Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 01:06

Всем заглянувшим пламенный привет.

Сегодня бы хотела поделиться c вами отзывом о креме от фирмы Nivea Увлажняющий дневной.

Итак, все по порядку.

1. Предистория.

Моя кожа считается жирной. Мне 20 лет, и уже на протяжении лет 2-3 я пытаюсь бороться со своими прыщами, которые так и лезут по всему лицу и мешают мне чувствовать себя более уверенной. Чаще всего период высыпания начинается зимой. Самое печальное, что именно в это время кожа как можно больше нуждается в уходе и сообветвенно и в увлажнении. Но каждый раз, когда я покупала очередной крем и мазала им лицо, на следующий день на лбу, подбородке, щеках вырастала гряда красных и больных прыщиков. В итоге у меня был выбор: либо увлажненная кожа, либо прыщики, либо снова искать новый крем. Сходив к косметологу, мне было сказано покупать как можно менее жирный крем. Послушав советы и начитавшись отзывов задумалась о приобретении Nivea увлажняющий дневной. Очень долго смотрела на него на прилавках магазина , т.к. не очень доверяю честно говоря этой фирме. Считала, что хороший крем - значит дорогой.И оказалось, что это не что иное, как заблуждение.

2. Внешний вид(упаковка)

• сам крем в стеклянной баночке, что уже не может не радовать
  • все очень качественно заупакованно. баночка лежит плотно в коробке, коробка запечатана в целофановую упаковку. Т.е. покупая продукт, я могу быть уверена в том, что до меня никто не трогал его своими руками.
  • баночка закрывается белой крышкой, которая легко откручивается и закручивается. На торце логотип фирмы.
  • также о стерильности продукта: открывая крышку можно заметить защитную мембрану, что также прибавляет уверенности.
  • сама упаковка радует глаз. Очень красиво, качественно и от этого вдвойне приятней.

Что же гарантирует нам производитель?

- обеспечивает глубокое увлажнение

- защищает кожу от вредного солнечного воздействия при помощи УФ- фильтров

- освежает кожу благодаря легкой формуле

- формула, обогащенная витамином Е, обеспечивает защиту

- интенсивное увлажнение и защита дарят восхитительное ощущение свежести и мягкости

Про свои ощущения чуть позже.

Я бы сказала так, не самый идеальный. Поэтому и ставлю 4 из 5 звезд. Есть несколько химических ингридиентов, которые не столь полезны для кожи.

Порадовала водная основа крема и наличие глицерина.

Но больше всего привлекает витамин Е.

• при сухой коже витамин Е так же незаменим, так как поддерживает водно-липидный баланс, снимает раздражение и устраняет шелушение.
  • способствованию избавлению от пятен, веснушек, рубцов и растяжек;
  • также витамин Е для кожи лица используется при лечении угревой сыпи.
  • стимулированию выработки эстрогена, женского «гормона красоты»;
  • способствованию защите от воздействия ультрафиолетовых лучей;
  • остановке процессов перерождения тканей;
  • замедлению процессов старения, поэтому для профилактики и устранения морщин помимо внутреннего применения очень полезно в сочетании с базовым маслом втирать витамин Е в кожу;
  • ускорению заживления повреждений на коже, так как он стимулирует обновление клеток;
  • полезен витамин Е для кожи лица еще и тем, что способствует усвоению витамина А, отвечающего за эластичность эпителия.

Цена:

В районе 200 рублей. Я покупала за 189 рублей в обычном гипермаркете.

Характеристики:

• Крем прозведен в Польше.
  • Объем 50 мл.
  • Срок годности 12 месяцев.
  • Использовать для нормальной кожи. Так заверяет производитель.
  • Крем белого цвета с ненавязчивым, но довольно приятным запахом. Наносится на кожу без каких либо трудностей. Впитывается быстро даже на моей коже. Легкий. По консистенции и не жидкий, и не плотный, что то среднее.Чем то напоминает гель.

Собственное впечатление:

-легкий

-после нанесения не оставляет чувства жирности

-прыщей от него не заметила(при использовании уже около двух недель)

-хорошо увлажняет и немного тонизирует кожу

-обладает свойством выравнивать тон лица

-кожа после нанесения не блестит

-для зимнего варианта самый подходящий вариант

-соотношение цены и качества

-кожа становится бархатистая и очень приятная

Достоинства
  • *Приятный запах
  • Легкая текстура
  • Не жирнит кожу
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Состав
АлинаGTрекомендует