Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 16:00

628 руб.

Всем здравствуйте!

Антибиотики я не люблю, особенно когда дело касается лечения ребенка. Но иногда без них, увы, не обойтись, и нужно принимать крайние меры. Не так давно сын сильно разболелся, простуда перешла в ангину и я давала антибиотик Сумамед Форте ребенку.

Антибиотик Сумамед Форте
Хочу рассказать о нашем опыте применения, но не рекомендую назначать лечение самостоятельно, это должен сделать врач!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: Антибиотик Сумамед Форте

• Вкус: Малиновый

• Марка: TeVa

• Производитель: Республика Хорватия

• Объем: 37,5 мл. (есть объемы меньше - 15 мл., например)

• Стоимость: 628 руб.

• Место покупки: аптека

УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ

Антибиотик Сумамед Форте продается в коробочке средних размеров:

Антибиотик Сумамед Форте
Нам на курс лечения хватило бы объема поменьше, но муж купил единственный вариант, который был в аптеке. Вообще сейчас у нас туго с антибиотиками в суспензиях. А сыну срочно нужно было дать лекарство, температура поднималась уже третий день...
Антибиотик Сумамед Форте
На коробочке можно прочесть основную информацию о препарате.
Антибиотик Сумамед Форте
Но более подробно описано обо всех нюансах в инструкции.
Антибиотик Сумамед Форте
Внутри находится баночка с сухим порошком для приготовления суспензии:
Антибиотик Сумамед Форте
Крышка имеет защиту от детей (считаю, в таком серьезном препарате это важно).
Антибиотик Сумамед Форте
На баночке есть самые основные сведения. Например, важный момент - готовую суспензию можно хранить не более 10 дней.
Также в комплекте был мерный шприц на 5 мл.:
И симпатичная мерная ложечка, также вмещающая 5 мл.:
Антибиотик Сумамед Форте
При этом на ней имеются и другие риски для отмеривания нужной дозы Сумамед Форте.
Все составляющие коробочки:

ИНСТРУКЦИЯ

Приведу некоторые основные сведения из инструкции:

Фарм. группа препарата - антибиотик-азалид

Действующее вещество - Азитромицин

Азитромицин - бактериостатический антибиотик широкого спектра действия из группы макролидов-азалидов. Обладает широким спектром антимикробного действия. Механизм действия азитромицина связан с подавлением синтеза белка микробной клетки. Связываясь с 50S-cyбъeдиницeй рибосомы, угнетает пептидтранслоказу на стадии трансляции и подавляет синтез белка, замедляя рост и размножение бактерий. В высоких концентрациях оказывает бактерицидное действие.

Обладает активностью в отношении ряда грамположительных, грамотрицательных, анаэробов, внутриклеточных и других микроорганизмов.

Микроорганизмы могут изначально быть устойчивыми к действию антибиотика или могут приобретать устойчивость к нему.

Показания к применению:

Способ применения и дозы:
Некоторые побочные действия:

ПРИМЕНЕНИЕ

Сначала расскажу немного о том, как протекала болезнь ребенка и почему мы начали принимать антибиотик Сумамед Форте.

У сына болезнь началась резко - вечером поднялась очень высокая температура, 38,7 градусов. Ребенок жаловался на то, что ему холодно (так всегда бывает у нас при температуре). Я дала Егору сироп Нурофен, но температура падала медленно, до нормы в 36,6 так и не упала. Ночью поднялась снова...

Промучившись так два дня, на третий день мы решили начать прием антибиотика, потому что на миндалинах сына появился белый налет и гнойнички... Конечно, делали и местные полоскания Фурацилином и принимали различные пастилки для горла, Лизобакт, Фарингосепт. Но температура не падала, так и поднималась до 38-38,5 градусов, а мы ее сбивали...

