Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 08:20

Так случилось, что при наступлении весны у меня закончился крем для зимы, а из летних остались только те, которые вызывают аллергию. Среди них – Черный жемчуг 36+.

В срочном порядке пришлось покупать новый крем и надеяться, что он аллергию не вызовет.

В гипермаркете Наш на глаза попался увлажняющий крем Nivea для нормальной кожи. Взяла его.

Цена – 189 рублей.

Объем – 50 мл.

УПАКОВКА

Коробочка, на которой написан состав и обещания производителя, как обычно.

Баночка с кремом стеклянная, шайбообразная, крышечка закручивающаяся, под ней была мембрана.

СОСТАВ

В компонентах разбираюсь слабо, но знаю, что феноксиэтанол и метилпарабен – не самые полезные вещества.

КРЕМ: консистенции, запах

Крем белого цвета, плотный, но довольно легкий. Аромат почти не ощущается. Только иногда после нанесения он ощущается, будто шлейф от парфюма. Я даже не сразу поняла, что это пахнет крем. Запах легкий, свежий, приятный.

МОЯ КОЖА

В теплое время года нормального типа, но склонность к сухости присутствует. Зимой и вовсе кожа становится сухой, шелушится.

Моя проблема – подверженность аллергии. Многие крема вызывают покраснение, шелушение и зуд кожи на щеках.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Увлажняющий дневной крем Nivea для нормальной кожи я использую в качестве дневного и ночного.

Когда я начинала им пользоваться, на щеках были следы аллергической реакции, вызванной другим кремом.

Первое, что я заметила, крем Нивея быстро снял раздражение и устранил шелушение. Всего за один день. Хотя обычно последствия не проходят дня три, а то и дольше.

Отмечу, что данный крем быстро впитывается, жирная пленка на коже не остается.

Крем действительно увлажняет кожу, кроме этого еще и питает.

Для нормальной, но склонной к сухости кожи, крем идеален. Но для обычной нормальной кожи он будет тяжеловат. Сейчас, летом, когда у моей кожи нет намека на сухость, дневной увлажняющий крем Nivea для нормальной кожи я использую раз в 2-3 дня, если пользоваться чаще, коже становится тяжело дышать.

Думаю, обладательницам жирной кожи не придет в голову им пользоваться, но все же скажу, что им он точно забьет поры.

На счет защиты от УФ сказать не могу, т.к. кожа у меня очень чувствительна к солнцу, и я не выхожу на улицу без солнцезащитного крема, разве что, по утрам и ненадолго.

Итак, увлажняющий дневной увлажняющий крем Nivea для нормальной кожи:

• хорошо увлажняет кожу
  • питает
  • быстро впитывается
  • не оставляет пленки и блеска
  • успокаивает раздраженную кожу
  • гипоаллергенный
  • хорошо подходит для кожи, склонной к сухости

• все-таки, не для нормальной кожи, а скорее, для сухой

Ставлю 4-ку, т.к. больше подходит не для нормальной кожи, хотя именно для нее предназначен.

К покупке рекомендую!

Благодарю всех заглянувших за внимание, комментарии и оценки!

Отзывы о других кремах:

Черный Жемчуг 36+ - крем, хорошо увлажняющий, но вызвавший аллергию

Крем Природный целитель Для зрелой кожи с экстрактом бересты и мумиё – крем за 60 рублей, который реально уменьшил морщины

Крем Денис Озорнин – неплохой отбеливающий крем

Green Mama Лимонник и петрушка – хороший крем для кожи вокруг глаз

Libriderm Витамин Е - совершенно неувлажняющий крем

Достоинства
  • *Приятный запах
  • Легкая текстура
  • Прекрасно увлажняет кожу
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не для нормальной кожи
Водолей-карекомендует
02.06.2016
в зимнее время этот крем мне точно подошел бы
02.06.2016
У меня комбинированная кожа, думаю крем мне не подойдет.
02.06.2016
Хороший крем, а еще и последствия аллергии устраняет быстро Exclamation Mark
02.06.2016
Для сухой кожи это и правда спасение
Средние кремы у Нивея,на 4. Smile тоже брала такой
02.06.2016
замечательный крем, особенно зимой хорош Wink
02.06.2016
У меня очень сухая кожа, и ведь раньше я пользовалась кремами Нивея и они мне очень нравились! А сейчас что-то забыла, спасибо за напоминание, надо приобрести для дачи, а то там крем как раз закончился! Wink
02.06.2016
Отличный крем для сухой кожи Smile
02.06.2016
Кремы Нивеа люблю, но покупаю только в синей банке) зимой меня очень выручает)
02.06.2016
Не знала, что у Нивея есть хорошие крема. Спасибо)
02.06.2016
Для сухой кожи самое то, что нужно.
Для меня тяжеловат!
02.06.2016
Для меня Нивея это классика.Очень нравяться крема.
02.06.2016
Я помню, как у меня от их знаменитого крема в синей баночке жуткая сыпь пошла, слишком жирный, теперь не решаюсь покупать их кремы.
02.06.2016
Для моей кожи будет слишком жирный Sad
У меня, к сожалению, дружбы с Нивеей не сложилось...
02.06.2016
Я у Нивея не пробовала кремов для лица Smile вдруг бы для меня тоже подошел
02.06.2016
У меня мама очень любит крема от Нивеа, но моей коже они совершенно не подходят Big smile
02.06.2016
На зиму был бы не плох, летом люблю более легкие крема.
в зимнее время этот крем мне точно подошел бы Smile
02.06.2016
для моей кожи будет тяжеловат, наверное. Но возможно, подойдет в качестве ночного ухода Smile
Вообще, судя по свойствам, крем неплохой. Особенно на зиму-весну.
02.06.2016
На зимний период можно такой,а вот на лето нет.Кожа у меня и так блестит Laughing out loud
У крема очень хорошие свойства!
Вполне хороший крем Smile
02.06.2016
Кремы от Нивея, всегда питательны на состав, немного жирноваты, поэтому я не моуг их использовать на свою проблемную кожу.
02.06.2016
мне такой крем не подойдет по описанию
02.06.2016
У меня жирная кожа, он точно не для меня
хороший крем
02.06.2016
Очень люблю этот крем, особенно зимой
02.06.2016
У меня кожа комбинированная даже и не знаю подойдет ли
02.06.2016
Я крема от Нивея для рук использовать люблю, а вот для лица это увы не мой вариант, кожа комби с жирной Т-зоной.
а я с нивеей перестала дружить(((
02.06.2016
сейчас от нивеи у меня под макияж кремик Wink
Давно я невеевские средства не покупала, марка-то неплохая.
02.06.2016
Хороший крем по описанию, мне он на зиму отлично подойдет)
02.06.2016
Надо взять на заметку, попробую этот крем.
02.06.2016
значит, и для моей кожи этот крем будет тяжеловат...
Приятный крем)
02.06.2016
Мне нравится, что все кремы nivea могут порадовать прекрасным питанием и увланением кожи.
Ещё 89 комментариев