Опубликовано 18 Март, 2016 - 18:46

Хоть и пользуюсь хлебопечкой (ХП) недавно, но все-таки я решила написать отзыв и поддержать эту модель хлебопечки PHILIPS HD9016/30, так как пока написано очень мало отзывов. К тому же, отзыв буду дополнять по мере приготовления хлебушка.

История покупки

Долго думала приобретать это чудо техники или нет. Я почти не ем хлеб, потому что слежу за фигурой. Но в семье - двое мужчин, один из которых маленький, и очень любит мучное, а радовать своих мужчин вкусностями я очень люблю. И вот наслушавшись историй из чего делают обычный хлеб на хлебозаводах и почитав отзывы, посмотрев вкусные картинки о хлебопечках, я запросила её в подарок мужу. Уверена в выборе не была. Поэтому на выбор сказала подари или хлебопечку или йогуртницу, так как хотела сама делать йогурт сыну и себе. В итоге получила 2 в 1, что очень приятно удивило. Муж сам выбрал модель хлебопечи.

Цена на яндекс-маркете колеблется от 7000 до 11 000. Мне ее дарили, поэтому я не знаю точной цены. Но по диапазону цен могу сказать, что это средняя по цене ХП. Я думала муж купит Панасоник, а он дороже.

Основные характеристики

Информация от производителя

12 программ для приготовления хлеба, теста, варенья и даже йогурта

Хлебопечь Philips оснащена 12 простыми программами для выпечки любой сложности — от полезного цельнозернового до французского хлеба, хлеба без глютена и сладкой выпечки. В ней также можно приготовить прекрасное пресное тесто или даже варенье. С хлебопечью Philips выпечка всегда вкусна и проста в приготовлении. С помощью программ можно установить оптимальную температуру и время приготовления для различных видов выпечки. Если у вас мало времени, можно воспользоваться программой быстрого выпекания или даже экспресс-выпекания, при которой выпечка будет готова через один час.

Комплектация:

• Крючок для извлечения лопатки
  • Мерный стакан (250 мл)
  • мерная ложка 2-х сторонняя
  • Контейнер для йогурта с крышкой(1000 мл)
  • Книга рецептов
  • Инструкция по эксплуатации

Хлебопечка PHILIPS HD9016/30

Хлебопечь PHILIPS HD9016/30 имеет 3 степени подрумянивания корочки, что позволяет испечь хлеб со светлой, золотистой или темной корочкой. Я, в основном, готовлю со средней-золотистой корочкой.

Предусмотрены 2 размера буханки — средний (750 г) или большой (1000 г).

Имеется таймер отсрочки старта до 13 часов, что позволяет испечь свежий хлеб к нужному времени. Можно заложить все продукты в ХП вечером, а утром она испечет свежий горячий хлеб к завтраку.

Во время замешивания теста хлебопечка издает сигнал, сообщающий о том, что можно добавить дополнительные ингредиенты, например, цукаты, изюм, лук, зелень и т.п. Диспенсера нет.

ХП - компактного размера 29x28x31.5 см по сравнению с другими хлебопечками.

ХП имеет окошко, через которое видно, как хлеб поднимается и подрумянивается. Во многих ХП окошка нет.

Съемная крышка для легкой очистки

ХП имеет режим и емкость для приготовления домашнего йогурта.

ХП PHILIPS HD9016/30 имеет 12 функций-программ:

Программы хлебопечки PHILIPS HD9016/30

Мои впечатления от использования

Пока пользовалась только шестью программами:

1) Белый хлеб.

С первым хлебом я немного намудрила с весом ингридиентов и он получился такой. Дальше пошло лучше.

Все рецепты хлеба есть в инструкции к хлебопечке. На данный момент я пользуюсь мерными стаканчиком и ложкой в комплекте, но лучше иметь электронные весы.

Конечно вкус хлеба отличается от магазинного. Он очень вкусный, особенно, когда свежий и горячий. Я, человек, который практически не ест хлеб, стала есть свой хлеб. Без фанатизма конечно.

Мой первый хлеб из хлебопечки PHILIPS HD9016/30-намудрила с весом ингридиентов
Мой первый хлеб из хлебопечки PHILIPS HD9016/30
Белый хлеб из хлебопечки PHILIPS HD9016/30
Дарницкий хлеб, приготовленный на режиме Белый хлеб

2) быстрая выпечка - это выпечка, сроком приготовления на 1 час меньше. Хлеб тоже хорошо подходит.

Белый хлеб с укропом, базиликом и луком
Он же-в разрезе

4)Французский хлеб

Французский хлеб с зеленью и луком
Французский хлеб с семечками
Французский хлеб с семечками-срез-вес 750 гр

5) сдобная выпечка (на фото, то что осталось..)

Сдобная выпечка с изюмом - 1/4 часть
6) экспресс-выпечка. Печёт хлеб за 1 час (вместо обычных чётырех). Но и дрожжей нужно класть в 4 раза больше, что не очень хорошо. Естественно хлеб имеет ярковыраженный запах дрожжей.

9) Йогурт

Йогурт получается густым и вкусным. Пробовала готовить в мультиварке, но вкус получается другой. У йогурта, приготовленного в ХП, нежный сливочный вкус. Отлично подходит для заправки овсяных хлопьев, и конечно же и в виде самостоятельного блюда.

Домашний йогурт, приготовленный в Хлебопечке Philips HD9016/30
Домашний йогурт, приготовленный в Хлебопечке Philips HD9016/30

Выводы

Покупать или нет хлебопечку решать только Вам.

На своем примере могу сказать, что это вещь специфическая, и человек, обладающий ею, должен любить готовить, печь, экспериментировать и радовать близких вкусняшками. Пока я нахожусь в эйфории и очень довольна таким многофункциональным подарком мужа. Но к слову сказать, я и мультиваркой часто пользуюсь, а есть люди, которые купили их, поигрались и не готовят. А я люблю всякие новинки, люблю готовить вкусно и полезно.

Рецептов для ХП очень много и это только начало моего пути с Хлебопечкой PHILIPS HD9016/30.

Отзыв будет дополняться.

Спасибо за внимание.

Надеюсь мой отзыв был полезен!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно Вам будет интересен отзыв на еще одного моего маленького незаменимого кухонного помощника - компактную посудомоечную машину.

Достоинства
  • Аромат хлеба
  • Вкусно
  • Свежая выпечка
Недостатки
  • Короткий шнур для включения в розетку
  • Нет кнопки ВЫКЛ
Бамбинкарекомендует
18.03.2016
Хлебопечкой пользуюсь редко. По началу как купила пользовалась часто,а потом поняла,что у хлебокомбината получается лучше
ммммммммммм......... прекрасный хлебушек))))
21.03.2016
Тоже пользуюсь этой моделью ХП, из минусов - нет возможности установить индивидуальный режим. Я себе её сама покупала, теперь жалею, что не внимательно подошла к вопросу. Сейчас живу в квартире без духовки, и банальный капустный пирог испечь не могу, вот пытаюсь в ХП, если получится - отзыв напишу Smile

Ну и дрожжевой хлеб не так чтобы очень полезен был, за два года пользования пеку его крайне редко, в основном йогурт делаю, очень нравится. Получается всегда, из любого молока и из любой закваски (закваска или йогурт, без разницы)
15.06.2016
экспресс-программы как раз не люблю из-за запаха дрожжей...кажется непропеченным
вот в такие моменты жалею, что моя не делает йогурты))