Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 01:24

- Золушка! Золушка! Ты где? Быстрее давай! - нарушили тишину сварливые вопли мачехи. - Девочки, бегом сюда, смотрите, что я вам принесла!

"Как же ты меня достала... Что на этот раз придумала жирная мегера?" - устало подумала Золушка, плетясь за падчерицами.

Мачеха суетливо колыхалась вокруг старой пыльной духовки, то и дело всплескивая короткими толстыми руками.

- Так, девочки, с завтрашнего дня мы на правильном питании! Ничего жирного и жареного, только запеченная пища! Скоро приезжает сосед, нам нужно быть в форме! Золушка, отмой-ка эту духовку, она два года стояла в чулане,я совсем о ней забыла, и приготовь нам на завтра что-нибудь диетическое, а мы сейчас в фитнес зал, приводить фигуры в порядок!

И взметнув юбками, мачеха ускакала обратно. Дочки-толстушки, пыхтя, вперевалочку понеслись за ней.

Золушка осмотрела духовку и глубоко вздохнула. Мдаа, что за лентяйка раньше пользовалась ею? Дверца вся в потеках жира, нагоревшего, потемневшего и намертво спекшегося со стеклом, а что творится внутри - мама дорогая! Слов нет - одни звуки:-(

Золушку охватила злость. Планы на вечер рухнули, до любимого сериала осталось чуть больше часа, а ей до утра придется драить эту чертову духовку!

Вот бы прилетела крестная, как всегда, сделала бы за нее всю грязную работу, а она, Золушка, занырнет в ванну с пеной и с масочкой на лице ...

Вдруг сзади послышался шорох и чье-то шумное дыхание.

- Здравствуй, крестная, ну наконец-то ты пришла, - с облегчением вздохнула Золушка. Сейчас фея крестная взмахнет палочкой и вместо замызганной мачехиной духовки появится новая, и можно будет проваляться перед телевизором.

- Привет, дорогуша! Я знаю, что тебе нужно, посмотри на это чудо-средство, подруга дала, она консультант Амвей, так хвалила его, думаю, тебе поможет, попробуй! - и с этими словами фея протянула Золушке небольшую бутылочку со свисающей с горлышка красной кисточкой.

- Ээээ, так это что получается, вместо ванны и масочки, вместо сериальчика, мне придется тереть духовку каким-то там офигетительным средством только потому, что его тебе впарила подруга и у него есть кисточка? - разозлилась Золушка.

- Да, дорогуша, именно так! Сегодня я очень занята, поэтому справляйся сама) - и фея крестная выпорхнула в окно.

Золушка была в отчаянии. Такого поворота событий она не ожидала, и полная возмущения, начала рассматривать бутылочку Амвей. Кисточка, свисающая словно галстук, была жесткой и упругой. С трудом открутив крышку, с защитой от детей, Золушка сунула нос в горлышко бутылки и чуть не поперхнулась. Средство крестной воняло просто ужасно, запах был резкий, едкий, химозный, а содержимое бутылки напоминало плохо сваренный клейстер с комочками.

Состав

5-15% неионогенные поверхностно-активные вещества (ПАВ).
Содержит гидроксид натрия, талловат натрия, загуститель, стабилизатор.

Цена: 500 рублей

Объем: 500 мл

Можно применять для чистки внутренних эмалированных поверхностей газовых и электрических духовок, поддонов, противней, решеток и под. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ТОЛЬКО ВНУТРЕННИХ ЭМАЛИРОВАННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ДУХОВОК. Не используйте для самоочищающихся духовок или духовок с механизмом беспрерывного очищения. Не используйте для алюминиевых, крашенных или хромированных поверхностей, а также в других целях, кроме упомянутых выше.

Глубоко вздохнув, Золушка энергично взболтала бутылку, налила немного "ароматного" геля в колпачок, и, как и было написано в инструкции с обратной стороны бутылки, начала размазывать кисточкой средство для духовок на грязную стеклянную дверцу. Запах при этом стоял просто оглушительный...

Вновь послышалась возня: это вернулась фея крестная.

