Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 17:23

Приветствую Всех! Сегодня свой первый отзыв я бы хотела посвятить увлажняющему крему для лица от Nivea. Поэтому не судите строго)

Мое первое знакомство с этим кремом началось еще лет 7 назад. Его тогда приобрела моя мама. К тому времени я активно подыскивала подходящее средство для кожи лица, в общем тестила все, что попадалось мне под руку. Кожа у меня комбинированная, проблемы в основном, в так называемой, Т-зоне. Если не проводить пилинги 2-3 раза в неделю, кожа очень загрязняется, появляются шелушения. Она будто перестает дышать. Думаю, многим это ощущение знакомо.

Мой уход за кожей лица, я бы сказала, не столь замысловатый, скорее всего, в силу того, что особых проблем с ней у меня не бывает. Хотя...иногда в самый неподходящий момент может "порадовать" какой-нибудь здоровенный болезненный ПРЫЩ! Обычно эти неподходящие моменты, по моим наблюдениям, приходятся на предменструальный период.

Так вот, мой уход за кожей включает в себя:

• пилинг с помощью геля для умывания, пенки и щеточки (у меня она довольно грубая);
  • кофеное скрабирование 1 раз в неделю;
  • ежедневное использование увлажняющего (на период весна-лето) и питательного крема Nivea (на период осень-зима).

В целом увлажняющий крем представляет собой довольно приятную текстуру, легко наносится, имеет легкий запах. Его удобно использовать, т.к. он упакован в герметичную баночку, соответственно, никто до вас не может воспользоваться им. По цене - он обходится примерно в 250 руб. Я использовала его как дневной, так и ночной, и показал он себя очень даже неплохо. Однако с недавних пор я стала замечать, что после нанесения крема лицо стало сковывать, оно словно покрывается пленкой, после чего оставалось очень неприятное ощущение. К тому же, в зимний период на лице, а именно в лобной части, стали появляться высыпания, которым не было конца. Таким образом, пришла я к выводу, что нужно подыскивать что-то другое.

Спасибо всем за внимание! Ищите, и обязательно, найдете!!!

Достоинства
  • *Приятный запах
  • Не жирнит кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • - тяжеловат
  • Забивает поры
  • Неприятное ощущение маски на лице
  • Создает эффект пленки
GradivaMalenaне рекомендует