейчас к слову конец мая и от объема осталась еще половина. То есть на один шампунь если корни моете дважды нужно 2 кондиционера покупать. Если разово моете то соответственно 4 кондиционера. У шампуня объем 300мл, у кондиционера 200. Но на 200мл кондиционера даже учитывая что визуально шампуня уходит х2 по объему расходуется всего 150мл. (Что бы понимали расход голову я мою раз в 3-4 дня).

Сам шампунь блестит как и любой другой. Вообще блестят почти все линейки, кроме самой новой прозрачной. Витамино и абсолют репеа так же с блестками. На волосах это никак не отражается, блестеть они сильнее от этого не станут.

Пахнет он вроде и приятно, возможно даже можно аромат отнести к салонным, но на мое обоняние аромат уж очень сильно схож с освежителем воздуха типа «после дождя». Этот момент немного расстроил, но благо мой постуход достаточно ароматный и этот запах перебивает.

🖤🖤 О применении.

Фото корней до куда то удалилось с сайта а я его не сохранила, так что покажу вам процесс и до/после. Как всегда я голову до выдержала аж 5 дней и она была прям грязнющая!

Первое намыливание

Естественно в первое намыливание корней пена была не такой густой и пышной. Смывается шампунь не быстро и не медленно, нормально.

второе намыливание

На второе намыливание пена была уже гуще и плотнее. Длину я не пенила ее промывает сам шампунь обычно. Хотя пару раз в месяц я и длину мою что бы излишки ухода прям тщательно промыть.

Сразу как смываешь шампунь волосы как будто бы уже чем то накондиционированны. То есть не до скрипа этот шампунь промывает. К тому же есть ощущение что прям вау очищения от него нет. Что то там такое добавленно в него.

Корни после свежие и чистые. Но на 3 дня максимум, дальше снова мыть. Наверное все же сказываются вот эти добавки которые в шампуне есть. Хотя объективно то говоря у меня волосы достаточно пористые и поврежденные (сейчас это блонд 9-10 уровня, на фото выше еще темнее.

Тем не менее какое никакое очищение от него есть. Цвет не разный волос, просто мои волосы в светлом состоянии чистые и грязные ну очень уж разного цвета. Всегда, даже сейчас когда они светлее в разы.

Длина же от линейки не напитана, не увлажнена, она сухая! Причем ладно бы был вау эффект, но нет, без маски если волосы сухие не ждите ни блеска, ни гладкости. Не будет их. Только маску покупать дополнительно (у меня их три разных - чередую). Отмечу что есть тут тонкая грань по части несмываемого ухода. Нанесешь чуть чуть будут сухие пакли, нанесешь чуть больше чем нужно и волосы уже как масло, что на них блины жарить можно.

🖤🖤Мое мнение.

Шампунь неплохой, не сушит вообще. Но и промывает не до скрипа, полос мне аромат его не понравился совершенно, так что за это одну звезду снимаю.

В целом как шампунь он норм, но ни роста не дает, ни длину вы с ним в моно не отрастите.

Достоинства
  • Есть объём
  • Не вызывает зуда и раздражения
  • Не сушит
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Пахнет как освежитель воздуха для туалета
  • Существенного восстановления не заметила
  • Утяжеляет длину спустя время
Moon.and.Oceanрекомендует
25.05.2023
Ох,как же давно я смотрю на эту линейку по уходу и не могу решиться на приобретение. Однако,пора действовать😂
25.05.2023
Допишу еще на кондиционер и крем обязательно. Сейчас уже абсолют репеа куплен)
27.05.2023
Просто хороший шампунь. Я ппрестала покупать, цены конскими стали на марку и в частности линейку))
27.05.2023
Да нет, цены очень даже адекватные кстати