Опубликовано 23 Март, 2015 - 19:15

Яблочными телефонами пользуюсь уже лет 5. Полюбила продукцию Apple за отменное качество, невероятную простоту в использовании и стильный дизайн. Сегодня расскажу про последнюю модель смартфона - iPhone 6.

iPhone 6

Основные характеристики Apple iPhone 6:

• смартфон, iOS 8
  • экран 4.7", разрешение 750x1334
  • камера 8 МП, автофокус
  • память 16 Гб, без слота для карт памяти
  • Bluetooth, NFC, Wi-Fi, 3G, LTE, LTE-A, GPS, ГЛОНАСС

Производитель выпустил свой знаменитый гаджет в двух размерах:

- iPhone 6

Длина: 138,1 мм, Ширина: 67,0 мм, Толщина: 6,9 мм, Вес: 129 г

- iPhone 6 Plus

Длина: 158,1 мм, Ширина: 77,8 мм, Толщина: 7,1 мм, Вес: 172 г

Я остановила свой выбор на том, что поменьше. Он и так непривычно большим кажется по сравнению с iPhone 5, пришлось потратить не один день, чтобы привыкнуть к таким габаритам. Уже не так удобно держать его в одной руке - теперь нельзя дотянуться большим пальцем до любой части экрана. Но зато существует маленькая хитрость, необходимо дважды нажать на кнопку Home и просматриваемая сместится вниз.

Несомненно, огромный экран iPhone 6 выигрывает перед предыдущими моделями: стало удобнее читать книги, просматривать полные версии сайтов, прокручивать фильмы.

iPhone 6 тоньше и легче, чем его предшественник.

Разъем для зарядного устройства остался прежним. Выход для наушников стандартный.

Вид сзади у обеих моделей превосходен. Металлический корпус смотрится стильно и на ощупь приятен. К качеству сборки продукции Apple прикопаться просто нельзя!

А вот коробки для сравнения. На "домике" пятой модели можно увидеть фото телефона, на шестой - полноразмерный силуэт самого гаджета.

В набор стандартно входят:

- Телефон;

- Сетевой адаптер;

- Кабель USB;

- Наушники;

- Руководство пользователя;

- Ключ для разъема с sim-картой.

Превосходные наушники EarPods с возможностью регулировки звука и микрофоном.Огромный экран, намного удобнее стало читать книги, просматривать сайты и смотреть фильмы.

Еще одним удобством является возможность разблокировки смартфона с помощью touch ID. Нет необходимости вводить 4х значный пароль, достаточно просто приложить большой палец к кнопке home. Работает данная система без нареканий.

Для того,чтобы телефон служил долго верой и правдой за ним необходимо следить и ухаживать. Все свои гаджеты я ношу исключительно в чехлах (на фото как на 5, так и на 6 моделях одет силиконовые прозрачные тонкие чехлы), экран заклеиваю защитной пленкой. Лично мне больше нравится матовая, на ней не видно "пальцев" и прочих ляпов, в отличие от глянцевой и зеркальной пленках.

Камера покрыта сапфировым стеклом, что предупреждает покоцки и царапки. Фотографирует превосходно. Все фото в этом отзыве сделаны фотоаппаратом Nikon. А теперь сравните,фото сделанное на iPhone 6:

Смартфоном более чем довольна, к минусам могу отнести только цену! Думает быстро, фотографии делает чудесные, батарея хорошо держит. Так что если Вы в раздумьях - брать или не брать, то не стоит сомневаться =)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой экран
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Сборка
Недостатки
Подождикарекомендует
23.03.2015
Очень нравится этот телефон, у меня 5S, очень нравится.
Но думаю над тем, что прикупить новый Smile
23.03.2015
Не понимаю "яблочного" бума. Крайне довольна своей лопатой LG))) Но не поспоришь, огромный плюс в чехольчиках к айфонам) 6ой выглядит интереснее, но и я долго привыкала к лопатообразному телефону, когда одним пальцем невозможно дотянуться до какой-то иконки например.
23.03.2015
Ого,какая отличная камера в этом телефоне! Love
Качество как у очень хорошего цифровика просто! Laughing out loud
23.03.2015
Стильный, но я ими уже видимо переболела. Smile
24.03.2015
а для меня айфоши очень быстро садятся... все-таки привыкла к тому, что телефон должен держать зарядку хоть три дня!
24.03.2015
Телефон замечательный, но мне пять эс кажется удобнее Smile
Моё яблоко тупит со страшной силой , правда у меня уже старичок , может поэтому
26.03.2015
Хороший телефон, но я люблю Самсунги Smile
31.03.2015
мне нравится шестерка) только мой садится быстро(
01.04.2015
У яблок через чур цену завысили, за такие деньги можно купить 2, а то и 3 хороших телефона.
Но смотрится он конечно шикарно
камера хорошая на телефоне:)
06.04.2015
Не являюсь поклонницей айфонов, но вот 6 хотела купить, но цена на данный аппарат меня остановила. А Вас поздравляю с отличной покупкой!
08.04.2015
на последнем фото - очень показательная работа камеры! (для сравнения)
можно многие фото делать исключительно на нем Wink
6 очень интересная модель
15.04.2015
Люблю телефоны на андроид, но было интересно почитать ваш отзыв )
16.04.2015
я за ту же цену купила кровать и душевую кабину в новый дом Laughing out loud
17.04.2015
Хороший телефон, но цена...
20.04.2015
Ух какой красавчик!!!! Мне нравится, что в шестерке компания вернулась к округлым формам корпуса)
У меня у мамы 5С, который тоже имеет округлые бока) Намного больше нравится как лежит в руке)
22.04.2015
Я тоже последнее время смотрю в его сторону, что-то меня htc M8 не радует.
29.04.2015
Когда-нибудь и я разорюсь на 6, а пока своего 5s хватает)
08.05.2015
Отличный отзыв! У меня сейчас 5s, но хочу поменять его на 6.. Но вопрос, который меня больше всего волнует - камера на 6 лучше чем на 5?Smile
26.06.2015
Изначально не нравились в дизайне телефона изогнутые края. Больше по душе был пятый) Но сейчас шестым все больше и больше проникаюсь) Но, к сожалению, пока не располагаю финансами для смены телефона, но и не вижу особого смысла это делать, ведь характеристики отличаются незначительно, пользуюсь телефоном только для ВК и звонков с смс, разницу не почувствую) Но внешне да, 6й крутышка)
Держала в руках, у подружки он как раз. Понравился, но мне на него еще копить и копить!
тоже с мужем не изменяем айфонам уже очень долго! Big smile