По совету врача, приобрели Сумамед Форте. Суспензию приготовили, смешав с водой. В инструкции есть подробные рекомендации:

К содержимому флакона, предназначенного для приготовления 37,5 мл суспензии (номинальный объем), с помощью шприца для дозирования добавляют 20 мл воды. Взбалтывают до получения однородной суспензии. Объем полученной суспензии составит около 42,5 мл, что превышает номинальный объем приблизительно на 5 мл. Это предусмотрено для компенсации неизбежных потерь суспензии при дозировании препарата. Приготовленную суспензию можно хранить при температуре не выше 25 °С. Срок годности приготовленной суспензии - 10 дней.

Важно очень хорошо взбалтывать суспензию перед каждым приемом. На вид она молочного оттенка:

Антибиотик Сумамед Форте
По впечатлениям сына, сначала пьется легко, но потом оставляет неприятное послевкусие... Вкус ему не понравился и суспензию пить не хотел. Это, конечно, недостаток. Но не всем же лекарствам быть сладенькими.

Сыну 6,5 лет. Мы пили одну ложечку 5 мл. суспензии один раз в день в течение 4-х дней. Пишу о нашем индивидуальном случае! Дозировку рассчитывает врач!

Принимали препарат за час до еды или через два часа после, следуя инструкции:

Внутрь, 1 раз в сутки, за 1 час до или через 2 часа после еды. После приема препарата Сумамед форте ребенку необходимо обязательно предложить выпить несколько глотков воды, чтобы он смог проглотить остатки суспензии.

Обязательно запивали водой. Да и по-другому было нельзя. Сыну вкус совсем не понравился.

Антибиотик Сумамед Форте

Уже после первого применения Сумамед Форте ситуация стала налаживаться, температура уже не поднималась до высокой отметки. Постепенно она сошла на нет, а горлышко стало выглядеть лучше. Сын скоро выздоровел и сразу стал активным, настроение улучшилось. Когда болел, был таким уставшим, вялым, даже смотреть было больно((

Считаю, что без антибиотиков мы бы не победили эту инфекцию так быстро, и Егора бы дольше мучила температура и слабость, да и последствия от болезни могли быть разными... В нашем случае Сумамед Форте помог справиться с ангиной быстрее!

Никаких побочных эффектов у сына не было. Кроме не очень приятного вкуса, могу сказать, что препарат нам понравился.

ИТОГИ

Если еще будет такая необходимость (надеюсь, что нет!), также приобретем суспензию Сумамед Форте для ребенка. А вообще лучше, конечно, не болеть и не прибегать к помощи антибиотиков.

Преимущества:

• Удобный формат приема - суспензия,
  • В комплекте шприц и ложечка,
  • Нужно принимать 1 раз в день,
  • Быстро помог ребенку,
  • На флакончике есть защита от детей,
  • Не вызвал побочек.

Недостаток:

• Неприятное послевкусие, которое не понравилось сыну.

Антибиотик Сумамед Форте
Если на это есть необходимость и врач советует вам лечение антибиотиками, рекомендую Сумамед Форте. У меня остались положительные впечатления от приема. Эффективный препарат, который быстро помог ребенку. Здоровья вам и вашим деткам! Спасибо, что читаете!

Пишу обо всём. Заходите в гости)

Достоинства
  • Быстро действует
  • Ложка и шприц для дозировки
  • Прием 1 раз в день
  • Суспензия
  • Эффективный
Недостатки
  • Послевкусие
Irina T.рекомендует
Полезный отзыв👍
Благодарю! 🌷
Как-то давно обычный Сумамед покупали помог от ангины ребенку Smile
18.04.2023
Мы первый раз лечились Сумамедом)
18.04.2023
Серьезное средство. Много лет назад применять приходилось.
18.04.2023
Принимала когда-то в таблетках. Было быстро и эффективно!
👍🙂
Не доводилось принимать Wink
Буду знать.
Спасибо за рекомендацию, не болейте!)
Стараемся. Спасибо 💕
Хорошее средство Smile
Спасибо за полезный отзыв)
Спасибо за внимание 🌷
Хорошо что помог
👍🙂
21.04.2023
Прошлым летом его нам прописал педиатр от кашля. Вроде помог 👍
21.04.2023
👍😊