Опубликовано 24 Март, 2014 - 20:16

Более двух лет назад решила я вдруг, что без хлебопечки мне никак не обойтись. Поехали и купили Philips HD 9020.

приятный внешний вид.

Почему именно эту модель? Очень понравился внешний вид. Компактная, места занимает не много, симпатичная, вот это наверное и все, что зацепило при первом взгляде. В комплекте прилагается понятная книга рецептов, мерная ложка и мерный стакан.

Но внешность это одно, а работоспособность совсем другое. Посмотрим, как она покажет себя в деле, подумала я, и загрузила в ведерко продукты. Для первого раза выбрала стандартный белый хлеб, средний вес и средняя по цвету корочка. 4 часа время приготовления, прошли в волнении. Как оно там, как получится, не хуже ли печка хваленых Панасоников. В общем, вопросов было больше, чем ответов.

приготовление окончено.

В этой хлебопечке можно выпекать хлеб трех весов: 0,5, 0,75, и 1 кг., так что варианты для любой семьи и ситуации. Конструкцией предусмотрено смотровое окно, через которое можно наблюдать за процессом приготовления. Есть таймер, который ведет отчет времени до окончания выпечки. При замесе теста хлебопечку немного слышно, но не критично.

электронное табло, окно.

При краткосрочном перебое электричества, печка возобновляет программу. А какой запах стоит в квартире во время выпечки хлеба, мммммммм, это просто не описать. При желании хлеб можно оставить на режиме "подогрев" и он вас дождется теплым.

Теперь о результате. Он порадовал. Хлеб в ней получается отличным.

первый хлеб!

Есть один нюанс. В этой модели нет отдельной программы «черный хлеб», ну вот прямо такой черно-черный, по типу «бородинского». Но мы не расстроены, т.к. такой хлеб едим крайне редко, в основном: белый, серый. Себестоимость хлеба конечно же подсчитали, она получается примерно в половину стоимости от магазинного такого же веса.

вынимаем......

В хлебопечке Philips HD 9020 есть функция варки джема, но мы ей не пользуемся, т.к. во-первых, прочли на профильных форумах, что ведерко очень сильно царапается, а во-вторых, не любители мы домашнего варенья.

И еще один наиприятнейший, по крайней мере для меня, бонус- приготовление теста! Это просто прелесть! Скажу сразу, что сама ставить тесто я не умею, ну вот не научили меня, а пирожков и пиццы очень хочется, вот тут то мне и приходит на помощь печка. Тесто по программе готовится 1 час 30 минут, выход 1 килограмм. Этого количества хватает на 2 большие пиццы или большущую партию пирожков, булочек.

тесто из печки стало рулетом с начинкой.

Теперь у меня давно уже нет надобности заезжать за хлебом вечером после работы. Хлеб дома есть всегда, свежий, без всяких улучшителей и ненужных добавок. Главное чтобы была мука, вода, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и все. Хлеб не плесневеет, не портится, в отличие от магазинного. Вкусовые качества тоже отличные.

Тем, кто переживает за свой вес, могу успокоить. Ни я, ни семья не поправились, хотя выпекаем мы хлеб 3 раза в две недели по 0,5 и съедаем весь! Одно НО, мы не едим его горячим, ждем полного остывания – не полезен горячий хлеб для желудка.

Проблем с Philips HD 9020 не было и нет никаких. Работает, работает и еще раз работает. Программ, которые в ней есть хватает от и до. По соотношению цена-качество – идеальный вариант.

Рекомендую ее как занятым трудоголикам, так и домохозяйкам и мамочкам с детьми. Поверьте, когда утром пахнет свежим хлебом – это и есть ДОМ.

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Вкусный хлеб
  • Выгодное соотношение цены и качества
  • Отличное тесто
  • Привычная форма хлеба
  • Простая в управлении
  • Смотровое окно
  • Сохраняет хлеб теплым
  • Удобная
  • Хорошая инструкция и рецепты.
  • Хорошо выпекает
Недостатки
  • Во время замеса терпимо шумная
cash and carryрекомендует