Опубликовано 14 Август, 2017 - 22:28

полгода или более
    85 грн

В поисках увлажняющего крема, я наткнулась на увлажняющий дневной крем для нормальной кожи Nivea Aqua Effect. Зная хорошие свойства универсального крема от Nivea в синей упаковке, я не раздумывая купила его.

Объем: 50 мл.

Производитель: Германия.

Тип кожи: нормальная.

Назначение: увлажнение.

Цена: 85 грн.

Крем находится в вот-такой стеклянной баночке с пластиковой крышкой:

Крем чисто-белого цвета, однородной консистенции. Текстура крема достаточно лёгкая, не слишком густая, не жирная.

Запах крема мне очень не понравился, слишком уж он насыщенный и химозный, отдает каким-то одеколоном и остаётся надолго на коже.

Распределяется крем просто, в нанесении весьма приятный, но после нанесения на лице остаётся ощущение пленки или маски. Не очень приятный момент.

Если интересует состав, то вот с сайта производителя (коробку выкинула, поэтому без фото):

Состав: Aqua, Glycerin, Cyclomethicone, Butyrospermum Parkii Butter, Methylpropanediol, Glyceryl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Salicylate, Octocrylene, Alcohol Denat. (2,5% o6.), Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dimethiconol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Trisodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Benzyl Alcohol, Limonene, Geraniol, Alpha-lsomethyl lonone, Parfum.

Эффект меня ничем не удивил. Особого увлажнение я не заметила, да и обещанного "ощущения свежести на протяжении всего дня" я тоже не увидела. Под макияж крем мне тоже не очень подошёл, тональное средство ложиться неровно и быстро скатывается, поскольку крем доконца не впитывается.

Вобщем, крем меня разочаровал. У Nivea есть очень неплохие продукты, но, к сожелению, этот крем к ним не относится.

По собственному опыту, я этот продукт не рекомендую.

Достоинства
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Не подходит под макияж
  • Неприятное ощущение маски на лице
  • Химозный запах
Pesinkaне рекомендует