Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 13:33

✵ Всем привет ✵

Я сторонница снятия макияжа без использования воды. Моя кожа, склонная к сухости, не переносит долгого умывания при помощи воды. Она становится еще более сухой и стянутой. Поэтому я ищу альтернативы этому способу. Тут мне на помощь и приходит мицеллярная вода.

На самом деле этой мой первый опыт с натуральной косметикой. И к сожалению я не могу назвать его удачным. Но обо всем по порядку.

Место покупки : ИМ " SAVONRYSHOP " ( Ссылочка на сайт ) ( Ссылка на мицеллярную воду )

Стоимость : 180 рублей.

Объем : 200 мл.

100% натуральная продукция.

Упаковка :

Пластмассовая бутылочка, с этикеткой, на которой написана вся информация о водичке.

Что делает мицеллярная вода.

Баночка была упакована в пленочку, а на флакончике красовалась дата изготовления​.

Способ применения и состав. Эту информацию очень тяжело рассмотреть на фото, очень мелкий шрифт и надпись размывается. Поэтому я вам ее продублирую.

Способ применения :

Смочите ватный диск мицеллярной водой и бережно без лишнего трения, очистите кожу лица, глаза и губы. Средство не требует смывания.

Aqua, Propylene Glycol, Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Urea, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Disodium Cocoamphodiacetate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Salicylic Acid (салициловая кислота), Allantoin, Citric Acid (лимонная кислота)

Что такое " мицеллярная вода " от производителя.

Мицеллярная вода является деликатной альтернативой гелям для умывания и тоникам, не раздражает даже самую чувствительную кожу, бережно очищает и придает коже свежесть. Нежное средство мягко удаляет макияж (в том числе с глаз) одновременно глубоко увлажняя и тонизируя кожу.

Дозатор :

Крышечка открывается нажатием пальца, дозатор удобный, вода не плюхается из бутылки при использовании. Но есть минус- при переноске мицеллярная вода протекает, даже с плотно закрытой крышкой.

Цвет и запах :

Цвет бледно-желтый, жидкость прозрачная. Запаха практически нет, еле-еле уловимый косметический аромат.

Проверим ее в действии на руке :

Вот наши подопытные кролики :

1. Стойкие тени MAYBELLINE Color tattoo

2. Палетка теней Sleek I-Divine Lagoon и румяна Sleek

3. Подводка для глаз MAYBELLINE и карандаш для бровей Essence Eyeshadow Designer

4. Помада Stellary и Помада Essence XXXL

Как видно по фото, мицеллярная вода справилась отлично, даже вредную подводку и стойкие тени с одного проведения ватным диском удаляет все отлично.

"Но если все так хорошо, почему такой заголовок и оценка 2", - спросите Вы. А вот сейчас я вам покажу.

Это мой стандартный макияж, на котором вы посмотрите, что она сделала с моими глазами.

Помаду удаляет хорошо, с нескольких трений ватным диском.

Тональный крем удаляет тоже хорошо, но оставляет небольшую липкость на лице, после которой хочется умыться.

Перейдем к глазам.

Приложила ватный диск на пол минуты, как видно по фото, мицеллярная вода растворила подводку и ватный диск все впитал.

Но вот с тушью она справилась не до конца, тушь оставила разводы и их нужно убрать. Но производитель заявляет, что при удалении макияжа, нам не стоит тереть глаза, но тогда как убрать эти разводы? Повторным прикладыванием ватного диска они не убираются. Поэтому приходится немного потереть глаза.

И тут наступает самое страшное, при самом нежном трении, кожа начинает жутко жечь, а глаза безумно слезятся, даже открыть их тяжело. Но я не сдавалась, думало что этой разовое ощущение или случайность, или я просто сильно потерла глаза. Но второй, третий , пятый , десятый раз все повторялось и я перестала издеваться над собой. Таких ощущений я никогда не испытывала от мицеллярной воды.

Но почему же тогда 2 звезды ? А потому, что она все таки справляется с обязанностями снятия макияжа. Но какой ценой...

Мне стало жалко ее выбрасывать и я нашла ей другое применение. Я очищаю ей кисти, мыть их не всегда есть время и тут она мне очень пригодилась.

Возможно, что это просто моя непереносимость каких-то компонентов в составе, но я никогда не страдала чувствительностью глаз. Поэтому для меня это дикость и советовать я вам ее не могу.

Мои остальные средства для снятия макияжа:

Моя любимая мицеллярная вода от Garnier

Очень бюджетный вариант мицеллярного раствора

Ужасное средство для снятия макияжа, которое печет глаза от Nivea

Мицеллярная водичка от Loreal

Всем спасибо за внимание!!!

