Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 09:55

несколько раз
    76 руб.

Добрый день девушки-красавицы!

Сегодняшний отзыв я посвящаю своей любимой теме ухода за волосами.

В последнее время стала отдавать предпочтение продуктам с натуральным составом, которые способствуют оздоровлению волос, улучшению их внешнего вида. Так, в данный момент, ухаживаю за своими волосами с помощью двух средств замечательного российского бренда «Рецепты бабушки Агафьи»семисильной маски для волос и специального бальзама-активатора роста волос из серии «Банька Агафьи».

Мой уход за волосами из серии «Банька Агафьи» - семисильная маска для волос и специальный бальзам-активатор роста волос

Начну, пожалуй, с маски на основе семи целебных натуральных компонентов, созданной, как утверждают производители, по "старинным бабушкиным рецептам" ))).

Оформление

Серия масок и бальзамов для волос «Банька Агафьи» выпущена в форме красочных серо-голубых пакетов объемом 100 мл, напоминающих майонезные, которые обладают очень даже привлекательным дизайном.

На лицевой стороне семисильной маски для волос изображено лекарственное растение - шалфей, а на обороте, как всегда, имеется милый рецептик от бабушки Агафьи:

Ежели слабеют волосы, сыпятся, поврачуй их сибирским способом, он семь сил в себе таит. Волосы в силу войдут.

Семисильная маска для волос из серии «Банька Агафьи»

Предназначение

Семисильная маска для волос из серии «Банька Агафьи» предназначена для ослабленных волос, склонных к выпадению, а также для поврежденных волос.

Состав

Что мне понравилось, так это более-менее натуральный состав маски, в котором нет агрессивных SLS и парабенов. Сделана маска, судя по названию, из семи целебных компонентов, это ...

• Кедровое масло - источник витаминов Е и F - питает кожу головы.

• Маралий корень предотвращает выпадение волос.

• Дубовый мох содержит эфирные масла, укрепляющие корни волос.

• Пчелиный воск придает естественный блеск волосам.

• Сок столетника богат аминокислотами, превосходно увлажняет кожу головы.

• Луковая шелуха восстанавливает поврежденную структуру волос, благодаря чему они становятся более густыми и сильными.

• Шишки черной ольхи успокаивают и смягчают кожу головы, стимулируют рост волос.

Состав семисильной маски для волос из серии «Банька Агафьи»

… но на самом деле полезных ингредиентов в ней ещё больше. Полный состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Pinus Sibirica Seed Oil (кедровое масло), Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract (экстракт дубового мха), Rhaponticum Carthamoides Extract (экстракт маральего корня), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок столетника), Allium Cepa (Onion) Bulb Extract (экстракт луковой шелухи), Alnus Glutinosa Extract (экстракт шишек черной ольхи), Organic Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (органическое масло зародышей пшеницы), Organic Beeswax (органический пчелиный воск), Organic Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (органическое льняное масло), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Caramel, Citric Acid.

Состав семисильной маски для волос из серии «Банька Агафьи»

Консистенция, цвет, запах

Пахнет маска замечательно, по летнему – травами, что мне очень пришлось по душе.

По консистенции она легкая жидкая, светло-коричневого цвета.

Консистенция и цвет семисильной маски для волос из серии «Банька Агафьи»

Обещания производителя

Производитель утверждает о том, что ...

Маска на основе семи целебных натуральных компонентов щедро питает и увлажняет кожу головы, укрепляет корни и стимулирует рост волос. Действует эффективно, не утяжеляя волосы и сохраняя ощущение свежести и легкости после мытья.

Способ применения

В настоящий момент я придерживаюсь мнения о том, что оставлять маску на волосах нужно столько времени, сколько указано на упаковке, ни в коем случае не передерживать дольше. В противном случае, можно серьезно навредить коже головы и волосам, получить обратный эффект.

Семисильную маску для волос серии «Банька Агафьи» я наношу, соответственно, на вымытые, слегка подсушенные полотенцем волосы, строго на указанное время – 3 - 5 минут.

Волосы после применения маски выглядят более объемными и пушистыми:

Фото волос после применения семисильной маски для волос из серии «Банька Агафьи»

Мои впечатления

Воздействие семисильной маски из серии «Банька Агафьи» на волосы оказалось, к сожалению, не таким эффективным, как я предполагала: маска слишком легкая, недостаточно питает и увлажняет волосы, не способна уменьшить выпадение волос. Но, все же, некоторые моменты мне в ней понравились. Так, например, сразу же после применения, я заметила блеск на волосах, они оживились, стали более послушными и мягкими, да ещё и более пышными !!!

Хочется отметить приятный травяной аромат маски и натуральный состав. Еще один плюс – это её экономный расход. Такой небольшой упаковки мне хватило на четыре раза !!!

На кожу головы наносить промышленные средства я все таки побаиваюсь, поэтому судить об укреплении корней и стимуляции роста волос не могу.

Спасибо за внимание! Желаю вам красивых и здоровых волос!

Уход за волосами от "бабушки Агафьи"

• серия "Облепиха Агафьи":

Облепиховая маска-обертывание для волос "Блеск и сияние"

• серия "Аптечка Агафьи":

Активная растительная сыворотка для роста волос

• серия "Рецепты бабушки Агафьи":

Шампунь против выпадения волос на основе пяти мыльных трав и репейного настоя

Дрожжевая маска для роста волос

• серия "Травы и сборы Агафьи":

Натуральное сибирское мыло для бани на основе березового дегтя и 37 целебных трав ( черное мыло Агафьи ) для ухода за телом и волосами

• серия "Банька Агафьи":

Специальный бальзам-активатор роста волос

Cемисильная маска для волос и специальный бальзам-активатор роста волос из серии «Банька Агафьи»

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Придает блеск и пышность волосам
  • Приятный травяной запах
  • Смягчает волосы
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не помогает при выпадении волос
  • Не способствует росту волос
  • Эффект слабовыраженный
Overcast skyрекомендует
05.02.2018
А мне к сожалению не подошла такая маска, уж очень волосы пушились потом как борода у этого смайла Santa видимо не для моих кудрей она. Хорошо что вам подошла, это радует Smile
Такая маленькая упаковка, а хватило на несколько раз, интересно)