Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 15:28

Данное средство прописали моей дочке в самый пик заболевания гриппом по всей стране. У нас в этот раз было небывалое до селе заболевание, которое сопровождалось не только температурой, кашлем, насморком, потерей аппетита, но и практически постоянным бодрствованием в состоянии жуткой плаксивости. Редкий сон ночью мог сопровождаться бредом и слезами.

Сумамед применение

На наш вес и возраст врач расписал схему приема. Применять нам прописали в течении 4 дней по 5 мл. То есть разбавлять пришлось не 9,5, а 14,5 мл воды в порошок. Суспензия получилась сладкой, но с горчинкой и с приятным банановым запахом. Для дозирования препарата есть в комплекте и мерная ложечка и мерный шприц. Шприц мне больше понравился, дозировать удобнее.

Сумамед побочные действия

У ребенка побочных действий не наблюдалось. А вот мужу как-то тоже прописывали этот препарат и у него проявилось носовое кровотечение, побочный эффект не из самых приятных, зато относительно безобидный. Это я к тому, что невозможно предсказать индивидуальную реакцию на препарат.

Сумамед эффективность

Эффективность в нашем случае полностью подтвердилась, за 4 дня с болячкой мы справились. Однако через три дня после спада пика заболевания и окончания приема антибиотика опять поднялась температура. Врач сказал, что это осложнение после гриппа и что его будем стараться вылечить без антибиотика. Поэтому на сам препарат не грешу, это просто болячка такая вредная оказалась.

Сумамед аналог

Аналог Сумамеда - Азитромицин. Но я не стала заменять ребенку назначенный препарат, да и форма приема для ребенка у Сумамеда лучше.

Сумамед суспензия цена

Я покупала Сумамед 200мг/5мл за 400 рублей. Но цена может сильно колебаться в зависимости от аптеки, в которой вы приобретаете лекарственные препараты.

Сумамед инструкция по применению

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
Главное, что помогает!
14.02.2016
Знакомый антибиотик, который хорошо помогает. Не болейте и будьте здоровы Вы и дочка! Smile
Возьму препарат на заметку Wink
Да, антиб эффективный.
14.02.2016
Самый сильный антибиотик, убивает все наповал ))
Нам тоже недавно прописывали, только мы уже большие, так что не в порошке. Помог хорошо.
Кажется это и есть оригинальный антибиотик, форма суспензия удобна... Есть такая же у Хемомицина- аналога суммамеда, но более бюджетного... У всех действующее вещество одно- азитромицин... Меня буквально спасал суммамед и полочек не было, переносила хорошо...
15.02.2016
Слышала название антибиотика, но дела не имела Smile
Вот это намучились, не болейте!
15.02.2016
Таблетки как-то пили, не знала, что он бывает и в сиропе.
16.02.2016
только когда уж ничего не помогает, то пью такой. Но он очень токсичный, так тяжело потом с него выходить(((
16.02.2016
Слышала об этом антибиотике, очень действенный препарат.
замечательное средство, возьму на заметку..
17.02.2016
Знакомые антибиотик, не раз выручал меня, когда сын болел.
19.02.2016
Я сейчас тоже азитромицином лечусь, только другим.
03.03.2016
у ребенка на него была побочка -жуткая сыпь по всему телу. Так что стоит быть осторожным при его применении.. ((
19.05.2016
Очень знакомый. Все врачи его наверное прописывают