Опубликовано 28 Март, 2021 - 06:51

Всем привет, дорогие читатели!

Данный телефон покупался в тот год, когда он только вышел и ему уже 5 лет. И сегодня расскажу вам про него.

Стоимость в год выхода я уже не помню, но сейчас его можно приобрести от 24 тысяч. Где-то дороже, где-то дешевле.

Модель:7 плюс.

- адаптер питания,

- переходник,

- EarPods с разъёмом Lightning​

-скрепка

Это была та модель, где наушники уже шли с другим разъемом. И больше не было стандартного отверстия для наушников.

Внешний вид.

Черный экран, черная рама и кнопка

Сзади черный глянец

Ну и куда без чехла

Телефону 5 лет и соответственно аккумулятор имеет свойство изнашиваться. Его состояние спустя 5 лет:

Я считаю это довольно неплохой процент, думала будет хуже.

Работоспособность. Здесь конечно все не так позитивно. Оплата картой не работает, apple id через раз. Перегревается. Кнопка уже тоже не работает. А точнее не кнопка, а сам отпечаток пальца, сам кнопка функционирует.

Носился без защитного стекла, много раз падал, но стекло целое и без царапин, это приятно удивило. Можно поверить словам про качество.

Заряд держит несколько часов, примерно 5-6. Затем нужно заряжать. Всякие прикольные штуки как беспроводная зарядка с ним не работают, тогда это было не так актуально и ее в нем не сделали.

Есть защита от влаги, но телефон никогда не мочила, по этому не проверяла эту функцию.

Фотографии на 7 плюс:

Портретный режим есть только у задней камеры. Фотографирует хорошо, но если сравнивать с последними моделями, то конечно качество не дотягивает, но в целом камера не плохая. Получаются красивые снимки.

Стоит ли брать 7 айфон в 2021? На самом деле мне кажется, что он уже не так актуален. Есть более современные альтернативы за примерно ту же стоимость, но с большим функционалом. Но если очень хочется, то можно и 7 взять. В целом это хороший телефон, который нормально работает и нормально фотографирует. За нюансы, которые появились, звезды снимать не буду, все же техника сейчас не долговечна и то, что он пять лет работает и что-то перестало функционировать - нормальное явление. Думаю с новым не использованным телефоном таких проблем не будет. У меня они появились только спустя примерно 3,5 года.

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Качество
  • Красивый
  • Красивый дизайн
  • Хорошая камера
Bambi Bon Bonрекомендует
29.03.2021