Опубликовано 28 Июль, 2015 - 20:36

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв посвящен маслу для младенцев с алоэ – третьему средству Johnson's Baby, которое меня разочаровало.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Продукт #1. Детский крем Johnson's Baby «Бережный уход для новорожденных с первых дней»

Продукт #2. Детская присыпка Johnson's Baby

Честно признаться, с этим маслом я знакома давно, пользовалась им еще задолго до беременности и появления ребенка. В студенческие годы щедро мазалась маслом Johnson's Baby на пляже, чтобы загар прилипал лучше Smile Безумство, да и только! Позже ходила на массаж, во время которого мастер использовала это масло. Иногда после купания увлажняла им кожу.

Поэтому, когда моей дочке назначили курс массажа (гипертонус, кривошея), у меня сомнений не было, какое масло покупать.

Уже после первых двух сеансов я пожалела о сделанном выборе. На шее и плечах у дочки появилась жуткая сыпь. Похоже, что во время массажа кожа у ребенка разогрелась, а масло Johnson's Baby покрыло ее воздухонепроницаемой пленкой. Вот крапивница и появилась. Хотя после массажа я смывала остатки масла теплой водой.

Через несколько дней, когда крапивница прошла, я попробовала аптечное вазелиновое масло за смешную цену – 3,45 грн. Подошло идеально! Никаких высыпаний, для массажа ребенку самое то.

Масло Johnson's Baby для младенцев с алоэ я оставила для себя. Когда не ленюсь, то делаю самомассаж живота и попы с использованием антицеллюлитного массажера Oriflame. Так он скользит лучше Smile

Масло Johnson's Baby и антицеллюлитный массажер Oriflame

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца! Хорошего вам дня и удачных покупок!

Станиславска_Яне рекомендует
28.07.2015
Я как то пробовала им после душа ноги мазать, но оно реально как пленка ложится, кожа не дышит вообще!!! Как такую гадость для детей могут выпускать Sad
Сейчас много чего страшно давать ребенку: игрушки напичканы химией, в составе детского питания гадость всякая. Почему такие товары допускают к продаже?!
17.10.2015
Ужас, у нас аллергии на масло от этой фирмы не было ( правда у меня обычное, без алоэ), но как-то продукция этой фирмы мне не особо нравится.
Я все таки думаю, что не аллергия, а крапивница началась из-за того, что масло не впиталось, а покрыло пленкой кожу. А после разогревающим массажем запустилась такая реакция.
17.10.2015
Понятно), мы его тоже брали для массажа, делали обычный общеукрепляющий массаж, врач приходил на дом, сразу после массажа тоже ныряли в ванну смывать масло). Марка разрекламирована сильно, а так ничего особенного, согласна с Вами целиком, что можно найти более лучший дешевый аналог.