Опубликовано 19 Май, 2015 - 21:53

С довольно давней покупкой в Рив гош мне презентовали несколько миниатюр-саше парфюмов, в основном мужских, среди которых был и данный Puma Time to play - едва ли не единственный женский. Долго он лежал без дела, так как аромат спортивного бренда априори казался мне чем-то вроде дезодоранта либо ненапрягающей свежей водичкой без характера и изысков. Однако в отпуск взяла с собой весь склад миниатюр, чтобы не тащить тяжелые "бутыли" полноценных ароматов, и, наконец, опробовала его. И аромат меня удивил - он оказался совершенно не таким, каким я его себе представляла.

Никакой свежей водянистости, зелени и тому подобного. Наоборот, парфюм, как ни странно, оказался из моего любимого направления цветочно-фруктовых ароматов.

Time to Play Woman - это цветочно-фруктовая композиция, открывающаяся освежающим фруктовым коктейлем из лайма, зеленого манго и красных ягод. В сердце аромата - цветочный букет из лилии, розы и тиаре, а его база включает ноты амбры, сандала и мускуса.

Цитрусовых поначалу я не слышу, в моем случает доминирует манго, густой и необычный запах которого мне нравится (а вот вкус - нет). Затем, в течение минуты, подключаются цветы. Цветочную композицию я совершенно не различаю, для меня это общий цветочный букет - приятный, игривый, без приторности и излишней сладости, даже слегка свежий.

Повторюсь, аромат приятный. Но не более того. Он без изюминки, без какой-либо главенствующей ноты, без характера и почти без настроения. Просто аромат. Никаких ассоциаций. Душистая водичка на повседневность без каких-либо претензий на любимчика и даже на покупку.

Возможно, я ожидала другого, и Time to Play Woman просто не оправдал моих ожиданий. Возможно, после всего разнообразия цветочно-фруктовых парфюмов в моей коллекции меня уже сложно удивить. А возможно, что аромат действительно плоский и неинтересный, совершенно не запоминающийся, несмотря на неплохую пирамиду, которая мне близка.

Плюс (точнее, минус) ко всему Time to Play Woman на мне недостаточно стойкий. Несмотря на мускус, сандал и амбру - улетучивается часа за 2-3, далее ощущается, только если уткнуться носом и как следует подышать и пофантазировать, так как от аромата остаются какие-то едва различимые отголоски. Конечно, и с парой моих любимчиков от Ив роше такая же ситуация по стойкости, но там меня привлекает сам аромат, пусть даже первые аккорды, здесь же в звучании я не нахожу для себя ничего интересного.

Из плюсов - цена довольно демократичная, да и объем у флаконов большой, но для меня аромат что-то наподобие всяческих типа-спортивно-повседневных Boss Woman, не нашедших никакого отклика в моей душе. Да и учитывая стойкость, объем израсходуется довольно быстро, так как обновлять его придется каждые 3-4 часа, а то и чаще.

Объем: 40 либо 60 мл.

Концентрация: туалетная вода

Производитель: Германия

Порекомендовать можно, если от аромата не требуется подчеркнуть индивидуальность или создать настроение (но лично я для себя не вижу для парфюма других целей). Аромат ненавязчивый, на повседневность либо для работы в офисе, когда не стоит носить что-то шлейфовое и яркое он подойдет. Но в нём нет ни спортивной свежести, ни женственной изысканности, ни взрывной цитрусовости. Намешали, взболтали, а получившийся коктейль оказался серым и обычным, увы.

Отзывы о других ароматах:

Givenchy Dahlia Divin

Escada JOYFUL

Escada magnetism

Dior Addict Eau De Toilette

Ив Роше Cherry Bloom

Bvlgari Omnia Crystalline

H&M White Flowers and Amber (Белые цветы и Янтарь)

Lanvin Marry Me

Lancome HYPNOSE

Ив Роше Neroli Secrets D'Essences

Oriflame Fairy City Lights

Swarovski Aura

Достоинства
  • Приятный
Недостатки
  • Стойкость
Asfirрекомендует
Трудно вспоминается эта нота манго, сижу и не могу представить. Иногда хочется такого ненавязчивого!
20.05.2015
Мне этот аромат должен понравится.
20.05.2015
на лето-в самый раз Wink
22.05.2015
На каждый день я порой такое ношу тоже Smile
28.05.2015
Я так поняла, что этот аромат - посредственность?! (
14.06.2015
тут все "правильно" - пумовские ароматы улетучиваются очень и очень быстро...по крайней мере, по моим ощущениям, да и описаниям других
20.06.2015
Nadya Smith, к сожалению, да, незапоминающийся и быстро выветривается...