Опубликовано 4 Январь, 2017 - 12:07

На Новый год получила в подарок коробку десерта-суфле Bonjour, который, судя по описанию, я ещё не пробовала. После пробы захотелось написать отзыв. Итак.

Вес упаковки — 232 гр. В упаковке 8 штук, соответственно, вес каждой примерно 29 гр. Энергетическая ценность — 430 ккал на 100 гр. Белки — 3.5 г, жиры — 16 г, углеводы — 66 г.

Упаковка. Прямоугольной формы, белая, с логотипом марки и большим изображением спелой клубники и непосредственно самого десерта в разрезе, так сказать. Очень аппетитный дизайн, так и хочется попробовать. Вообще, десерты данной марки всегда хорошо продумывают упаковку, чтобы привлечь покупателей. Внутри — прозрачная полиэтиленовая упаковка, в которую помещена пластмассовая ванночка с углублениями для каждого суфле.

Вкус. Вкус не слишком порадовал. Сам десерт состоит из печенья в основе, облитого шоколадом, и самого клубничного суфле с небольшим количеством джема внутри, также облитого шоколадом. Печенье мне показалось слишком сухим. Шоколад нормальный по вкусу. Суфле неплохое, но есть минусы. Главный — это очень липкая масса. Прилипает к зубам в прямом смысле, при этом очень сладкая. Жевать сложно. Джем кисловат, может, так и должно быть. В целом, общий вкус не на 100% гармоничен.

Стоимость. Не знаю точно, сколько стоит именно этот вкус, но вообще десерты подобного рода от Bonjour стоят в районе 60-70 рублей.

Доступность. Судя по тому, что я нигде в продаже такой не видела, продается мало где, возможно, его будут распространять позже по магазинам.

Резюме: суфле далеко не идеально, но за красивое оформление и довольно яркий вкус хотя и не очень гармоничный) заслуживает четверки.

Достоинства
  • Красивая, аппетитная упаковка
  • Нежирный десерт
  • Приятный шоколад
Недостатки
  • Не везде продается
  • Суфле сильно прилипает к зубам
  • Трудно жевать
Superstar-musicрекомендует