Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 11:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет Всем заглянувшим!

Девушки! Наверное этот отзыв будет больше для вас, хотя думаю тут есть и мужчины – кулинары)

Начну с того, что я всегда любила готовить, экспериментировала, запекала из теста лепешки с маленькими «яблочками»)) А эти «яблочки» были ни что иное, как ранетки с дерева, растущего за окном. Те самые, которыми мальчишки стреляли в своих друзей из самодельных рогаток. Кстати, порой достаточно больно). Ну а я собирала эти яблочки, и играла в них. «Продавала» на бордюре своим « покупателям», а также иногда подкладывала в нашу духовку лепешку, с кое как положенной в нее начинкой) вместе с маминой вкуснющей выпечкой. Отдельно, на противень)

Время шло, я училась печь. Вышла замуж, и очень сильно хотела радовать мужа своей выпечкой. Что- то получалось, что- то нет. Проще конечно сделать жидкое тесто и залить им к примеру, порезанные яблочки. Но мне хотелось большего. С переменным успехом я готовила пироги, пирожки и другую выпечку.

Ну а теперь мой герой отзыва- Хлебопечь Philips HD9015/30 , белого цвета.

Сама Печка
Хлебопечка в упаковке

Мы с мужем вместе решили прибрести ее в первую очередь, для приготовления домашнего, ароматного, свежего хлеба. После покупки я уже начала изучать ее возможности, которых оказалось для меня предостаточно.

Режимы моей любимицы:

1. Белый хлеб ( мой первый хлеб)
  2. Хлеб с цукатами
  12. Быстрая выпечка из цельнозерновой муки
  13. Дрожжевое тесто
  14. Кулич бездрожжевой
  15. Варенье

Вот пожалуй все функции хлебопечки. Девочки, поверьте, этого вполне достаточно, ведь главная функция этого прибора- печь. У следующей модели есть функция йогурта, но у меня есть отдельно йогуртница. Я считаю что хлебопечь не должна готовить борщи, плов и т.д.. Единственное, что жалко- в ней нет функции приготовления пресного теста.

Далее по самому прибору хочу сказать, что он выполнен из качественного пластика, который греется во время приготовления, но не критично. Ее и касаться не нужно ) Вы заложите туда продукты, и второй раз вы подойдете когда нужно будет вынуть шикарнейший хлебушек) При приготовлении кексов и куличей еще нужно будет подойти положить сухофрукты или семечки,приправы. Шнур для меня оптимальный. Печка во время работы стоит на столешнице кухонного гарнитура. Тут у меня как раз розетка. У печки есть смотровое окно, вы сможете наблюдать как поднимается ваш шедевр) Оно запотевает в определенный период готовки,но потом снова становится смотрибельным. Меню простейшее, все есть на крышке, если вы забыли.

Все рецепты, по которым я готовила из книжки к хлебопечке, рабочие, все получилось. Готовила я обычный белый хлеб, дарницкий хлеб, кулич бездрожжевой, кекс, тесто дрожжевое.

Поделюсь несколькими лайфхаками для того, чтобы всегда все получалось:

• Желательно не создавать сквозняков во время готовки. Та же история, как и при приготовлении йогурта. Начнет дуть и все, может ничего не получится.

• Используйте только хорошую муку. Не разменивайтесь на более дешевую. Ведь от этого зависит качество конечного продукта. Я использую «Макфу» либо муку марки «Лента».

• Дрожжи. Использую сухие быстродействующие «Саф- момент» либо «Пакмайя». Здесь тоже есть свой нюанс- при использовании первых хлеб потом пахнет дрожжами, при использовании вторых моя семья этого запаха не чувствует.

• По началу открывала крышку печки, чтобы помочь ей замесить тесто и смахнуть муку со стенок в колобок. Потом перестала это делать. Чем меньше открываешь крышку, тем больше шансов что верхушка не опустится.

• Печка немного скользит по моей столешнице во время замеса колобка, я приобрела силиконовый коврик, подкладываю его.

• Не режьте хлеб горячим!!! Даже если очень хочется попробовать свое творение. Остудите хотя бы на половину. Мякиш у свежеиспеченного хлеба липкий и очень нежный, он может просто опасть внутри или скататься.

• Добавки. Лучше их измельчить в ступке (к примеру кориандр, тмин и т.д.) Вяленые ягоды лучше порезать помельче.

Добавлю рецепт белого хлеба, который у меня всегда получается:

На 1000 г:

Вода 350 мл либо молоко)

Растительное масло (2 столовых ложки- 22г)

Соль (1.5 чайных ложки- 9г)

Сахар (2 столовых ложки- 26 г)

Хлебопекарная мука (560 г)

Дрожжи ( 1-1.5 чайных ложки)

!!! Все ингредиенты нужно положить в том порядке, в котором они идут в рецепте.

Ну вот,пожалуй, все что я хотела бы вам рассказать про мою помощницу.

Советую ли я эту модель? Однозначно-ДА! Проста в управлении, есть все нужные функции, цена приемлемая - на момент покупки в 2019 году- почти 6 тысяч рублей на Озоне, проверенный бренд.

Надеюсь мой отзыв был полезен) Ко мне на ты, жду вопросы в комментарии, всегда рада ответить)

Достоинства
  • ! Доступная цена
  • Органичный дизайн
  • Работает отлично, хлеб вкусный
  • Самый нужный набор функций
Недостатки
  • Скользские ножки
МаркХрекомендует
Официальный представитель OZONru
31.10.2019
Добрый день! Отличная вещь:) Ждем за покупками снова:)
31.10.2019
Здравствуйте!Очень любим ваш интернет магазин!