Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 10:33

В своей Любви к марке я признавалась ЗДЕСЬ, от общего к частному - умывашка, которая не только смоет что надо, но и оставит что надо на месте...

Казалось бы, умывание это Начало Начал, базис и необходимость, точка отсчёта для любого ухода за кожей. Но это не мешает наступать нам на одни и те же грабли - слишком часто в погоне за экстрачистотой мы калечим кожу тем, что смываем начисто всю микрофлору и защитный барьер, спускаем в канализацию ценную влагу и липиды. Особенно манией "до скрипа" страдают обладательницы жирной проблемной кожи, но чем рьянее трём до дыр многострадальную кожу, тем активнее она защищается вырабатывая ещё больше жира... Порочный круг. Разорвём? Wink

Несмотря на всю мою заочную симпатию к марке, завидев только одно средство для умывания в линейке средств - универсальный, ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ гель, я напряглась. Ведь часто бывает что всем не угодишь, сухой коже так же как жирной, к примеру. Но в этом деле единый принцип - очищая не навреди, только МЯГКО и БЕРЕЖНО, но при этом конечно эффективно от загрязнений.

Туба моего любимого матового пластика в сочно-весенней коробочке - любо-дорого смотреть, особенно в слякотную погоду остатков грязного снега на улице... Бодро, ярко и свежо как и впечатления от самого средства.

Хотя если бы гель был с дозатором, а не крышечкой, я бы тоже не расстроилась)).

Описание умывашки предвосхищает даже самые смелые ожидания - это не просто очищение (в том числе от макияжа), но и уход! Конечно он не заменит последующих этапов, но когда после умывания не надо торопиться к баночке с кремом-спасателем это тоже дорого стоит. И не всегда вредит само средство, возможно дело в жёсткой хлорированной воде - хорошая умывашка всегда это учитывает и имеет сбалансированный pH (в данном случае за счёт содержания молочной кислоты).

Состав

С тех пор как я начала обращать внимания на составы, именно с них у меня начинается любовь к косметике - Вы посмотрите какая красота!!! Действительно наимягчайшие натуральные ПАВы, а сколько масел и экстрактов - ТАКОЕ просто жаль тут же смывать!))

С одной стороны просто прозрачный бесцветный гель, а с другой сразу ощущаешь что он интересной консистенции. Мне напоминает гель Алоэ (который кстати присутствует в составе). Аромат как и у всей линейки средств видимо - экзотично-свеже-бодряще-фруктовый, наверно так и пахнет этот загадочный Нони. Очень вкусно им умываться!

Кто тут писал что не пенится?!)) Подбирайте аксессуары!

Пена - мусс из мельчайших пузырьков, особенно хорошо распенивает средство морская губка. Просто руками шапки пены точно не добьёшься.

Даже как-то странно писать распространённую характеристику в делах умывания - "не стягивает кожу", так как он не просто не стягивает, он её потрясающе освежает, тонизирует, смягчает и... действительно увлажняет! Ощущения "до скрипа" нет, но кожа абсолютно чистая (у меня жирная кстати) от всех видов загрязнений - и косметики, и "пыли дорог", и конечно продуктов собственного производства)).

И вся эта прелесть за 290 рублей, приобрела ЗДЕСЬ. Диву даюсь - у меня были значительно дороже, но такого кайфа от умывания я ещё не получала. И исключительно положительные отзывы об этом геле меня поддержат Smile

Annet853рекомендует
03.04.2014
Я его хочу попробовать, но пока я на корейские пенки подсела Smile
И правда, вот те же корейские пенки, конечно же не распенятся на ладонях, а вот "мордосеткой" или спец.понжиками - из маленькой горошины тааакое делается Laughing out loud
03.04.2014
Только пропила сок нони в целях укрепления иммунитета, для кожи наверно тоже полезно укрепить защитную функцию) жаль, что опять ИМ( в магазине не купишь(
03.04.2014
Аня с большим удовольствием прочитала...ощущается, что он действительно тебе очень нравится, это зДОрово!!! Party название отзыва- ВЫЗОВ общественности Big smile ну как теперь при случае мимо пройти?! Crazy спасибо...понравился...заинтересовал! Glasses в закладки
03.04.2014
Аня, ну расписала!!! Как тут устоять??? Попробовать тоже хочется! И по-моему, я видела его в наших магазинах. Обращу внимание при случае. Спасибо за отзыв!
Какой состав, какая пенка - чудо, а не умывашка Love
03.04.2014
доберусь и я как-нибудь до этой прелести Love
от мицеллярки я в восторге... думаю и гель их мне тоже понравится!
спасибо за подробный отзыв Wink
мимо отзыв с таким названием невозможно пройти мимо Big smile
Анют, рада за тебя - ты нашла своё идеальное средство, а я всё ещё ив поисках своего Cool
в последнее время часто вижу рекламу этого продукта) надо брать!)
03.04.2014
Аня, привет! Ты ей постоянно пользуешься, или чередуешь с чем? Ну не чувствую я от этой умывалки полной чистоты пор и вообще ничего "такого", гель как гель, разве что смягчает. Мне не хватает очищения, даже Кларанс с маслом ши тщательнее((( Теперь стоит она у меня, есть варианты лучше( А увлажнение именно я почему-то ощущаю только от умывалки от Bliss, хотя там и масел нет) Эх, видимо я чересчур требовательна к умывалкам Sick
03.04.2014
Привет, Даша! Laughing out loud Ну "полная чистота пор" это субъективно очень... и не научно Big smile Длина пор-то огого какая, никакая косметика не очистит. Только механически выдавливать. Ну а вообще все мягкие умывашки до скрипа не чистят но и кожу не стягивают, не факт что он нужен нашей коже, но как обладательница жирного фейса я тебя отлично понимаю Wink Тут тогда дело личных предпочтений.
А вообще да, я давно уже для себя отметила что ты более требовательная и чуткая потребительница - судя по прочитанным отзывам Glasses ))))
Пользуюсь постоянно этой умывашкой - пока и чередовать не с чем просто))
03.04.2014
Я просто уснуть не смогу ну или спокойно макияж нанести, если чувствую, что кожа прям не очищена тотально и все дышит)))) А насчет конкретно этой умывалки у меня сомнения закрались, когда я заметила, что например крем после другой умывалки впитывается быстрее и как бы увлажняет лучше, большее "сцепление" с кожей, если можно так сказать Laughing out loud потом при постоянном использовании, поняла, что охота кожу чем-то отдраить, поинтенсивнее, если умывалка хорошо чистит у меня таких желаний нет Big smile
Ну вообще да, все индивидуально, я рада, что ты для себя открыла этот гель, с жирным фейсом или склонным к жирности вообще трудно найти что-то свое Innocent
03.04.2014
Даш, ты такие тонкие нюансы подмечаешь - мне прямо стыдно отзывы писать со своей "толстой" во всех смыслах шкуры Big smile На счёт разной степени впитываемости крема после разных умывашек это очень интересно... и логично даже как бы)). Насколько хорошо если кожа крем жадно ест? Вопросов больше чем ответов как всегда...
03.04.2014
Аня,спасибо за интересный отзыв.Гель записываю в хотелки Smile
03.04.2014
Судя по отзыву, гель просто потрясающий! Для меня очень важно, что не сушит, так как я сейчас никакими кремами не пользуюсь. Состав впечатляет. Smile
04.04.2014
Блин.. еще один отзыв о Нони и я точно побегу искать и скупаться))) ты тааак вкусно пишешь!!
04.04.2014