Опубликовано 21 Май, 2019 - 17:36

42000 руб

Привет!

Как ни странно, покупать 7 plus у меня вообще не было никакого желания и изначально я брала его на подарок - захотелось мне заменить мамину семёрку на модель побольше (естественно это был сюрприз). В итоге пришла я к ней с огромной коробкой, мама запротестовала и сказала, что телефон для неё слишком большой. Думала я пристроить это сокровище, да терять деньги не хотелось, все мои внутренние жабы запротестовали и я оставила лопату себе, чему сейчас очень рада.

Технические характеристики:

Производитель Apple

Диапазоны GSM850, 900, 1800, 1900

Интернет GPRS, EDGE, 3G, 4G

Диагональ (дюйм) 5.5

Разрешение (пикс) 1920x1080 (Full HD)

Встроенная память (Гб) 32

Фотокамера (Мп) 12 + 12 (двойная)

Количество ядер 4

Оперативная память (Гб) 3

Поддержка карт памяти нет

Операционная система iOS 12

SIM-карта nano-SIM

Аккумулятор (мАч) 2900

Вес (г) 188

Звук:

Тут особых претензий у меня, скорее устраивает, но хотелось бы погромче. Качество звучания в целом хорошее, но разницы с семёркой я не заметила. Наушники, которые идут в комплекты, делают картину ещё печальнее, звук в гарнитуре слишком тихий, да и шикарным назвать его нельзя. Если честно, то отсутствие разъёма 3,5 особо ничего не изменило, поэтому минусом это не считаю.

Качество:

Обычный яблокофон, не и лучше и не хуже других моделей. Качество сборки хорошее. Если вы собираетесь покупать айфон, то запаситесь стеклом, иначе экрану конец. Так, несколько дней я носила в сумке семёрку без чехла и очень пожалела об этом - появились глубокие царапины, до сих пор не ясно от чего, ничего такого там не лежало. С чехлами чуть проще - не могу сказать, что та часть айфона такая уж нежная. Маркая - да.

К слову, я всё равно предпочитаю носить 7 плюс в чехле, потому что так он удобнее лежит в руках и не скользит.

Экран:

Размер экрана отличный, меня устраивает, после плюса сложно воспринимать семёрку, она кажется ну очень маленькой, но тут кому что. Картинка хорошая, но, опять же, ничего такого, всё как в других моделях.

Размер:

Айфоны я люблю, особенно, новенькие, поэтому периодически меняю одну модель на другую. Не так давно я ходила с XR, но в итоге продала, потому что у меня постоянно затекали от него руки. Телефон оказался для меня слишком неудобным. Я переживала, что такая же история будет и с 7 плюс, но нет, видимо роль сыграл материал и небольшая разница в весе, иначе объяснить не могу.

7 плюс в руке держать удобно, правда сообщение одной рукой набирать затруднительно. В целом, размером довольна и беру свои слова обратно по поводу лопат. Лопата лопате рознь.

Батарея:

Тут всё не так гладко, как хотелось бы. Если семёрку я заряжала раза 2-3 в день, то 7 плюс вполне хватает на день полноценного использования, правда, я рассчитывала на более хороший показательно. В этом плане XR нравился мне больше всего - заряжала раз в дня полтора. Для привычных будней нормально, для путешествий скорее мало, придётся брать внешний аккум, ибо камера очень быстро сжирают батарею.

Фото:

Наверное самый интересный пункт для многих. В большей части из-за камеры я не хочу расставаться с этим брендом. Конечно, здесь как и везде играет роль прямота рук и освещение, но в 7 плюс даже если не стараешься зачастую выходят хорошие кадры.

селфи

Если сравнивать с семёркой, то тут конечно камера снимает гораздо круче и красочней, зум хороший. В темноте снимки оставляют желать лучшего, но я почти не делаю фото в это время суток.

зум

Тач айди:

Тут не всё идеально. Срабатывает конечно лучше, чем в семёрке, но иногда настолько раздражает, что хочется бросить телефон об стену. Про мокрые руки молчу, вытирай, не вытирай, всё равно почти не видит отпечаток. В восьмёрке в этом плане было получше.

