Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 11:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Пользуюсь 4 года. За это время ни разу не пожалела о покупке.

Покупала для выпечки хлеба, но со временем я приспособилась готовить в нем дрожжевое тесто, тесто домашней лапши и пельменей. За 2 минуты закладываю ингредиенты. Пока хлебопечка месит тесто, я спокойно успеваю сделать, например, салатик или начинку (для пельменей и вареников).

Отличие модели HD9045 (белый) от HD9046 (черный) во-первых, как я поняла, в цвете HD9046 (черный) и в HD9046 (черный) во-вторых: в первой нет программы «приготовление йогурта».

Вес и габариты

Вес – 5,1 кг

Ширина – 25 см

Высота – 35 см

Глубина – 32 см

Старна производитель - Китай

Основное устройство

Хлебопечка, Вес - 5.1 кг, Программы - 14, Размер выпечки 750/1 кг, Окошко проверки готовности, Жк дисплей, Термоизолированный корпус, Нескользящие ножки, Уровни подрумянивания - 3, Таймер задержки - 13 часов, Лопасти - 1, Программирование, Время сохранения тепла - 1 час, Приготовление джема, Материал - Алюминиевый сплав+полипропилен

• Панель управления

Расположена удобно. С помощью нажатий выбираешь нужную программу, вес буханки, степень подрумянивания и режим отсрочки. С панелью разобралась быстро, без помощи инструкции, хотя я и «не дружу с техникой».

• Вес буханки

Можно выбрать размер средний (750 г) или большой (1000 г). Последний это максимальный размер выпечки.

• Цвет корочки

3 уровня подрумянивания корочки на вкус: светлая, золотистая или темная.

Корпус пластмассовый. Основание на резиновых нескользящих ножках и при выпечке хлеба не нагревается. Работает относительно бесшумно, шум во время замеса могу сравнить со стиральной машиной .

• Крышка со смотровым окном

Через большое окошко удобно следить за тем, как хлеб поднимается и подрумянивается.

Смотровое окошко

• Таймер отсрочки

Таймер отсрочки старта до 13 часов позволит испечь свежий хлеб к заданному времени. Например, вы утром на завтрак хотите свежий хлеб. Если сейчас 19:00 и вам надо приготовить хлеб по программе 1 к 7:00 время отсрочки выбираете за вычетом времени выпекания, это будет примерно 8 часов.

• Меню программ

Их всего 14. Ниже в обзоре рассмотрю подробней.

• Звуковые сигналы

Хлепобечка будет уведомлять звуковым сигналом о завершения работы.

Во время замешивания теста хлебопечь издает звуковой сигнал, сообщающий о том, что можно добавить дополнительные ингредиенты.

Во всех режимах, кроме приготовления пресного теста, кулича, варенья, есть возможность добавления ингредиентов (например орехи).

• Вилка сетевого шнура (длиной 1 м)

Что входит в комплект хлебопечки HD9045.

Дополнительные принадлежности

• Нож для замешивания

Я частенько забываю его доставать из хлеба, вспоминаю только при нарезке и, к сожалению, ножик я уже испортила(

• Форма для выпечки. Легкая, судя по весу алюминиевый сплав, с антипригарным покрытием;
  • Крючок для вылавливания ножа замешивания;
  • Мерная ложка;
  • Мерный стакан.
    Дополнительные принадлежности
  • Также в комплект входит буклет с рецептами
    Буклет с рецептами

Всего HD9045 14 программ. Рассмотрим подробней все режимы (программы)

📌Программа 1. Белый хлеб

Общее время выпекания (в зависимости от веса и корочки) – от 3:55 до 4:15

У меня белый хлеб получается через раз (имею ввиду, что верхушка проваливается или не поднимается до краёв формы). Раньше, когда отмеряла вес муки кухонными весами, такого косяка не было. Думаю, все-таки дело тут обстоит в точности веса ингредиентов. Отмерять мерным стаканом удобней, но не надежно.