- Дорогуша, чуть не забыла, работай с этим средством ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКАХ! Иначе сожжешь ручки, только в перчатках! - и фея тут же испарилась.

Настроение у Золушки упало еще больше. Она поняла, что отмыть духовку не получится не то что до завтра, а и до послезавтра. А если и отмыть, то потом придется готовить каждый для мачехи- толстухи с ее дочками блюда ПП, они, значит, будут худеть и хорошеть, а ей для этого придется днями и ночами колотиться на кухне.

"Я тебе устрою правильное питание, карга, ты у меня еще пожалеешь, что вытащила духовку на свет божий", - думала Золушка, размазывая гель по кучке пригоревшего жира.

Каково же было ее удивление, когда она попробовала стереть губкой грязь с дверцы. Толстый слой жира легко и непринужденно стерся, обнажив абсолютно чистую поверхность! Вот это да, кажется, крестная не соврала, средство действительно работает, ура! И вдохновившись, Золушка принялась у с удвоенной энергией тереть изнутри духовку. Старый нагар словно расплавился и отходил от стенок без каких-либо затруднений.

И несмотря на отвратительный едкий запах, заполонивший всю кухню, работа у Золушки закипела. Шустро орудуя руками в перчатках, она тщательно стирала коричневую жижу, затем, как было указано на бутылке, протерла духовку изнутри уксусным раствором. Неприятнейший запах практически сразу стал исчезать.

Старая духовка менялась прямо на глазах.

Такого сногшибательного, и тем более, молниеносного результата она просто не ожидала. Дверца духовки стала кристально прозрачной, а стенки духовки приобрели свой родной цвет. Результаты весьма порадовали!

- Крестная, ты была права, это действительно чудо средство! - всплеснула руками Золушка. - Спасибо тебе большое!

На следующее утро мачеху разбудил аппетитный аромат. С наслаждением потянув носом, она поняла, что Золушка сейчас порадует их чем-нибудь вкусненьким и диетическим.

В это же время Золушка уже накрывала на стол.

"Старая карга, ведьма, - думала она, - я тебе покажу правильное питание! Вы все у меня через месяц в дверь не будете пролазить". И с этими мыслями она ловко извлекла из раскаленной духовки пышный кекс...

Таблетки BioMio для посудомоечной

Амвей детский стиральный порошок

Средство для мытья посуды Amway DISH DROPS

Финский Фейри с дозатором

Баттарейкарекомендует
Фея, ты на высоте!

Мы когда свою плиту чистили, аж дверцу пришлось разбирать, так как потеки были внутри двойного стекла. Crazy
17.11.2016
Теперь только в рукаве готовить надо
Шикарный отзыв!
Понравилась новая версия сказки о Золушке. Laughing out loud
17.11.2016
надо бы и мне вызвать свою фею с таким средством.ничем не могу печь отмыть((
17.11.2016
Я думала современная Золушка она того.. трампарам-парам-пам-пам...в смысле вызовет на помощь обаятельного лысого мущщину Big smile и вот начнут они вместе оттирать духовку Амвеем, глаза их встретятся, пробежит искра... Innocent
17.11.2016
Заряд позитива с утра) правильно, так им, этим мачехам. Пп захотели, ишь ты!
17.11.2016
Креативный подход) средство в закладки)
А так хотелось бы узнать в эпилоге, кто в жизни был мачехой, кто был феей)) и золушку по-добрее, сказка же Laughing out loud
отличный отзыв! креативно вышло
таким средством пользуется моя мама, ей нравится, она даже мне из другого города привозила помыть мою убитую духовку
17.11.2016
Big smile предлагаю продолжение - триллер о назойливости и настырности консультантов Амвей)
Средство отличное, у меня была как-то из продукция( ср-во для уборки и зубная паста).
Но надоедливость этих продованов напрочь отбила желание покупать что-то еще
Ахахах! Big smile Классная сказочка!
Согласна на все 100! Средство отличное, тоже пользуюсь. Еще днища у сковородок и кастрюль хорошо очищаются.
17.11.2016
Средство супер термоядерное, но отчищает все замечательно! Пользуюсь им только только в перчатках, а то боюсь, что кожа моя уйдет вместе с грязью Big smile
Да, настоящий подарок для Золушки Smile Наслышана об амвеевских средствах, но больше Фаберлик люблю. Хотя теперь экологичной бытовой химией стараюсь пользоваться.
Big smile ААА, восторг! Обожаю отзывы в нестандартном стиле Big smile
17.11.2016
Спасибо за поднятое настроение Big smile
Сказка классная, нравятся отзывы в таком стиле Smile
17.11.2016
Ахаха)) прикольный отзыв! Мне сказка очень понравилась) Средство, видимо, ядрёное, но результат потрясный. Жаль, у меня никто рядом не занимается Амвеем.
Aглая, ну спасибо тебе огромное! Мне повезло - у моей духовки одинарное стекло)

