Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 10:40

Около 500 рублей

Я, как и любая хозяйка, всегда мечтала найти то средство, которое осилит сложные загрязнения и не потребует больших усилий с моей стороны. И вот-ура!- я его нашла!?

Хорошо удаляет копоть, жир, нагар с поверхности духовых шкафов, решёток,горелок.

​​​​​​

Вот уже несколько лет средство от компании Амвей Oven Cleaner, чистящий гель для духовки, заменяет мне десятки других чистящих средств, и я его ни на что не променяю! Но обо всем по порядку ?

• Внешний вид:

белый пластиковый бутылек объемом в 500 мл. Мне этого объема хватает надолго, так как средство концентрированное, и его не нужно много. Также к средству прилагается кисточка- щёточка для нанесения средства.

Само средство по виду мне напоминает какую-то слизь белого или прозрачно-белого цвета. Оно неоднородное, комочками. ПЛЮС!!!-​​​​​​ На крышке есть защита от детей. Потребуется сила, чтобы открыть баночку, что даёт возможность избежать несчастных случаев, вызванных детским любопытством.

• Использование:

​​​​​Ничего сложного в использовании нет. Встряхиваем средство, чтобы текстура была более однородной. С помощью кисточки наносим средство на загрязнённую поверхность и оставляем отдыхать.

До
Через 20-30 минут смываем грязь очень тщательно. Если грязь старая, можем нанести ещё раз.

Наиболее сильно загрязнённые участки могут потребовать повторного нанесения.

После использования промойте кисточку и высушите, только потом можете повесить ее обратно на горлышко

Результат налицо! Я всегда использую это чудо-средство для чистки плиты, духовки, чайника, кастрюль, противней.

А теперь самое главное!

Меры предосторожности и мои личные советы:

1. Всегда надевайте перчатки при работе с этим средством.
  2. Советую надевать одежду с длинным рукавом. Так вы избежите ожога в случае попадания средства на кожу.
  3. Будьте аккуратнее с кисточкой. Однажды я сильно нажала на неё,и она брызнула мне на руку. Вначале ничего, а потом начался зуд и появилось красное пятнышко химического ожога.
  4. хотите смейтесь, хотите нет, но я всегда надеваю защитную маску на лицо- типа респиратора или хотя бы просто платок на нос и ещё надеваю специальные защитные очки (позаимствовала у мужа). Средство ядреное, вдыхать его нельзя!!! Также защищайте глаза.
  5. И последнее- всегда тщательно смывайте средство! Не жалейте воды и сил!

Итог- используйте средство правильно и соблюдайте меры предосторожности! И будет вам счастье чистая кухня!

Достоинства
  • Высокоэффективный
  • Есть защита от детей
  • Есть кисточка для нанесения
  • Можно применять не только для духовок
  • Очень экономичное
  • Растворяет всю грязь и жир
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Работать ТОЛЬКО в перчатках
  • Специфический запах
Adrianneрекомендует
14.06.2019
Также использую это средство. Оно незаменимо!
14.06.2019
Тоже пользовались им много лет, потом перешла на Уникум Гризли - он в виде спрея, удобнее, а работает так же.
По поводу перчаток и маски - правильно, это всё-таки концентрированная щелочь.