Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 09:49

Пришло время менять крем от мороза на крем с SPF, и этот привлек в магазине мое внимание. Стоит он около 185 рублей, со скидкой видела за 140 рублей, поэтому многого не ожидала, но первое впечатление было - восторг!

У меня нормальная кожа, в последнее время появились небольшие проблемы из-за использования ряда средств, которые не подходили (пусть и кратковременного, но вред нанесли неслабый, видимо, попались подделки Sad ). Без тонального стала чувствовать себя неловко. Но в первый же раз, когда нанесла этот крем, кожа стала буквально бархатной, разровнялась и выглядела гораздо свежее. Запах тоже понравился - легкий, приятный.

Консистенция в баночке показалась немного комовой, но на самом деле очень нежный. Наносится легко и приятно. В тот же день не захотелось пользоваться тональным.

С ним моя кожа оживает и моментально становится матовой, и при этом увлажненной. Впитывается полностью минут за 10.

Но когда я попыталась наносить тональный, в креме разочаровалась. Ждала и полчаса, и час, все равно тональный ложится кусками и не растушевывается. Если обычно он почти незаметен, то с этим кремом тональный выглядит ужасно, как штукатурка, как будто бы вся поверхность кожи шелушится, а такой проблемы у меня нет.

Придется искать под тональный что-то другое, поскольку этот крем подходит исключительно для легкого макияжа.

К самой коже хочется прикасаться, такая она приятная. Обидно, что не универсален.

Update: Совсем перестал терпеть на себе макияж. Пользуюсь только в качестве дневного крема, чтобы не мучать свои нервы.

nataliaelisabethрекомендует
22.04.2016
Видимо SPF-кремы не предназначены для повторного нанесения чего бы то ни было!
22.04.2016
SPF всегда наносится под макияж! Как и прочие крема.
22.04.2016
Вообще, Нивее доверяю, но для лица еще не пробовала! Тоналкой не пользуюсь, так что можно купить))
22.04.2016
Merag, Если без тонального, обязательно попробуйте! Этот крем, особенно в сочетании с пудрой, имеет визуально тот же эффект, что и тональный. А кожа с ним с каждым днем все лучше и лучше. Заставил попробовать другие средства Нивеа Smile Практически как люкс, и даже лучше некоторого Smile
22.04.2016
Единственное, что немного смущает - не сильно натуральный состав, но ведь кожа у всех разная и действительно этот крем может стать спасением)) от ужасных цен на люксовые аналоги)
22.04.2016
Я в составах кремов не очень разбираюсь Sad Но как-то храниться он ведь должен, без химии вряд ли много кремов, только если очень дорогие и с совсем маленьким сроком годности...
25.04.2016
У нас с вами прямо одинаковые вкусы). Я тоже очень люблю кремы этой марки, но почти все их дневные версии содержат физические солнцезащитные фильтры, которые остаются на поверхности кожи, поэтому после него можно нанести максимум пудру +корректор, а тональный будет скатываться.У "Нивеа" есть крем "Премакияж", вот там все гораздо проще с нанесением тонального средства после него.
Здорово! Поищу его, спасибо большое! Smile
25.04.2016
Я давно его пробовала, но мне нравился. Надеюсь, вам тоже пригодится. Понимаю вас, мне тоже из всех кремов больше всего подходят "Нивеа" и менять их на что-то другое хочется все реже и реже. Сейчас , кстати, я "Нивеа Софт" иногда для лица использую, он тоже оставляет пленку, но не такую, как их кремы с spf, с ним сделать макияж реальней, чем с дневными, ну а если вдруг не устраивает, то всегда можно им мазать руки-тело.
25.04.2016
Мне нравятся "спецэффекты" кремов Нивеа за небольшие деньги Smile Жалко выкидывать много на люкс, и получать то же самое или меньше. Единственный крем, который нравился из по-дороже, был Kenzoki, но хочется чего-то нового, а впечатления людей на дорогие крема всегда кардинально отличаются.
25.04.2016
У меня тоже были какие-то безумные секретные итальянские кремы с "коллоидным"( сейчас очень ржачно это читать) золотом, "Ланком" чуть ли не прямо с самого завода, "Каудали"...а потом одноклассница из Штатов подтвердила мои опасения насчет того, что крем за 200 долларов мало чем отличается от похожего за 20.И мы сошлись во мнении, что своих денег стоит "Shiseido". И теперь я не парюсь и покупаю то, что мне тупо нравится, то есть "Нивея". Кстати, читала у какой-то русскоязычной девушки из Австрии в Инстаграме, что один их местный журнал провел оценку кремов от масса до люкса, и "Нивеа" много кого оставила позади себя.
25.04.2016
Я крема Шисейдо не пробовала, только средства для волос покупаю. Понятно, что всем хочется Чуда, и на крема Ля Прери смотрят огромными глазами, вот только я очень сомневаюсь, что выброшенные 30 тысяч на него, будут оправданы. Как прочитала я в интервью одной известной модели, самый лучший крем - кокосовое масло. Оно же и средство для снятия макияжа, и SPF, причем, разумеется, полностью натурально. Когда мажусь маслами, всегда отмечаю, что ни один крем по эффекту и быстроте действия с ними сравниться не может.
25.04.2016
У меня для этих целей служит оливковое масло. Когда кожа отказывается контактировать с промышленной косметикой, обычно отвар ромашки и оливковое масло заменяют мне практически все: от демакияжа до маски для волос. Но...при регулярном использовании негидрогенизированных масел, кожа лица начинает покрываться липидной пленкой и в итоге портится в качестве, поэтому маслами в таком виде лучше не злоупотрблеять, хотя они при правильном использовании очень полезны и для кожи, и для организма.А с кокосовым маслом у меня что-то не сложилось. Думаю теперь попробовать кокосовое молочко, оно вроде как легче по консистенции.
25.04.2016
У меня часто и не получается пользоваться маслом, нужно особое настроение. Кокосовое придает коже более здоровый вид, но для меня самое чудодейственное - миндальное. Оно гораздо более жирное, зато проблемы с кожей и синяки вокруг глаз исчезают за пару дней. Оливковое не пробовала, заинтриговали Smile Как раз его дома всегда слишком много Smile
06.06.2016
жаль, что под тональный не подойдет(
06.06.2016
Elenaarishina, Вообще никак(( Даже совсем перестала им пользоваться. Уже и пудру принимать поверх себя стал отказываться Sad