Опубликовано 22 Июль, 2017 - 09:16

Летом нужен особый уход за кожей лица и особая защита. Я по себе вижу, что это просто необходимо... у меня чувствительная кожа, в жаркую погоду она выглядит сухой, обезжизненной, она шелушится. Ультрафиолетовые лучи сушат кожу, а это, к сожалению, ускоряет процесс её старения, а этого нам совсем не хочется. Для лета компания Nivea выпустила увлажняющий дневной крем с защитой от ультрафиолета. Мне захотелось разобраться, действительно ли он защищает от УФ лучей? Из чего он состоит? Не вредит ли коже?

Крем в стеклянной баночке, объемом 50 мл. Крем расходуется экономно, вижу, что его вполне хватит на два сезона. Мне нравится его запах, нежный, не навязчивый. Так же мне нравится его текстура, он легко наносится на кожу, не оставляет жирного блеска. Уже после первого применения я заметила, что кожа выглядит увлажненной.

А теперь разберемся с составом:

Aqva – это вода.

Glycerin – искусственный увлажнитель.

Cyclomethicone – он подтягивает кожу и борется с мелкими морщинками.

Butyrospermum Parkii Butter – масло ШИ, Каритэ, смягчающее, увлажняющее, противовоспалительное, регенерирующее действие.

Methylpropanediol – безопасный для кожи растворитель в косметике.

Glyceryl Glukocide – оказывает увлажняющее действие.

Cetearyl Alcohol – цетиловый спирт делает кожу мягкой и эластичной.

Ethylhexyl salicylate защита кожи от УФ излучения.

Octocrylene – фильтр ультрафиолетовых лучей.

Alcohol Denat – ускоряет впитывание крема в кожу.

Prunus Amygdalus Dulcis Oil – миндальное масло питает и смягчает.

Butyi Methoxydibenzoylmethane – солнцезащитное средство, фильтр УФ лучей.

Dimethiconol – оказывает мягкое защитное действие для кожи.

Ammonium Acryloyldimethyltaurate/vp Copolymer – относительно безопасный загуститель.

Sodium Acrylates/c10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer – влагоудерживающий агент. Совершенно безопасный компонент.

Sodium Stearoyl Glutamate – антиаксидант, смягчающий агент.

Sodium Chloride – безвредный загуститель.

Phenoxyethanol – антибактериальный консервант.

Methylisothiazolinone – консервант продлевающий срок действия косметики.

Trisodium EDTA консервант, в небольших концентрациях безопасен.

Butylphenyl – ароматизатор (лилия).

Methylpropional – ароматизатор (лилия).

Linalool ароматизатор (ландыш).

Citroneiiol – ароматизатор (зеленое яблоко с легкими цитрусовыми нотками).

Benzyl Alcohol – консервант бензиловый спирт. В малых количествах безопасен.

Limonene – консервант, обладающий высокой антибактериальной активностью.

Geraniol – ароматизатор (роза).

Alpha-Isomethyl Ionone – ароматизатор (фиалка).

Parfum – смесь пахучих веществ.

Под этим названием (Parfum) могут скрываться как натуральные, так и синтетические вещества. Синтетические довольно опасны, они токсичны, а натуральные очень дорогие, их используют только в дорогой косметике. Вероятнее всего тут именно синтетические.

Успокаивает то, что они стоят в конце списка, значит, присутствуют в небольшом количестве.

Лично мне этот крем очень нравится. От УФ лучей действительно защищает, это важно. Вряд ли можно купить крем полностью натуральный, без вредных добавок, а тут их минимальное количество. Я люблю средства от Nivea, и в этот раз крем меня очень порадовал, рекомендую однозначно!

Если у вас тоже сухая и чувствительная кожа, есть ещё одно проверенное мной средство этой же фирмы, о нем в моем отзыве: https://irecommend.ru/content/etot-krem-gel-spasen...

Достоинства
  • Защищает кожу
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Для себя не нашла
Олеся-Олесярекомендует