Программа 1. Белый хлеб

📌Программа 3. Бородинский хлеб

Общее время выпекания – 4:00

📌Программа 4. Французский хлеб

Общее время выпекания (в зависимости от веса и корочки) – от 3:55 до 4:15

У «француза» более хрустящая корочка, в отличие от белого хлеба. Мякиш как у багета. Я давно его не пекла, так как он намного капризней в приготовлении надо чтобы венера и луна сошлись в седьмом доме, необходимо точное соблюдение пропорций и дрожжи должны быть свежими.

📌Программа 5. Сдобная выпечка

Общее время выпекания (в зависимости от веса и корочки) – от 3:22 до 3:29

📌Программа 6. Экспресс выпечка

Общее время выпекания – 0:58

Если у вас мало времени, можно воспользоваться программой ускоренного выпекания или даже экспресс-выпекания, при которой выпечка будет готова за один час.

📌Программа 7. Хлеб без клейковины

Общее время выпекания (в зависимости от веса) – от 2:49 до 2:59

📌Программа 8. Цельнозерновой хлеб

Общее время выпекания (в зависимости от веса и корочки) – от 3:50 до 4:10

📌Программа 9. Быстрая выпечка цельнозернового хлеба

Общее время выпекания (в зависимости от веса и корочки) – от 2:39 до 3:54

📌Программа 10. Тесто дрожжевое

Общее время замеса – 1:30

Это моя любимая программа. Я часто делаю вот такие булочки. А потом включаем фантазию: можно нафаршировать, сделать бургер или ход-дог.

📌Программа 11. Пресное тесто

Общее время замеса – 0:18

Тесто получается очень эластичное. Нигде ничего не липнет. Муку при раскатке тесто больше практически "не требует".

Программа 11. Пресное тесто

📌Программа 12. Кулич

Общее время выпекания – 2:00

📌Программа 13. Варенье

Общее время приготовления – 1:00

Специально для этого отзыва, в первый раз решила приготовить варенье в хлебопечке. Сиропа получилось мало, воду не добавляла, Получилось наподобие запеченного яблока кусочками. Если использовать более сочные фрукты, например, смородину или клубнику, думаю будет побольше сиропа.

Программа 13. Варенье
Варенье из яблок

📌Программа 14. Индивидуальный режим

Настройки по умолчанию – 4:00 ч

Настройки пользователя – 2:03 ч до 8.00 ч

Чистка и уход

Сперва, прежде чем начать работу, я протираю пыль с хлебопечки . После приготовления мою форму для запекания и все дополнительные принадлежности.

Энергопотребление

Электропитание 220-240 В/ч. Одна выпечка (1 кВ за 4 часа выпекания) хлеба обойдется в 4 рубля.

Вывод: большой выбор программ, работает относительно бесшумно, есть режим отсрочки времени (13ч). Рекомендую!

P.S. Советы:

После окончания выпекания следует сразу достать нож или замочить, иначе он может там застрять.

При необходимости я лопаточкой собираю приставшую муку со стенок формы для запекания и иногда она скапливается в углу формы.

При замесе лучше накрыть форму для запекания фольгой, чтобы содержание не выходила за ее пределы и не разбрызгивалось. В случае с вареньем это просто обязательно.

При работе с тестом я обычно накрываю хлебопечку кухонным полотенцем первые 5 минут.

Не смешивать дрожжи с солью. Соль замедляет скорость роста дрожжей. Поэтому я добавляю соль позже, сыплю на муку.

Достоинства
  • Есть режим острочки
  • Много программ выпекания
  • Относительно бесшумная
  • Экономная в электричестве
Недостатки
  • Требует точной дозировки пропорций
Gala90рекомендует
Хлеб увидела, и сразу почувствовала этот аромат! Спасибо за отзыв, я думаю о приобретении хлебо печки Smile
18.06.2021
Спасибо 😊