animadverter, да с таким средством можно и без рукава)))

АсяПростоАся, Lithium666, Wink благодарю за визит!

Rideamus, ну так на обаятельного мущщину мачеха с падчерицами глаз положит, ревновать начнет, зачем ей лишняя нервотрепка, ей и так не сладко приходится! Big smile

Linkiss, Smile большое спасибо!

Merag, ахах, Big smile история полностью выдумана под влиянием ядреных испарений чудо-средства, все герои вымышлены, совпадения случайны! Big smile

Yusupova, спасибочки:) мама у Вас умница!

ИвоNNаДеБурже, оу, а меня не доставали консультанты, как ни странно Shock По телефону делала заказ, потом забирала, но чаще муж, никто не приставал, продолжения на эту тему не будет, но о других средствах Амвей отзывы постепенно выкладывать буду)

Оливия Тарх, Laughing out loud спасибо!
Я им тоже все на свете чищу, и чайник, и плиту, и решетки от мангала, и кастрюли со с сковородками, все-все! даже нафоткала кастрюльки, но в отзыв добавлять не стала, подумала, что будет чересчур, духовки хватит сполна Wink

gera_nadya, я как-то раз подумала, что ничего страшного не произойдет, если я не воспользуюсь перчатками, и сто раз пожалела, с руками было что-то с чем-то Sick

Красная_Магнолия, родственница все на Фаберлик советует перейти, мол, качество лучше, цены ниже, а я не решусь, за столько лет привыкла к Амвей

bvk6959, Mery Cherry, мне приятно, что моя писанина смогла хоть кого-то порадовать Smile

Шоши, благодарю) в контакте много групп Амвей, можно найти представителя в своем городе) Одной бутылки хватит на пару лет!
17.11.2016
Не пробовала, пользуюсь от Фаберлик. Отзыв повеселил коллажами!
Dashiki1984, Dudls, Smile приятно, что оценили мои старания!
17.11.2016
Ох, ну тогда и я попробую! Свою духовку я отмыть уже отчаялась. просто забыла про неё надеясь, что она сама там как-нибудь... исчезнет.))

Коллажи просто огонь! Big smile
18.11.2016
Big smile Отличная сказка! Чего-чего, а это средство мы не заказывали)
20.11.2016
юморная Вы умничка хлопаю в ладоши. Старая сказка на новый лад, это просто пгелестно. СРедство отличное, использовала такого 2 бутылки, а сейчас моя старая жаба душит меня Wink
21.11.2016
А я все еще мечтаю, чтобы мне кто так печку отчистил)) у меня не так и грязно там, но и не так как на фото ПОСЛЕ у тебя)))
verginmary13, Smile по-моему, это средство уже стало классикой Амвей)

Мариулка, Shy Спасибо, захвалили, как всегда)) Меня тоже душила жаба, но попробовав дешевые средства из магазина, поняла, что своих денег оно стоит!

Koshko13, Big smile в последнее время перестала пользоваться рукавом, да и готовлю я в ней очень часто) Беремчатую женщину тебе в помощь! Laughing out loud
27.01.2017
Отзыв просто супер, я прям зачиталась и поднятие настроения от Вашего сказочного отзыва обеспечено!!! Love
30.01.2017
жир все равно остался Puzzled