Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Январь, 2023 - 12:26

несколько дней

Добрый день всем!

Я не сторонник пичкать детей антибиотиками и по возможности стараюсь обходиться без них. Но бывают иногда настолько критичные ситуации, что без них, к сожалению, не обойтись! Моему младшему сыну 8 месяцев. На выходных резко поднялась температура, сбивали как могли и чем могли, но ничего не помогало. Предположили, что режутся зубки. Два дня и две ночи высокой температуры, наконец то пришел врач. Поставили диагноз гнойная ангина. Назначили естественно антибиотик в виде суспензии Сумамед Форте.

Приобрела я его в обычной аптеке, цена составила 275 рублей.

Вот как выглядит упаковка.

На коробке как таковой информации нет, вся необходимая информация на вкладыше-инструкции.

В коробке находится баночка со средством, мерный шприц и ложечка.

Мерный шприц имеет деления на миллиметры, всего объем шприца составляет 5 мл. Очень удобно им дозировать препарат перед применением. Да и маленькому ребенку намного проще дать средство при помощи шприца, нежели ложки.

Ложечка выполнена из пластика. На ручке красуется милая панда.

Само средство выпускается в виде порошка, из которого в дальнейшем необходимо приготовить суспензию.

Баночка со средством выполнена из белого полупрозрачного пластика, можно отследить какое количество препарата осталось. Крышка откручивающаяся с защитой от детей.

Порошок белого цвета с ароматом банана. Действующим веществом данного препарата является -азитромицин.

Приготовление суспензии.

Для приготовления суспензии необходимо использовать кипяченую воду.

К содержимому флакона, предназначенного для приготовления суспензии при помощью шприца для дозирования необходимо добавить 8 мл воды. Взбалтываю до получения однородной суспензии. Объем полученной суспензии составляет около 20 мл.

Важно!

После приготовления суспензии, срок ее хранения не больше 10 дней!

Применение

Нам назначили принимать препарат 1 раз в день на протяжении 5 дней. Вся дозировка расписана в инструкции, в ней очень подробная табличка соотношения возраста и дозировки.

В соответствии с нашим весом и возрастом нам необходимо принимать по 1,5 мл в сутки. Этого мы и придерживаемся.

Сумамед с банановым вкусом сын пил не выплевывая, без капризов.

Результат.

Я как и любая мама очень трепетно и болезненно отношусь к тому, когда дети болеют. И моему счастью и своего рода облегчению просто не было предела, когда уже после первого применения антибиотика от температуры не осталось и следа. Ребенок спал всю ночь не просыпаясь, у него не было жара. На утро проснулся бодрым, не обессиленным.

Никаких побочных действий, нарушений со стороны стула, никаких аллергических реакций у нас не было. Пробиотики не пригодились!

В заключении хочу отметить, что при гнойной ангине Сумамед форте нас очень хорошо выручил! Снял воспаление, а главное избавил от сильной температуры.

Я пришла к выводу, что не стоит опасаться антибиотиков, иногда они очень необходимы. Но прием таких средств строго по назначению врача, в противном случае можно нанести огромный вред здоровью ребенка! В случае если нет возможности найти препарат с действующим веществом - азитромицин, вполне могу рекомендовать его как аналог. Но обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Есть шприц и ложка в комплекте
  • Легко определить дозировку
  • Ложка и шприц для дозировки
  • Приятный аромат
  • Сладкий
  • Удобно давать
  • Эффективный
Недостатки
  • Не нашла
Vik_arsрекомендует
Помогает быстро! Спасибо за отзыв!
31.01.2023
Рада, что вам тоже помогло это средство Smile