Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 09:40

Гидрофильное масло - первая ступень корейского ухода, а для меня одна из важнейших, так как макияж я делаю практически каждый день!

Уже около пяти лет покупаю маслА разных марок, но каких-то особенно запоминающихся не попадалось, кроме того, о котором расскажу сегодня. Это увлажняющее гидрофильное масло Etude House Real Art Cleansing Oil Moisture.

И если бы не моя любовь к экспериментам и желание покупать и пробовать новые продукты - я бы точно остановилась на нем! Меня оно устраивает полностью!

Место покупки: еВау ( продавец rinishop)

Цена: ~780 рублей

Объём: 185 мл

Описание:

Etude House Real Art Cleansing Oil Moisture – Лучшее очищающее масло 2011 года по версии Allure Korea Beauty Awards.

Содержит натуральное кокосовое масло, мягко и эффективно удаляет остатки макияжа, глубоко очищает поры, прекрасно увлажняет кожу, делая ее нежной и мягкой.

Способно удалить остатки бб крема, помады, подводки и карандаша для глаз, туши для бровей.

Для нормальной и сухой кожи.

Совсем скоро закончится.

Масло у меня уже давно, около 3-4 месяцев, почти закончилось, поэтому упаковку показать не смогу - только пару недель назад решила вернуться к написанию отзывов ( 4 года не писала!) и коробочки не хранила.

Но прекрасно помню, что упаковка была пластиковая, прозрачная, в цветах самой бутылки. И что меня тогда удивило - дозатор был упакован отдельно, а бутылка была закрыта крышкой.

Дозатор очень удобный, мне хватает одного нажатия, он не течёт и не плюётся.

Запах: легкий, мне напоминает выпечку с лимонной начинкой, приятный аромат. На коже не остаётся.

Цвет: прозрачный

Консистенция: масло жидкое, почти как вода, растекается очень быстро, так что нужно привыкнуть к тому, что оно может течь по пальцам во время нанесения. По лицу оно распределяется очень быстро, скользит хорошо и вообще ощущается под пальцами комфортно.

Способ применения:

масло нанести на сухую кожу (можно и на область глаз и губ - смывает водостойкую косметику!), помассировать в течение 1-2 минут, с помощью ватного диска удалите остатки макияжа. Приступить к умыванию вашим обычным средством (гель, пенка,мыло)

Состав не чисто «зелёный», но меня это не смущает, так как масло не остаётся на коже надолго.

Кожа у меня возрастная (35+), жирная, с расширенными порами, но без чёрных точек.
Я водостойкой косметикой не пользуюсь, тут мне сказать нечего. Пользуюсь обычно тональным средством ( ВВ или СС кремом), тушью, тенями, карандашом для бровей.

ВВ крем, тушь, тени, карандаш для бровей

Эффект: масло смывает макияж просто отлично! Даже тушь, хотя я обычно смываю её специальным средством от The Saem.
При этом масло совершенно не сушит кожу, я не чувствую ни стянутости, ни каких-то других неприятных ощущений.
Тяжести, пленки и липкости масло от Etude House тоже не даёт, в отличии от второго моего масла-пенки.
Не осталось ни чего.

Вывод: мне масло Etude House Real Art Cleansing Oil Moisture очень нравится, свою функцию выполняет, очень приятное в использовании. Возможно, я даже повторю его как-нибудь. Рекомендовать его могу просто всем, не вижу в нем никаких явных минусов!

Достоинства
  • * удобный дозатор
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Бережно и хорошо очищает
  • Приятный запах
  • Смывает всю косметику
  • Хорошо растворяет макияж и загрязнения
Недостатки
  • Слишком жидкое
Valexiyaрекомендует
11.12.2019
Да, классное! Мне тоже подошло ?
11.12.2019
Думаю попробовать его ещё в другом варианте, вдруг ещё лучше окажется.)))
11.12.2019
У меня было и такое, и коричневое. Разницы не заметила! Ни по действию, ни по запаху, ни по текстуре.
11.12.2019
О, правда? Ну тогда и заморачиваться не буду, возьму такое же.)))
11.12.2019
Слышала много хорошего об этом масле..в планах попробовать
11.12.2019
Конечно попробуйте! Надеюсь оно вас тоже порадует!)))
11.12.2019
Чёткий эффект, не всякое молочко так очищает
11.12.2019
А я как раз молочком никогда не пользовалась. Smile Поэтому сравнить не могу.)))
11.12.2019
я привезла из Кореи такое масло, еще не пробовала, но отзывы читала хорошие Smile
11.12.2019
Классно! Smile Оно и правда хорошее! Буду ждать отзывов о ваших покупках!)))
23.01.2020
А фото состава есть?)
23.01.2020
К сожалению, маслом начала пользоваться до того, как вернулась к написанию отзывов и коробочка с составом не сохранилась.))) Теперь сначала всё фоткаю, потом выбрасываю. Smile
15.08.2020
Эффективно справляется Smile
16.08.2020
Согласна, очень хорошее. Даже думала его повторить.)))
28.09.2023
Хорошая гидрофилка, косметику смыла подчистую. Big smile
28.09.2023
Да, это проверенный бренд!)))