Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 22:47

Всем привет и замечательного настроения! 💖

Итак, фолацин, препарат с которым я встретилась случайно, когда спросила в аптеке "а есть у вас фолиевая кислота дозировкой в 5 мг?", мне позитивно покривали головой и выдали нечто похожее по звучанию на Фолиевую, ток с нужной мне дозировкой. (да, в аптеке часто встречалась дозировка фолиевой 1 мг, а мне нужно пить по пару таблеток сразу, что весьма неудобно, особенно длительно).

Подозреваю, что дефицит у меня развился от моего скудного пищевого рациона, который из-за стресса ну просто свёлся к куску хлеба с сыром не самого лучшего качества в микроволновке и так я могла питаться долго. Либо ела тупо варёную кукурузную кашу или картофельное пюре. Да, ужас, знаю. У меня и феритин пошёл по одному месту.

После посещения врача, сдачи анализов и его пинкам мне, я пошла в аптеку и преобрела все необходимое мне для улучшения моего здоровья.

Пила я фолацин 2 месяца, уровень у меня повысился к норме, но тут мы решили с мужем попробовать зачать и мы продолжили принимать фолацин далее.

Сейчас же я принимаю из-за моего положения, которое мы преобрели с первой попытки, надо же)))

По поводу фолацина:

Это такие же кругляши жёлтого цвета, но побольше в размере, глотается легко, но не сладкие. В горле не стрянут. Принимала с едой, за завтраком.

Производство заграничное.

Дозировка - 5 мг.

Побочек не вызывает в виде тошноты, алергических проявлений итп, если на приём есть нужда.

Я не заметила от приёма какие-либо внешние проявления! Ни рост волос, ни укрепления ногтей, ни супер чистой кожи - вот честно, ваще ничего!

Думаю, она у меня служит для другого и все уходит именно туда, в беременность.

Конечно, есть аналоги дешевле - отечественная фолиевая, которая бывает в подобных дозировка, но опять же, её нужно иногда искать и спрашивать.

Я с радостью дальше буду принимать этот препарат, так как он для меня, в удобной дозировке, по цене демократичний и продаётся в аптеках, то есть, не нужно искать.

Спасибо всем, кто зашел))💖

ПС: 5 мг дозировка - это лично для меня по моим показателям. Ну и я её продолжила сама пить ещё по причинам здоровья. Врач в курсе.

Обычно, беременным или планирующим подходит дозировка в 1 мг. (обычная дневная доза для обычного человека - это 0,4 мг, беременным или планирующим - 0,8 мг, к примеру). Получается, 5 мг - 5000.

Поэтому, не назначайте себе высокую дозировку самостоятельно. Много - это не значит хорошо. Много может сделать очень плохо. Тут нужно ознакомиться с побочкой фолиевой кислоты.

Я скоро допью фолацин и перейду на 1 мг обычной, сладенькой фолиевой.

Уточнять, что именно с моим здоровьем и почему врач одобрила - не буду, дабы избежать вашего самолечения.

Утояняю на случай, если в меня тапки полетят))

И последнее, фолиевая это водорастворимый витамин, выводится с походом в туалетик)))!

Kot_Nezhnyрекомендует