Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Январь, 2023 - 17:30

Здравствуйте дорогие читатели!

Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв.

Речь пойдет о средстве-Антибиотик Сумамед

🌿 Общая информация о средстве:

Действующие вещества Азитромицин

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой по 500мг - 3 шт в уп.

Страна производителя Хорватия

Производитель Плива Хрватска д.о.о.

🌿 Упаковка .

Антибиотик Сумамед продается в небольшой коробочке , оформленной в ярких тонах.

Внутри лежал блистер с тремя таблетками.

Антибиотик Сумамед

Так же в коробочку была вложена инструкция.

Она очень большая, подробнейшая.

Текст довольно мелкий, пропечатан четко , но читать все равно было сложновато.

На самой упаковке тоже изложены данные о лекарстве, производителе и т.п.

🌿 Состав.

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:

действующее вещество азитромицина дигидрат 524,109 мг, в пересчете на азитромицин 500,00 мг; вспомогательные вещества: ядро: кальция гидрофосфат безводный 93,891 мг, гипромеллоза 6,000 мг, крахмал кукурузный 48,000 мг, крахмал прежелатинизированный 40,000 мг, целлюлоза микрокристаллическая 33,600 мг, натрия лаурилсульфат 2,400 мг, магния стеарат 12,000 мг; оболочка: гипромеллоза 13,600 мг, краситель индигокармин лак (Е132) 0,400 мг, титана диоксид (Е171) 2,240 мг, полисорбат 80 0,560 мг, тальк 11,200 мг.

🌿 Внешний вид и употребление.

Антибиотик Сумамед выглядит вот так-

Антибиотик Сумамед

Таблетка почти что овальной формы, она крупная, не стандартного голубого оттенка.

Цвет насыщенный, яркий.

Края каждой таблетки толстенькие, но закругленные, поэтому с проглатыванием проблем не было.

Способ применения и дозы-

• Bнутрь, не разжевывая, по крайней мере, за 1 час до или через 2 часа после еды, 1 раз в сутки.

Эти указания с соблюдала с точностью.

Лично я принимала антибиотик за час до еды.

делала это три дня в одно и тоже время суток.

Фотографий у меня мало и они сделаны в впопыхах, так как фотографировала во время приема, то есть во время болезни.

🌿 Эффективность .

Антибиотик Сумамед я принимала во время заболевания гриппом.

Мои симптомы на тот момент -

• сильнейшие головные боли
  • температура 38 , 5 и резкими скачками до 37, 5 и обратно
  • ломота во всем теле
  • боли в горле
  • насморк отсутствовал
  • кашля не было

Показания-

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

• Инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит);

• Инфекции нижних дыхательных путей: острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмония, в т.ч. вызванные атипичными возбудителями;

• Инфекции кожи и мягких тканей (акне вульгарис средней степени тяжести, рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);

• Начальная стадия болезни Лайма (боррелиоз) - мигрирующая эритема (erythema migrans);

• Инфекции мочеполовых путей, вызванные Chlamydia trachomatis (уретрит, цервицит).

Несколько дней я пыталась лечиться просто народными методами, потом , когда головные боли стали не выносимыми, добавила различные средства от головной боли и жаропонижиющие.

Так практически без улучшений и изменений в лучшую сторону прошло еще несколько дней и только потом я решила начать прием данного средства.

Я с врачом не консультировалась, но вы так не поступайте и обязательно при плохом самочувствие вызовете на дом врача или получите у него консультацию.

Антибиотик Сумамед я пропила три дня и вы не поверите, но уже через сутки от начала приема я стала чувствовать себя лучше.

Температура спала, головные боли ослабли, появилась дикая слабость и сильная жажда.

Нарушений со стороны ЖКТ у меня не было, как не было и других неприятных ощущений и побочных эффектов.

Через три дня после начала приема средства я была практически полностью здорова.

До полного выздоровления и момента, когда у меня появились силы, прошло еще два дня.

Температура хранения-

от 2℃ до 25℃

Антибиотик Сумамед я хранила просто на столе в кухне.

🌿 ВЫВОД.

Антибиотик Сумамед меня удовлетворил.

Во время болезни гриппом я пожалела только о том, что не начала прием этого средства раньше.Считаю, что именно Сумамед сыграл решающую роль в моем выздоровлении.

Для меня у него много достоинств!

А именно-

• средство реально помогает
  • его удобно принимать
  • глотать
  • принимать надо 1 раз в день всего
  • не было побочек
  • стоимость доступная- в районе 350 р
  • можно купить без рецепта

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, он был вам интересен и полезен.

Желаю всем удачных покупок.

Latailesрекомендует
09.01.2023
У нас сейчас грипп лютует. Беру Сумамед на заметку.
09.01.2023
Спасибо, буду знать про такой препарат.)
10.01.2023
У него курс лечения не длительный. Странно, что его редко назначают врачи. Приходилось раз употреблять, результат хороший.