Опубликовано 25 Июль, 2022 - 21:13

Кошечку нашу Ларису мы стерилизовать не успели, но свозили на дачу.

Как результат - кошечка округлилась в районе талии Smile

Лариса – красавица, белая, пушистая и очень ласковая, так что может оно и к лучшему, котята должны получиться очень симпатичные.
Свозили ее к ветеринару, врач порадовал, что нас ждет прибавление в количестве 4-5 малышей и посоветовал приобрести специальный корм для беременных кошек и маленьких котят Роял Канин.

Корм этот хорошо усваивается, сбалансирован по БЖУ, содержит жирные кислоты, минералы и еще много полезных добавок для правильного развития малышей.
Корм для беременных кошек Royal Canin Mother&Babycat
Ну и гранулы маленькие и легко размачиваются, в дальнейшем не нужно будет испытывать сложности в переводе котят на твердую пищу.
Ларисе корм нравится, выглядит она прекрасно.

Запаха неприятного нет, пакет закрывается на застежку, так что можно покупать большими упаковками, да и цена нас вполне устраивает.

Достоинства
  • Вкусный и подходит кошке
  • Питательный
  • Полезный
Недостатки
  • Нет
Teikalandрекомендует
25.07.2022
После родов обязательно повторите УЗИ, чтобы убедиться, что в матке не осталось котят, в том числе погибших.

Помните, что котята после рождения сосут маму до 2 месяцев. Примерно на 4-5 неделе нужно начинать вводить прикорм, можно размачивать этот же корм до состояния паштета и понемногу предлагать малышам. После 2, а лучше 3 месяца можете начинать отдавать их новым хозяевам. Так же для безопасности котят лучше всего будет в 2 месяца привить их от опасных инфекционных заболеваний (у котят смертность от них более 90%).

После того, как мама кошка закончит их кормить, можно ее стерилизовать: и кошка здоровее будет и вам больше не придется искать дом ее котятам. Помните, что добрых рук на всех нет!

Удачных родов!
26.07.2022
Благодарю за советы.
Teikaland, здравствуйте. Спасибо, что доверили нам питание Вашей пушистой красавицы.

Желаем Ларисе крепкого здоровья и лёгких родов!
26.07.2022
Спасибо за вкусный и полезный корм.
27.07.2022
Хороших лёгких родов Ларисе, а вам побольше терпения!!! Все таки столько дел с котятами на первых месяцах жизни... Первого нашего котенка "заводчики" не привили и не предупредили, в итоге малышка умерла от кошачьей чумки...Ну это я ушла от темы.Здоровья Лариске!!! Party
16.08.2022
Простерить можно было еще беременной... Ну тогда уже как откормит.