Память:

Мне вполне хватало 32 гигов, на подарки родне я тоже всегда брала 32. Даже если учесть, что я часто делаю фотографии для отзывов, всё равно свободное место оставалось. Единственное, я старалась не забивать телефон и оперативно удаляла всё ненужное. До поры до времени меня всё устраивало, но однажды на прогулке в самый ответственный момент закончилась память, для меня это было неожиданно, оказалось, что я давно не удаляла старые снимки. Думаю, что бОльший объём памяти будет актуален для тех, кто слушает много музыки и снимает кучу фото и видео. Если вы активно ведёте тот же инстаграм, то 32 гига - мало.

Резюмирую:

♥ Неплохая камера, качество снимков меня зачастую устраивает.

♥ Хорошо лежит в руке, пользоваться им удобно.

♥ Соотношение цена/качество.

♥ Стильный.

Что не так понравилось:

Аккумулятора чуть не хватает. Еле доживает до вечера, хотелось бы побольше.

Нельзя носить без стекла, иначе есть вероятность сильно испортить стекло.

Тач айди иногда плохо срабатывает.

Итог:

Соотношение цена/качество хорошее и я считаю, что 7 плюс в 2019 году всё ещё имеет место быть. Как минимум года два им можно спокойно пользоваться. Для меня недостатки не особо существенные, поэтому ставлю 7 плюс заслуженную пятёрку. Рекомендую.

Отзыв на айфон XR - тык

Отзыв на 7 айфон - тык

Отзыв на 8 айфон - тык

Достоинства
  • Красивый
  • Удобный
  • Функциональность
  • Хорошая камера
Недостатки
  • Батарея разряжается достаточно быстро
  • Быстро царапается
  • Остаются жирные отпечатки пальцев на корпусе
Lipandaрекомендует
Странно, что вам не подошёл XR, до этого пользовался 6s Plus, так вот XR намного удобнее лежит в руке и нет страха выронить его, вероятнее из-за того, что он уже и толще. Камера, особенно в тёмное время у 7 Plus сильно проигрывает XR. Так как есть 7 Plus, сравнивал.
08.08.2019
Да я тоже удивилась, если честно, но у вас и рука больше, я думаю, поэтому всё и лежит удобно) Мне в принципе айфоны в стекле кажутся менее удобными из-за веса и наверное из-за вечного страха разбить аппарат, хотя никогда и не роняла) В любом случае, кому что удобнее, но я согласна, что по функционалу xr круче, это и логично, я просто на сегодняшний день не вижу смысла переплачивать, потому что и 7 плюс хорош)
Скорее всего Smile В стекле больше визуально нравятся,но тут кому что ближе. 7 Plus и правда хорош.
06.12.2019
Полностью согласна ,перешла с 7+ на XR
26.09.2019
А если сравнивать 7+ и 8+. Разница ощутимая будет, не знаете??
26.09.2019
Сейчас хожу с 8+, использую как телефон для работы. Не могу сказать, что разница прям большая, но камера лучше. Единственное, телефон стеклянный и тяжелее 7+, первое время мне это не нравилось. Если вам не особо принципиальна разница в цене, то я бы посоветовала 8+, но, если честно, аппараты очень схожи. Если хотите сэкономить, то и 7+ отличный. Я на днях отзыв постараюсь написать на 8+, если интересно, то заходите почитать, сравню с этим телефоном.
26.09.2019
Спасибо большое!! Я все ваши отзывы перечитала Big smile И XR тоже рассматривала. Сейчас хожу с SE. Хочу, что-нибудь побольше))Рассматриваю вариант покупки 8+ в США. С доставкой выйдет подешевле чем у нас в магазинах продают. Но есть сомнения конечно(((Думаю отзыв в сравнении с 7+ будет очень полезен. Обязательно прочту Smile
Big smile
Я изначально боялась больших телефонов, сейчас конечно в восторге от моделей +, подержала уже в руках 11 айфон и вот совсем не то почему-то) Плюсы очень удобны) Я на сегодняшний день бы не променяла 8+ на xr, но это такая вкусовщина) Я бы на вашем месте сначала походила по магазинам и покрутила все интересные модели в руках, так будет проще, потому что мне вот новые айфоны не особо удобно держать в руках, на могу расслабиться, боюсь, что разобью, зато + модели сразу полюбила. С доставкой многие покупают, так что это неплохой вариант, главное определиться с моделью)
Спасибо большое ☺️
26.09.2019
7+ уже убрали с продажи в официальном магазине эппл(((Поэтому думаю 8+ будет актуальнее и посвежее.
26.09.2019
Думаю, что 8+ вас на разочарует)