Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 12:31

Привет, девчоночки)) Сегодня решила оставить свой отзыв на бальзам-ополаскиватель Fructis Густые и Роскошные. Оговорюсь сразу, что я не надеялась, что после применения этого средства мои волосы станут плотнее и гуще. Бальзам покупался только для того, чтобы добить шампунь, который остался без пары и был выбран из всего многообразия на полке только из-за яркой упаковки (девочки всегда такие девочки) и желтого ценника (кто ж пройдет мимо скидки).

Стоит отметить, что обещания производителя просто грандиозные:

Впрочем, я уже давно перестала обращать внимание на громкие заявления маркетологов и мне вполне было достаточно того, что бальзам предназначен для тонких и лишенных объема волос (что в моем понимании означает то, что средство не будет утяжелять мои волосы).

Волосы у меня тонкие, окрашенные, длиной чуть ниже плеч и ежедневно подвергаются испытанию водой и горячим воздухом (то бишь мою я их и укладываю при помощи фена-щетки ежедневно). Бальзам я использовала до самого донышка, поэтому мое мнение о нем уже определенно сложилось.

Состав бальзама-ополаскивателя

Плюсы:

1. Яркая и привлекающая внимание упаковка. Сложно пройти мимо. Радует и то, что упаковка не только приятна глазу, но и весьма удобна в использовании (флакон умеет стоять, открывать его и закрывать вполне удобно даже мокрыми руками, не нужно исхищряться, чтобы использовать продукт до самого конца).

2. Приятная ягодно-фруктовая отдушка. Несмотря на то, что бальзам имеет весьма насыщенный аромат, использовать его комфортно, после применения на волосах остается легкий аромат, который, впрочем, легко заглушить стайлинговыми средствами или парфюмом.

3. Бальзам имеет достаточно легкую консистенцию, поэтому легко смывается, оставляя после себя чистые волосы.

4. Приемлемая цена. Я приобрела упаковку в 200 мл всего за 69 рублей, но обычная цена его в районе 90-110 рублей в зависимости от магазина.

Минусы:

1. Легкая консистенция и тающая структура сослужили бальзаму плохую службу. Чтобы добиться хоть какого-то питания увлажнения волос нужна целая пригоршня средства (что на мой взгляд неоправданно много). Такое ощущение, что средство начинало таять еще в руках, не успев даже соприкоснуться с волосами! Расход у бальзама был просто колоссальный (мне 200 мл хватило лишь на 2 недели, и тут нужно учесть, я не обладательница густых и длинных волос, девушке с действительно хорошей шевелюрой бальзама бы хватило применения на 3-4).

2. Несмотря на то, что бальзам я расходовала щедро, особо эффекта я на волосах совершенно не заметила. Волосы не казались напитанными или увлажненными (жесткими они тоже, конечно, не были, но полученный эффект никак нельзя было назвать приемлемым). Я уж молчу о том, что мои волосы через две недели не стали зрительно гуще и плотнее. Да они даже приятнее на ощупь то не стали! А если бы я использовала привычное количество бальзама, то эффект был бы вообще нулевым (с таким же эффектом я могла вообще использовать только шампунь)...

РЕЗЮМЕ:

Бальзам-ополаскиватель от Фруктис подойдет девушкам с нормальными (или даже жирными) неокрашенными волосами, остальным же (в том числе и себе) я не рекомендую даже смотреть в его сторону, т.к. для нас он окажется пустышкой.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Быстро расходуется, неэкономичен.
  • Слабо увлажняет волосы
Липовый Медне рекомендует
10.02.2015
Совсем "никакой", действительно пустышка. Мне вообще никогда фруктис не подходили Sad
10.02.2015
Не верю в такие обещания.. густые, ага, как же.
10.02.2015
никогда даже за свою сознательную жизнь не пробовала ни один продукт от фруктис. Smile
11.02.2015
мне не нравится вообще фруктис)
13.02.2015
Только шампунями пользовалась Фруктис.
20.04.2015
Я вот сколько смотрю на эту новую серию, абсолютно не появляется никакого желания впустую тратить деньги! Уже заранее понятно, что обещания эти продукты не выполнят!
27.04.2015
Smile обещаний много - толку нет))
Официальный представитель Garnier Official
02.06.2023
Добрый день! Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос, предпочтений в ароматах, текстурах и того, как именно ваши волосы будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Для того, чтобы добиться наиболее оптимального эффекта при использовании бальзама, рекомендуем попробовать наносить его на больший период времени, а также использовать в сочетании с маской для волос. Рекомендуем попробовать маску Fructis SOS Восстановление. Формула маски с кератином и маслом амлы укрепляет волокна изнутри и разглаживает поверхность волоса снаружи.