Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 10:15

Здравствуйте! Примерно около месяца назад я получила свой первый заказ из интернет-магазина натуральной косметики Savonry.

Вот он во всей красе :

Первое, что я попробовала из заветной коробочки - это бальзам для рук и мицеллярную воду. Про бальзам можно почитать здесь, а героиня моего сегодняшнего отзыва - мицеллярная вода.

Приехала она ко мне, затянутая прочной плёнкой :

А это она же, распакованная :

Вот что пишет о ней производитель :

Мицеллярная вода является деликатной альтернативой гелям для умывания и тоникам, не раздражает даже самую чувствительную кожу, бережно очищает и придает коже свежесть. Нежное средство мягко удаляет макияж (в том числе с глаз) одновременно глубоко увлажняя и тонизируя кожу.

Бутылочка объёмом 200 мл из прочного, прозрачного пластика, чтобы извлечь водичку, на крышечку надо нажать пальцем :

Состав и способ применения указан на бутылочке :

Но так как видно не слишком хорошо, вот состав в виде цитаты :

Agua, Propylene Glicol, Naturаl Extract АP (тримeтилглицин из свеклы сахарной), Urea, Biosaccaride Gum-1 (полисaхарид), Disоdium Cocoamphоdiacetate (из масла кокоса), Panthеnol (провитамин B5), Chamomila Recutitia Flоwer Extrаct (экстракт ромашки), Sаlicylic Acсd (кислота салициловая), Allаntoin, Citriс Aсid (кислота лимонная).

Сама водичка почти прозрачная, чуть-чуть мутноватая :

Запах. При нанесении на лицо водичка немного отдаёт то ли спиртом, то ли какой-то настойкой или мазью. Но через 2-3 минуты не очень приятный запах улетучивается и слышится лёгкая цветочная нотка.

Косметику смывает хорошо. Вообще для снятия макияжа и очищения лица раньше я предпочитала молочко или сливки, так как кожа у меня сухая. Но попробовав мицеллярную водичку от Garnier, пользуюсь только ей, уж очень она мне нравится. Так вот для наглядности хочу показать обе водички в действии на примере моей любимой подводки для глаз и не очень любимой устойчивой губной помады, которую стереть с губ огромная проблема :

Вот что мы получили, сверху мицеллярная вода Савонри, снизу водичка Гарньер. Приложила ватный диск, не тёрла. Подводка удалилась практически одинаково:

а с суперустойчивой помадой лучше справилась мицеллярка Савонри :

Ни раздражения, ни шелушения кожи, ни воспалений не наблюдалось. А кожа у меня сухая, тонкая и очень чувствительная, да ещё и склонная к куперозу ( очень близко расположены сосуды ).

К большому сожалению, не обошлось без минуса. Единственный минус этой водички, на мой взгляд, это липкость. После использования получаем липкое лицо. Sad Специально для чистоты эксперимента засекала время, липкость на лице ощущается в течении получаса, затем кожа возвращается к нормальному состоянию. Но так как я привыкла после снятия макияжа всё равно умываться, то для меня это не проблема. Но некоторым это может, конечно, не понравиться. Так что всё же один балл сниму.

Место покупки - интернет-магазин Savonry.

Цена - 180 рублей.

Прямая ссылка на мицеллярную воду в ИМ - здесь.

Спасибо за внимание к отзыву. Желаю всем только приятных и полезных покупок!

*****************************************

Может быть, и это будет Вам интересно:

Мой отзыв на интернет-магазин Savonryshop - здесь.

А это отзыв на бальзам для рук - здесь.

