Опубликовано 12 Август, 2022 - 20:20

Когда, год назад, я везла Плюшу домой, то уже знала, чем буду ее кормить. На этот счет я не колебалась ни минуты. Ей было всего полтора месяца и для таких малышей я знаю только одну линейку кормов. Это линейка Mother & babycat от Роял канин.

Корм сухой Royal Canin Mother & babycat для котят в возрасте от 1 до 4 месяцев отзывы

Почему для котят нужен специальный корм?

Котята быстро растут, а их пищеварительная и иммунная системы формируются медленно, поэтому пищевые потребности котят отличаются от пищевых потребностей взрослых кошек. В частности, котятам необходимо более высокое содержание энергии и белка, питательных веществ, усиливающих иммунную защиту, а также особый баланс витаминов и минеральных веществ.

Ветврачи гуманной медицины всегда рекомендуют кормить котят качественным промышленным кормом как минимум до года. Даже если далее владелец желает перевести питомца на натуральное кормление.

Для того чтобы котенок рос здоровым, очень важно выбирать корм, разработанный с учетом его возраста, образа жизни и индивидуальных пищевых потребностей. Корм должен содержать белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества в правильном количественном соотношении. Только сбалансированное питание обеспечивает животное всеми незаменимыми аминокислотами, такими как таурин, которые организм питомца не может синтезировать самостоятельно.

Вы знаете, что если кормить котенка только мясом, то у него может нарушиться баланс кальция и фосфора, который приведет в итоге к неправильному формированию костной ткани? Если нет, советую почитать про ВАГПТ.

Итак, Корм сухой полнорационный сбалансированный для беременных и кормящих кошек, а также для котят во время первой фазы роста (в возрасте от 1 до 4 месяцев) и в период отъёма.

Страна бренда: Франция

Страна производства: Россия

Упаковка: пакеты объемом 0.4кг / 2кг / 4кг

Место приобретения: ИМ Петшоп, Озон.

Стоимость в Петшопе на данный момент: 382 руб / 1656руб / 3210 руб.

Брала я всегда маленькие пачки, ибо киса сама по себе ела немного, плюс половина ее рациона состояла из влажного корма, а мне хотелось, чтобы корм всегда был свежим. Зип замок на маленьких упаковках отсутствует, но он есть на пакетах 2 и 4 кг.

Описание от производителя:

Переход с материнского молока на твердый корм – задача, подвергающая испытанию неокрепшую пищеварительную систему малыша. Очень важно адаптированное питание, которое поддержит здоровье котенка на этой начальной стадии жизни.

Поддерживает иммунную систему

Способствует нормальному пищеварению

Облегчает процесс отъема

100% полнорационное и сбалансированное питание.

Гранулы корма малюсенькие. Вроде как так и должно быть, но у меня создалось впечатление, что Плюше неудобно есть корм. Он как будто бы ей на зуб не попадал, и гранулы порой выпадали из пасти. Но 4 месяца быстро пролетели и я вздохнула с облегчением, когда мы перешли на корм для подростков)

Корм сухой Royal Canin Mother & babycat для котят в возрасте от 1 до 4 месяцев гранулы

Фото для сравнения:

Аромат у корма не ярко выраженный, но приятный.

Цвет – светло-коричневый. Выход такого же цвета)

Состав корма, содержание питательных веществ:

Корм сухой Royal Canin Mother & babycat для котят в возрасте от 1 до 4 месяцев состав

Знаю, многим не нравится состав кормов Роял Канин. Но я бренду полностью доверяю. Это же не какая-то там шарашкина контора, а вполне себе масштабное производство. К тому же, предыдущий опыт с кормами данной марки сугубо положительный. Мне просто кажется, что не все понимают, что Роял Канин в своих кормах делает акцент именно на нутриентный состав. То есть, не суть важно, какие именно ингредиенты использовались для изготовления корма, а главное, что в него входят все необходимые организму элементы. И также не менее важно, что представлены они в максимально усвояемой форме. Но соглашусь, что гораздо привлекательнее, когда в составе корма прописано что-то типа: «филе свежей курицы 28%». Но я давно заметила, что такие «красивые» составы обычно прописаны на русскоязычных наклейках у импортных кормов, а в оригинале там все гораздо скромнее. Российские же корма с подобными составами мне вообще обсуждать не хочется – не верю ни единому слову и точка.

Ветврачи говорят: не бывает хороших и плохих кормов, бывают подходящие конкретному животному или нет. Всё.

Плюше корм Mother & babycat подошел идеально. Утром и вечером она ела паштет из этой же линейки. А днем грызла сушку. Ей хватало даже чуть меньше рекомендованной производителем нормы. Кстати, вот эти нормы:

Котенкина пищеварительная система работала без сбоев. По-большому ходила стабильно – раз в день. Какахи ароматные, даа, но у кого они розами пахнут)

Шерстка идеальная, волосок к волоску, вся такая лоснящаяся.

Активность, я бы сказала, чрезмерная! У меня создалось впечатление, что этот чертенок вообще не спал в первые несколько месяцев. Плюша неистово радовалась своему появлению на свет. По квартире она не ходила. Она летала. Разбегалась, прыгала... и парила над диваном. Постоянно требовала с ней играть, и даже куча игрушек не помогала. Скажу честно, я устала и хотела, чтобы Плюшка быстрее подросла. Сейчас ей год и месяц, и она всего лишь чуточку спокойнее)

Что еще важно, Плюше нравился этот корм. Правда, поначалу ей вообще любая кошачья еда нравилась, а вот когда подросла, начала перебирать. После того, как ей исполнилось 4 месяца или чуть больше, я перевела ее на корм из линейки Киттен. Там гранулы больше размером, и ей удобнее было их разгрызать, а вкус, видимо, не отличался от корма для малышей, потому что ела она его с таким же удовольствием. А вот корм для стерилизованных котят, увы, не оценила. Я начала было задумываться на какой корм для уже взрослых кошек мне ее перевести, но так получилось, что Плюша сама мне показала, что именно она хочет кушать в своей взрослой кошачьей жизни. Она просто не оставила мне выбора. Я обязательно расскажу о нем как-нибудь.

