Опубликовано 22 Ноябрь, 2011 - 12:12

Фильм "Время" мы с мужем ждали давно, и в кинотеатр потопали в премьерные дни показа. Давно, ой как давно, я не смотрела кино с таким восторгом и придыханием, и лаже не заметила, как пролетело время в кино!) Потрясающее начало фильма, интересное, интригующее, и так на протяжении всего фильма. Время - главная валюта в мире, никто не может жить после 25 лет, не заплатив за это! Вот это идея! Вот это сценарий! Суровая реальность современного мира в интересной интерпретации! Богатым все - бедным ничего. А, по сути, ведь в нашем мире творится все то же самое! Кто-то встает с утра, и не знает, на какой из 20 машин отправиться на пляж, а кто-то просыпается с мыслью, чем накормить ребенка, ведь денег нет, а он плачет и хочет есть! В фильме все это показано с такой голой жестокостью и правдой, что становится не по себе...Как сын не сумел спасти мать, потому что ей не хватило несколько секунд, это же страшно, ребята! В фильме рассматривается много проблем современного общества - богатые и бедные, равнодушие людей друг к другу, социальная несправедливость - именно за счет всего этого фильм получился мощным и безумно интересным! Даже Джастин Тимберлейк, который с чего-то подался в актеры, настолько вжился в свою роль, что представить на его месте кого-то другого - уже никак. Ну, и конечно, Аманда Сэйфрид ("Тело Дженифер", "Мама миа") - потрясающе справилась со своей ролью, я думаю, что из нее неплохая девушка Бонда могла бы получиться)

Во время просмотра фильма у меня возникал вопрос: "А правильно ли я трачу свое время?", "А что, если бы это было правдой?"

Сами подумайте, если бы события фильма стали реальностью, как бы тогда мы жили? Как бы тогда мы жили свою жизнь, если бы каждый миг был на счету, что ты знаешь, что в 25 лет ты умрешь, если не заработаешь еще времени? Наверно, люди бы забыли, что такое скука, и начали ценить свою жизнь и жизнь своих близких!

Честно говоря, от такой перспективы - "время-деньги" становилось жутко. Фильм реально зацепил и затронул до глубины души!

Так что I recommend!

Достоинства
  • Впечатляет
  • Заставляет задуматься
  • Захватывающая идея
  • Интересный сюжет
  • Мораль
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Стильный фильм
Sochnaya Malinkaрекомендует