Опубликовано 26 Январь, 2017 - 14:14

Начну с небольшой предыстории

Проблема повышенного потоотделения не преследовала меня детские и подростковые годы. Началось все на 2м курсе университета, в тот период я пережила стрессовую ситуацию, результатом которой стали - папилломы и вечно мокрые подмышки. От папиллом мне удалось избавится быстро, в то время как вторая проблема никак не хотела исчезнуть...

✻✻✻✻✻✻✻✻Методы, которые я использовала, для борьбы с потом✻✻✻✻✻✻✻✻

1. Не верила в происходящие. Я всячески убеждала себя, что потоотделение у меня в норме, просто время сезона такое - лето, в аудитории слишком жарко, я перенервничала перед сдачей зачета, одежда синтетическая и кожа не дышит...Время прошло, наступила зима, экзамены стали ставить автоматом, в синтетическую одежду одеваются все, а вот мокрые подмышки только у меня (((

2. Стала покупать мужские антиперспиранты. Пробовала Old Spice, Rexona, adidas

3. Начала покупать белую и черную одежду. В моем гардеробе стала лидировать, черно-белая палитра. Не смущало, что на белых футболках совсем скоро начинали появляться желтые пятна, а черные грешили соляными кругами, зато никто не видел мокрых мест.

4. Полюбила кардиганы, балеро, различные накидки. Черные кардиганы сопровождали все мои платья, цветные водолазки, летние футболки, в общем всю одежду, которая могла меня скомпрометировать.

5. Использовала вкладыши от пота. Впервые я увидела их в аптеке, самой спросить у фармацевта я бы никогда не задумалась, а тут они лежали буквально перед глазами. Естественно я их купила, хотя цена была несоизмерима количеству. О, как я их берегла!!! Вкладыши от пота использовались только в особых случаях.

Позже я начала заказывать подобные вкладыши на Али. (на фото вкладыши с аптеки в непрозрачной упаковке с написанным текстом - инструкцией, в прозрачной упаковке вкладыши с АлиЭкспресса)

6. Ежедневные прокладки. Использовала их также как и вкладыши, просто приклеивала на одежду, за раз минимум 4 шт.

7. Крем-паста Теймурова. Не помню на каком форуме я нашла информацию о том, что эту мазь использую военные от потливости ног. Как вы поняли я тоже ей воспользовалась, но мне не понравилось.

8. Пробовала народные средства. Не буду говорить, что я против народных средств, но видимо для достижения эффекта нужно больше времени. Я делала настой ромашки, перечной мяты и еще какие-то болтушки.

9. Dry-Dry . Данное средство я купила, прочитав отзывы на сайте. Не знаю почему, но у меня не сложилось с ним(( Кроме того один из главных минусов для меня состоял в том, что очень быстро отлетела мягкая подушечка - ролик.

~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~

И вот, в один чудесный день...я узнала про НЕГО - Антиперспирант OPS! Comfort

✔ Объем: 50 мл.

✔ Производитель: ООО НПК "АС-КОМ", Россия.

✔ Цена: 375 руб. (заказывала на сайте совместных покупок)

✔ Инструкция:

✔ Удобный шариковый аппликатор

​✔ Запах отсутствие

✔Не оставляет следы на одежде

✔ Срок годности: 2 года

✔ Долгий эффект (в моем случае 2 недели)

✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻Как я использую✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻

• Средство наношу только перед сном. Пробовала использовать днем, ничего не вышло, хотя я дала подмышкам хорошо подсохнуть. В инструкции логично описано почему антиперспирант нужно использовать ночью.
  • Прежде чем лечь спать - даю антиперспиранту высохнуть.
  • Провожу один раз шариком, больше не значит лучше.

✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻Нюансы✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻

• Лучше использовать следующим образом: Сегодня вечером продепилировала подмышки - завтра на ночь нанесла средство. Знаю, что можно на ночь нанести, а утром принять водные процедуры и сделать депиляцию.
  • От небольшого зуда спасаюсь тем, что вытаскиваю руки из под одеяла и кладу их поверх, холодное одеяло находится как раз подмышками. (при этом нанесенное средство уже подсохло)
  • Если зуд сильный - смывайте!!!
  • Перед нанесением подмышки должны быть сухие, без раздражения и повреждений\

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::Итог:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Не нужно каждое использовать антиперспирант каждое утро

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Защищает от мокрых подмышек и запаха пота

Долгое время защиты

Минимальный расход средства