Опубликовано 15 Март, 2023 - 09:44

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня немного расскажу о шампуне из списка "проф", которые уже приличное время интересуют умы красавиц (и красавчиков!). Я всяко болею за то, что шампунь может быть каким угодно, а вот уход - это уже вопрос, над которым следует поломать голову. Мы посмотрим, как ведет себя шампунь из данного сегмента и сделаем выводы.

Шампунь L'Oreal Professionnel Shampoo Serie Expert Pro Longer для восстановления волос по длине

Упаковка: добротная здоровенная банка, выполненная из плотного непрозрачного пластика. Выбран розовый оттеночек, не то чтобы мне прям заходит, но на цвет я обычно не смотрю у таких продуктов. При этом оформление у профа от лореаль обычно довольно приятное!

Штрихкод на пол экрана это, конечно, пипец, но вот этикетка простая и довольно классная. Крышечка флип-топ. Если не ошибаюсь, отдельно можно докупить помпу, но мне это не потребовалось.

Цена: около 1000 р (как по мне, цена сильно завышена)
Объем: 300 мл

Описание:

Восстанавливающий шампунь Pro Longer (Про Лонгер) разработан специально для девушек, которые мечтают о красивых и длинных волосах. Профессиональная формула направлена на глубокое восстановление и укрепление очень сухих и сильно поврежденных, ломких волос по всей длине и сокращает появление секущихся кончиков до 96%*. Запатентованная технология Филлер-A100 объединяет два активных компонента: филоксан и поликватерниум PQ6. Они интенсивно уплотняют пористые волосы, придают им силы, блеск и увеличивают их сопротивляемость внешним агрессивным факторам. При совместном использовании шампуня с кондиционером Pro Longer результат ухода заметен с первых дней применения: - тонкие и непослушные волосы становятся более плотными, гладкими и блестящими; - истонченные кончики выглядят толще и меньше секутся. Пудровый цветочный аромат с морскими нотами переносит в теплый летний день и притягательным шлейфом остается на волосах. Мягкая формула шампуня подходит для ежедневного использования.

Текстура: средней плотности. На фото, надеюсь, смогу показать интересную особенность - внутри у шампуня есть мельчайшие блесточки! Это, насколько знаю, неполезный микропластик, однако, мне красиво... никого не призываю множить микропластик, и вообще лучше стараться его избегать, ибо его итак много.

Но да. Красиво!

Запах: довольно мощный и задерживается на волосах на приличный срок. Это нравится мне! В последнее время либо аромат, либо действие, а вдвоем продукт обычно эти свойства не содержит. Здесь же бинго.

Аромат при этом больше фруктовый. Мне очень зашел. И напомнил чем-то... армат некоторых лаков для волос. Аромат этот общий для всей линейки. По крайней мере, для кондиционера он не изменился.

Мои волосы:

вьющиеся, окрашенные около года назад. Жирные у корней и сухие на кончиках. Средней густоты и толщины. Есть перхоть.

Эффект измерим в бантиках 🎀 :
-увлажнение: 🎀 🎀 🎀 🎀
-моющие возможности: 🎀 🎀 🎀 🎀 🎀

202855 A - Ingredients: Aqua / Water / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone, Citric Acid, Hexylene Glycol, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Amodimethicone, Carbomer, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Trideceth-10, Glycerin, Salicylic Acid, Glycol Distearate, Arginine, Panthenol, Mica, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Peg-100 Stearate, Linalool, Steareth-6, Phenoxyethanol, Limonene, Coco-Betaine, Trideceth-3, Hydroxycitronellal, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Aminopropyl Triethoxysilane, Acetic Acid, Fumaric Acid, Polyquaternium-6, Tetrasodium Edta, Parfum / Fragrance. C240982/3.

Расход: маленький. На один раз нужно совсем немного продукта, так как он отлично пенится. На самом деле, для таких продуктов очень рекомендую обзавести шейкером. Я иногда в его качестве использую старую банку из-под крема. Удивительно многофункциональная вещь - эти ваши кремики.))

Это, пожалуй, один из моих фаворитов сейчас. Самое важное - он не пересушивает волосы. В комплексе с бальзамом вообще удивительно чудесен.

Спасибо за внимание!

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Больше о косметике здесь.