Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 13:15

Здравствуйте! Достаточно долгое время я скрабами для тела не пользовалась. Но вот как-то так получалось.

Не так давно я их для себя открыла прочитав книгу о диете, в которой было написано, что лучшее средство от растяжек и целлюлита каждоденевный кофейный скраб.

И я с этим полностью соглашусь, настоящий кофейный скраб, помимо бодрящего тонуса всего тела, помогает нам сохранять с хорошем состоянии свою кожу в достаточно проблемных местах.

Дело в том, что скраб нужно было делать конкретно перед использованипем (можно, конечно, и полную банку замешать сразу- гель+ молотый настоящий (НЕ СПИТЫЙ!) кофе), но банки у меня не было и я постоянно забывала его на кухне, где и храню кофе, который пью)

В итоге было решено купить данный скраб,чтобы пользоваться им именно в такие моменты забывчивости. Поставил эту банку и забыл.

Скраб этот очень знаменит ( не странно, что на айреке уже под 300 отзывов), именно поэтому я и выбрала его- чтоб уж точно не прогадать.

Стоимость его варьируется от 130-160 рублей, в зависимости от места приобретения. Сейчас это марка представлена во многих гипермаркетах, сетевых косметических магазинов. Так же на него иногда бывают небольшие скидки, что тоже очень приятно)

Скраб очен-очень густой. Состоящий из кофейных и сахарных частичек. Был бы он из одного кофе-мне лично было более интересно, но лишь потому, что для тела я предпочитаю какие-то скрабы пожесче.

Состав достаточно натуральный:

Как же я его применяю?

Целлюлит, растяжки, похудение

Как я уже говорила, самое главное- это каждодневное применения скраба. Не долго, не сильно нажимая, ммассирующими движениями в направлении лимфы на влажнгую кожу наносим его. Массируем с минутку, смываем водичкой. Далее я люблю делать контрастный душ,а именно обливаемся холодной, потом горячей водой, потом опять холодной. Температуру для себя нужно выбирать индивидуально, смотрите по тому, какая для Вас комфортна.

Дальше, выходя из душа не сразу обтираемся полотонцем, а делаем легкий массаж по мокрому телу. Остатки влаги пропитываем полотенцем.

Для борьбы с растяжками я использую мумие. Продается в аптеках, в таблетках. Заранее, перед душем я развожу 1 таблетку в 1 столовой ложке обычной воды. После душа на проблемные места наношу массажными действиями.

З.ы. хотя, признаюсь, для борьбы со всякими бяками лучше, чем обычный,домашний скраб из неспитого кофе нет. Поэтому 4 звездочки. Скраб очень хорош, но домашний в разы лучше.

Магнитнаярекомендует
13.09.2014
какая вкусняшка:)
14.09.2014
Замучали растяжки((
в направлении к лимфы это как, снизу вверх?
14.09.2014
Все возможно, главное ежедневный уход)
Про массаж в направлении лимфы, дабы не быть голословной, посмотрите ролики на ютубе или же очень подробное описание в интернете)
12.10.2014
Спасибо за советы.
03.09.2016
Надо будет обязательно попробовать его) Я раньше сама делала кофейно-солевой скраб, но в последнее время так лень что-либо готовить... Стала пользоваться покупными. А этот явно то, что нужно по составу Smile