С уважением, Ваша Ви)))

Достоинства
  • Удаляет макияж
Недостатки
  • Адски жжет глаза
Виктория Сафроноване рекомендует
22.10.2015
Какой неудачный продукт! Жжение глаз для меня неприемлемо, поэтому воздержусь от покупки этой мицеллярки
22.10.2015
Жаль, что вызвала водичка такую реакцию. Думаю, что для моих чувствительных такая тоже не подойдет... Sad
22.10.2015
у меня кожа тоже очень чувствительная, заказывать не стану
22.10.2015
ну, честно говоря, удаление макияжа более чем плохое Sad
22.10.2015
дауж, с таким успехом можно и водой умыться Laughing out loud
22.10.2015
Жалко конечно, раздражение жуткое... Ты молодец, нашла достойное применение этому средству, надо мне тоже так попробовать кисти чистить, ведь действительно времени не всегда хватает их помыть Innocent
не ожидала от мицеллярки такого раздражения глаз, кошмар..
я бы тоже ей только кисти мыла
22.10.2015
Не лучшая мицелярная вода. Я вообще не знала, что этот производитель и такие товары выпускает
22.10.2015
А я так люблю их сахарные скрабы! Жаль, что не во всем марка хороша
22.10.2015
Очень неприятная реакция. У меня подозрения, что я бы не смогла такой пользоваться.
22.10.2015
Спасибо за предупреждение. Неужели производитель не тестировал свою продукцию? Зачем такое ставить на продажу. Puzzled
22.10.2015
Действительно, жаль,что такая реакция(Тоже есть средства,которые вызвали жжение глаз,ужасное чувство(
22.10.2015
У меня подобная мицеллярка от люмене была.. Как будто в нее перец насыпали..До того глаза жгла Sad
22.10.2015
а я вот мицеллярной водой удаляю макияж только с лица, глаза не трогаю, все равно надо тереть - какая бы крутая мицеллярка не была. Sad
22.10.2015
Сейчас вообще очень сложно средство для демакияжа подобрать garnier Love
нда,ну и реакция! Sad
22.10.2015
Не когда не видела в продаже.
точно мне не подойдет(
Отвратительный продукт
ой-ой, как неприятно Sad
я в основном и беру мицеллярки для снятия макияжа с глаз, а тут такое сильное жжение. Рисковать с ней не стану, хотя было очень заманчиво - натуральная мицеллярная вода, эх...
23.10.2015
Очень мне нравится ваш макияж! Глазки ваши жалко после такого издевательства(((
А я заметила, что мне только от гарньеровской мицеллярки не приходится тереть глаза, достаточно просто подержать и провести ватным диском, а остальные нужно именно тереть, а потом и веки краснеют и как-то побаливают.
24.10.2015
да уж...такое я средствам для удаления макиажа не прощаю...глазки надо беречь))мне Garnier-овская мицеллярка в этом плане не подошла, глаза очень страдали..
ужасная вода...
24.10.2015
Ну хоть какое-то применение нашли. А так, обидно конечно
24.10.2015
я бы пожалела и продолжила бы использовать на лицо (кроме глаз) ну если бы не понравился эффект- подарила бы подружке, у нее не такие чувствительные глаза)) Laughing out loud
жаль что не понравилось!
26.10.2015
Слабоват...
Лучше уж что попроще купить...
26.10.2015
да уж, вроде у савонри все продукты хорошие...
27.10.2015
Ужас(
31.10.2015
Ой, не люблю я эти трения глаз((( Буду знать, что мицелярка не очень, спасибо, что предупредили)
02.11.2015
нет нет нет и еще раз нет! для чувствительной кожи глаз я бы не стала такую использовать,у вас даже глазки покраснели:( очень обидно.
мне все что я пробовала от савонри понравилось
03.11.2015
А я хотела попробовать эту новиночку. Теперь не буду. Puzzled
04.11.2015
Хотела такую приобрести. Теперь буду знать, спасибо за отзыв
08.11.2015
Такое средство мне точно не подойдет... Sad
08.11.2015
Смывает косметические средства отлично - это видно на фото. Если бы не видела фото Ваших покрасневших глаз, то купила бы Stare
я на нее засматривалась,очень любила раньше мицеллярки,но теперь с глаз косметику убираю миндальным маслом,загляделась на ваши губы,эх почему я тонкогубка. Big smile
кажется, что это аллергия
11.12.2015
Ужасное раздражение... Как хорошо, что не заказала эту мицелярку. Я, как и Вы, чувствительностью глаз не страдаю, видно что-то с составом не то.
13.01.2016
У вас очень классные и качественные фотки. Хочу спросить, чем фотографируете?)
Ещё 1 комментарий