Kassandra-abissрекомендует
19.10.2015
Я купила мицеллярную воду в Фикс Прайс, надо пополнить запасы. Оказалась неожиданно подходящей, ну, а цены там всем известны. Big smile
19.10.2015
очередной интересный продукт от Савонри!
19.10.2015
Аления , спасибо! А я не рискнула там покупать воду, т.к. кожа слишком уж чувствительная и боюсь последствий! Wink
19.10.2015
_diamondgirl_ , спасибо! Да, это у них новинка, и очень захотелось попробовать! Smile
19.10.2015
Хорошая водичка! Можно попробовать!
Risha82, спасибо! Да, попробовать для интереса можно! Smile
19.10.2015
Водичка хорошо справилась с макияжем! Липкость после мицеллярки - не так страшно, все равно ее смывать надо обязательно, гораздо хуже - липкий тоник, бррр Sick
Тоже очень люблю водичку от Garnier Smile
стирает подводку круто))
19.10.2015
Мицеллярную воду я люблю! Надо обратить внимание и на эту водичку Smile Пригодится в косметическом хозяйстве! Wink
19.10.2015
Судя по фото, работает она все же неплохо
19.10.2015
значит она круче чем гарниер)
19.10.2015
хорошее средство, ну а липкость, наверное, можно смыть водой
19.10.2015
оох как же я тоже хлчу получить такую интересную посылку из этого магазина , да все руки не доходят Laughing out loud
19.10.2015
Я пробовала только Гарньер, отличная мицеллярка.
У меня водичка от Garnier, возьму эту на заметку Wink
19.10.2015
Если лицо после водички липкое, то умываться заново придется, уже с водой Sad Поэтому такие штуки не для меня...
19.10.2015
хотела ее попробовать, но что-то меня остановило)
19.10.2015
Липкость - это не проблема, так как после мицеллярки рекомендуют умываться обязательно. Exclamation Mark
Вчера лазила в СП в этой закупке, кое-что заказала, но мицеллярку пока не стала, в след. раз закажу.
19.10.2015
хорошее средство)) мне фирма Савонри вообще нравится
19.10.2015
Неплохое средство) Состав хороший) а я вот мицелярки не очень люблю, чаще пользуюсь гелем или муссом) Smile
Достойная водичка, на заметку Smile
19.10.2015
По мне вся мецеллярная вода -липкая,но это не минус ,я так считаю ,водой легко смывается,самое главное,что бережно и эффективно очищает
Мицеллярку от Савонри не пробовала, пользуюсь розовой Гарньер Wink
у меня Ив Роше мицеллярка
А я все как-то по старинке: мылом, да мылом)))))
отличная водичка
19.10.2015
verona2000, Кхалиси, Алена 71, Joconde13, MiaRed, Oquarius, Katerina_Herz, Авдеева, steptati, Vertigosha, Roxy-sty, Tatyanka M, _Melody of Love_, kykyshka, funny face, Ojadore88, Дэйзи, mary1225, ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, Cherrry, Девушки! Большое всем вам спасибо за внимание к отзыву, оценки и комментарии! Мне всегда очень приятно и интересно их читать!!! Smile Shy Love
видела, пока не заказывала)
Имбирный пряник , Wink
19.10.2015
Я после мицеллярки все равно умываюсь. Как-то пробовала не умываться после протирания кожи мицелляркой с утра, весь день дома просидела, а к вечеру было впечатление, что поле вспахала - и откуда только грязь на коже? Дома вроде чисто, не то, что на улице. Короче, у меня такое впечатление, что эти мицеллы к себе все притягивают, потому и умываюсь потом.
19.10.2015
Medio , спасибо! Ой, Вы меня озадачили... Я после Garnier обычно умывалась, но бывало несколько раз, что и нет... Правда, ничего подобного не замечала. А теперь вот даже боюсь не умыться! Big smile
не плохая водичка!
уже читала о сайте, пора что то приглядеть)))
19.10.2015
Да не страшно, я думаю - дерматологи же (или кто-то в этом роде) мицеллярную воду придумали для чувствительной кожи. У меня та мицеллярка от Эвелин, кажется, была.
Mo_and_SouL , приглядите, конечно! Wink
чудесная водичка!!!!
20.10.2015
Это водичка лучше, чем Гарньер! Я вот еще мицелляркой макияж не смывала, теперь буду знать, что после нее надо умываться Glasses
kation, спасибо!
Александра_5 , спасибо! Да, лучше всё же умыться. Wink
Интересно попробовать!
Ирина2508, спасибо! Попробуйте, конечно, если будет возможность! Smile
Интересный отзыв, на заметку!
23.10.2015
Яна-Татьяна, спасибо! Smile