А корм Mother & babycat я могу оценить исключительно на 5 звезд. Добротная на нем выросла кошечка Smile

Hembraрекомендует
Какая красивая кошечка!
😻
Мерси)
Какая у Вас кошечка чудесная! У самой сейчас двое котят подрастают, и да — я их тоже этим кормом кормлю, за столько лет бренд не дал в себе усомниться. Старшая, пятнадцатилетняя, тоже «Royal Canin» всю жизнь ест, и ничего, жива-здорова и изредка даже излишне бодра))
Спасибо Shy
Я своих пожилых кошек тоже Роялом кормила, тем, что для кошек старше 12 лет, очень им нравился)
Мордочка у Плюшки красивая. Кстати, да, корм для стерилизованных кошек они почему-то не очень любят, видимо, менее жирное и не очень вкусное.)
12.08.2022
Ух, Плюшка комплиментов сколько отхватила)
Да, мне тоже кажется, что из-за низкого процента жира корм не такой вкусный. Помню, Ксюшка тоже такой неохотно ела.
Сухой корм Роял канин для кошек по-моему лучший из всех Smile
Hembra, добрый день. Спасибо, что доверили нам питание своей кошки и делитесь своими впечатлениями. Желаем Плюше приятного аппетита и долгих лет жизни!
14.08.2022
Спасибо❣
14.09.2022
Такая крошечка была Love
14.09.2022
Ага, этот комочек страшно было брать на руки) А сейчас коровка такая стала Laughing out loud
27.01.2023
Отличный вариант питания для котят 👍🐱
Котенок прелестный 🙂я тоже этим кормом полностью довольна, уже второй помет выращиваем на нем и все прекрасно!
12.04.2023
Спасибо Shy И спасибо Роялу, что стараются для наших малышей Innocent
Плюша чудесная у вас! Мы свою беременную кошку тоже этим кормом потчуем, и котят планируем им же кормить поначалу.
12.04.2023
Спасибо Shy Здоровья вашим малышам и их маме!
25.04.2023
Для совсем малышей самый лучший вариант. А котеночек совершенно чудесный!
25.04.2023
Спасибо Shy Котеночек уже превратился в статную котодаму Big smile
По поводу лучшего варианта для малышей абсолютно согласна!
Мы нашу кошку уже дважды переводили на этот корм на время беременности и вскармливания, результаты весьма радуют – и мама и все котятки неизменно здоровы.
23.05.2023
Ещё +1 в карму Роялу Smile
17.07.2023
Какая миленькая ухмылка у Плюши! У меня вот целый выводок котят недавно появился, кормили беременную кошку Роялом, теперь и мелких кормим.
20.07.2023
Котята на Рояле растут как на дрожжах Big smile Здоровья Вашим малышам и их маме)
29.08.2023
Корм Royal Canin Mother & Babycat нас ещё ни разу не подводил, у котят и мамы-кошки стул работает как швейцарские часы, аллергии нет, цена вполне адекватная. В общем, с Вами я согласна, хороший корм.
Милый котёночек)
Своим малюткам раньше я давала натуралку, потом, из-за отсутствия времени на готовку я решила выбрать лучшую альтернативу – Royal Canin.
06.10.2023
Спасибо)
Отличное решение, с натуралкой действительно много мороки и для меня загадка, как удается уговорить котеек всё это есть)
Какой у вас прекрасный котик! =)
Своей кормящей кошке я даю только этот корм… Скоро и своих любимых котят на него переведу!
23.11.2023
Ой, мамы-кошки и котятки на этом корме действительно довольные 🙂
Все радостно хрустят маленькими кусочками =) Кошка у нас вообще прекрасно на нем восстановилась после родов.
Котята и мама-кошка от Royal Canin в восторге (я тоже). Уплетают так, что по всей кухне стоит треск))
Это и наш выбор был – для котят и их мамочки. Из плюсов могу отметить доступность по цене (при хорошем качестве), грамотный состав, приятно пахнет.
Для котят и мамы-кошки данный корм идеально подошёл)
Состав, размеры гранул и запах – просто прекрасны, мы крайне довольны.
27.02.2024
Кошка, котята и я крайне довольны. Я вот лучшего варианта корма для маленьких котят и беременных кошек не знаю, наша кошка за всю беременность не полысела (как раньше часто бывало), выглядит прекрасно.
Кошка осталась довольной, её отпрыски сначала недоверчиво смотрели на корм, но потом понаблюдали за мамой и всё же привыкли и теперь с удовольствием едят и просят еще Smile
Весь выводок вместе с мамой-кошкой довольно хрустят этими гранулами)). Недавно были у ветеринара, у них всё в норме)
Какой у вас милый пушистик ❤️
Моего котика все остальные корма не интересуют, так что покупаем Роял.
Мои котята и кошка с большим удовольствием кушают Royal Canin Mother &
Babycat, они не болеют и выглядят счастливо. Однозначно рекомендую!
Мама-кошка довольна. Кусочки корма небольшого размера, так что Масе и котятам удобно разгрызать крокеты. Минусов за всё время употребления мы не нашли
27.05.2024
Достаточно давно беру именно Royal Canin Mother & Babycat, у нас на даче вечно выводок котяток каждое лето. Все отлично и по цене и качеству, всех котят всегда раздаем, такими красавцами вырастают.