Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Август, 2023 - 15:36

446 руб

Все начиналось стандартно: забрала ребенка с садика с температурой. На ночь температура поднялась до 39,5. Я час пыталась сбить температуру самостоятельно и после вызвала скорую. Врачи со скорой диагностировали «вирусную ангину». На следующий день утром я вызвала участкового педиатра, который подтвердил вирусную ангину, которая атаковала все садики нашего города. Т.к. температура так и поднималась до 39,5, был назначен антибиотик Сумамед.

Сумамед при ангине
Место покупки: аптека

Рецепт: не требуется

Цена: 446 рублей за данную упаковку

Вид: капсулы

Производство: Респ. Хорватия

Антибиотик ангина
Показания к применению:

- Инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит);

- Инфекции нижних дыхательных путей;

- Инфекции кожи и мягких тканей;

- Начальная стадия болезни Лайма (боррелиоз);

- Инфекции мочеполовых путей, вызванные Chlamydia trachomatis (уретрит, цервицит).

Спектр достаточно широкий.

Сумамед инструкция
Честно говоря, я ярый противник антибиотиков. Применяю их только в самый экстренный момент по назначению врача. Собственно, ангина и стала таким моментом.

В упаковке лежит пластина с 6 капсулами. Каждая капсула тикет индивидуальную упаковку.

Сумамед от ангины
Моему ребенку было назначено 3/4 от капсулы 5 дней. Открыть капсулу не всегда удавалось, она прочная. Одну капсулу пришлось вскрывать ножом.

Ангина у ребенка чем лечить
Капсулы продолговатые, сине-голубого цвета. Я даже лизнула - безвкусные. Внутри находится белоснежный порошок, который не имеет запаха.

Я высыпала в чайную ложку, разводила водой и давала ребенку. Какая же это противная штука! Бедный ребенок. Но, выхода не было, боль сильнее, чем горький вкус порошка.

Из побочек могу выделить боли в животе у ребенка и нарушенный стул. Совместно с антибиотиком, я давала ребенку курс пробиотиков, чтобы не так сильно вредить организму.

Самое главное - это результат. В первый же день приема антибиотиков температура спала до 37. На второй день ее и вовсе не было. Спустя окончание приема (5 дней), горло уже не беспокоило. Я увидела хороший эффект от антибиотика, он помог моему ребенку за 5 дней.

Рекомендовать данный препарат может только врач. В нашем случае, он был нужен и помог.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Помог при ангине
Mama_zanudaрекомендует