Опубликовано 3 Март, 2015 - 23:09

Приобрели мы с мужем хлебопечь. В магазине посоветовали ее. Конечно же перед покупкой прочитала много отзывов, решили приобрести ФИЛИПС.

Хлебопечь здоровая. Но на кухне я нашла ей место.

Очень удобно, что есть окно, чтобы наблюдать за хлебушком. Но я все равно открываю и любуюсь как замешивается тесто.

Объем чаши достаточно большой. Можно печь хлеб двух размеров. Я всегда пеку маленький. Свежий вкуснее.

Есть книга рецептов. Она достаточно большая и понятная.

Сами видите, рецепт очень простой. Да и ингредиентов много не надо.

Очень нравится тесто. Очень пышное. Забыла я наконец то времена, когда месила сама.

Сегодня поставила французский хлеб с хрустящей корочкой. Мой любимый хлеб.

Сначала этот хлеб у меня не получался. Тесто было слишком жидкое. Я начала думать плохое на хлебопечь. Разобралась- надо или недоливать 30мл воды или добавить немного муки. Но потом мне объяснили, что эта у нас мука такая. Высшую смешивают с первым сортом. Поэтому она как бы оседает. Поменяла муку. Стало все хорошо. Так что, хлебопечь замечательная, а запах даже в подъезде стоит.

Хоть и не надо много времени на готовку, закидало и все. Но месяца два готовлю, потом месяц стоит пылиться. Сама жалею. Было и такое, что муж побежал за магазинным круглым, говорит соскучился.

Спустя некоторого времени решила добавить фото куличика. Дрожжевого кулича не успела сфотографировать, съели. А вот безжрожжевой остался. Очень быстро, без усилий, вкуснее магазинного.

куличик на бездрожжевом тесте.
очень сладкий и изюма много:)

Надеюсь, что ВЫ будете готовить чаще!!!!!!!!!!!!!!Smile))))

Кстати, раньше меньше пекла из-за того,что было лень месить тесто. А сейчас накидали ингредиентов в кучу и через 1,5 часов готовое тесто. Самое главное посуды мыть мало и грязи намного меньше.Smile))

1 кг теста

тесто получается очень пышным

___________________________

Минусов конечно же нет в хлебопечке. Со своими обязанностями она справляется. Но вот по сравнению с другими хлебопечками, у нее нет некоторых функций. Например, приготовление йогурта. Конечно же это ерунда, хлебопечка нужна, чтобы печь хлеб. Но если есть возможность например сделать йогурт, или слоенное и пресное тесто для лапши, как в других. То конечно же лучше выбрать ее. Здесь она подкачала.

Достоинства
  • Аромат хлеба
  • Вкусно
  • Свежая выпечка
Dishe4-kaрекомендует
19.05.2015
Спасибо за отзыв.
Купила сегодня в подарок такую, но она с функцией приготовления йогурта ( хотя нужна ли эта функция?).
А на счет теста для пельменей и лапши - так его руками с силой мять нужно, а печку жалко для такого дела. Я и выбирала её только для прямых хлебопекарских обязанностей Smile
19.05.2015
Нужна нужна. Я сейчас себе йогуртницу ищу. А так бы 2 в одном была
Скажите пожалуйста, у вас ведёрко не подтекает? Моей печке больше года и стало подтекать ведёрко, где втулка. Втулка расшаталась. Вот такая печаль-беда. Теперь не печём хлеб. Устала чистить печь от горелого теста, которые вытекло из ведра в печь. Puzzled
29.09.2015
не повезло Вам. У меня ничего не подтекает. Она у Вас на гарантии? Может получиться поменять?