Опубликовано 16 Январь, 2018 - 17:20

Знаете, походы в аптеку не всегда заканчиваются покупкой лекарств и гематогена. На сей раз я вынесла оттуда маленькую банку шампуня от vitex из линейки "Аптекарь". Цена была равна 1 доллару.

Не скрою, привлек высокий рейтинг на этом сайте и надпись "подходит для чувствительной кожи", обладателем которой я и являюсь.

Шампунь приятно пахнет. Нечто травянисто - парфюмерное донесется до вашего носа.

По консистенции не густой и не совсем жидкий. Нормальный. Волосы мои жирные у корней, длина скорее сухая, кончики волос посечены.

Нанесла я шампунь на кожу головы. Пенится нормально, умеренно сказала бы я. Смывается хорошо. Казалось бы и кожу головы промывает хорошо. А что в итоге?

Спустя пару часов мне показалось, что кожа головы немного чешется и корни будто плохо промыты. Думаю про себя "наверное это уже рефлекс, что от белорусских шампуней у меня чешется голова, а может я просто плохо смыла шампунь?)".

К вечеру в зеркале меня ждали свисающие сосульки. Решила дать еще один шанс шампуню, у которого такой высокий рейтинг. Уменьшила его концентрацию, разведя водой (небольшим количеством) в стакане. Эффект все тот же.

Приручить шампунь хотелось, сдаваться не собиралась. Потому пошла на крайние меры и добавила в "аптекарь" эфирное масло мяты, подержала на голове пару минут, но эффект равнялся нулю. Ко всему прочему возникла явная перхоть.

Решила устроить эксперимент на муже. Эффект один и тот же. Только у него перхоть выросла в разы, а жирность кожи головы усилилась. На коротких волосах не самое приятное зрелище.

Каковы итоги.

Для моих волос "аптекарь" отказался работать и выполнять свои минимальные обязанности.

Шампунь от себя рекомендовать я могу лишь с одной оговоркой. Если тяга экспериментировать сильна - то вперед. Если не жалко одного доллара - то вперед. Если у вас кожа головы хорошо реагирует на белорусские шампуни - то вперед. Радует, что объем шампуня всего 150 мл, а не 500.

Всем остальным советую пройти мимо. Даже если любовь к белорусской косметике безгранична)

ezhivikaрекомендует
16.01.2018
Спасибо за отзыв,буду знать что не нужно брать..
17.01.2018
Не буду рисковать. У меня скорее всего зачешется тоже(
17.01.2018
Мне такой не понравится
25.07.2018
Вот что-что, а шампуни от Белиты мне не идут. Не то и не так.