Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 18:51

450 грн., я брала за 150+доставка (180 грн.)

Мне эта миниатюра в 4 мл досталась под какую-то акцию на зарубежном сайте и вместе со всеми доставками обошлась в 180 грн. Это против 450 грн в сети косметических магазинов. Поэтому в принципе все мое впечатление от туши - на уровне цены, по которой она мне досталась. А так я бы ругалась больше))))

Ну и о туши после вступления)

Формат миниатюры мне лично нравится. Имея в запасе пару-тройку новых тюбиков хочется поскорее использовать предыдущий. Да и в случае разочарования не так обидно (очобенно, когда речь о люксе с его ценниками). Не учла я только тот момент, что и сохнет такой вариант быстрее)

Итак - простой пластиковый флакон в таком же оформлении, как и полноразмер.

На обороте чуток информации

Никакой коробки не было, но тут, возможно, особенности заказа.

Щеточка - классическая, с хаотичными щетинками

Кажется какой-то неопрятной, что ли, но прокрашивает неплохо. Но - не супер и не отлично.

Цвет - просто черный, однако я никогда не видела разницы между экстра-супер-пупер-черной и просто черной тушью. На фото - работа ограничителя, щеточку я не вытирала - как досталась, лишнее достается только на кончике, но так у всех.

На ресницы ложится довольно щедрым слоем, что я люблю - мне не нравятся тушь с эффектом типа "нет, я совсем не накрашена, но в воду мне нельзя", мне нравится, чтоб тушь подчеркнула ресницы. Без излишеств в виде комочков, но все же.

Исходный, так сказать, материал:

Ресницы вроде не короткие, но не густые, светлые и прямые. Мне их нужно поднять, распушить и выделить. Удлинение я не люблю, т.к. через пару часов искусственно удлиненные реснички загибаются. Всегда. С любой тушью.

Еще хочу сделать оговорку - работает тушь у меня не всегда одинаково. Бывает, что на одном глазу какие-то проплешины, на втором склеиваются ресницы. Потому все, что на фото ниже - средний вариант.

На фото - один слой, но несколько прокрашиваний. Т.е я прошлась щеточкой пару-тройку раз, но не подсушивала тушь и не наслаивала на подсохшие ресницы.

Без восторгов, правда? Иногда у меня получается лучше распушить ресницы, но чаще всего - итоговый вариант именно такой. Ресницы не прочесываю никогда. Где-то тушь склеила, где-то нормально прокрасила. Немного подкрутила, но к вечеру ресницы обратно принимают привычное положение. Правда, тушь не новая, она у меня открыта уже месяца полтора точно, а то и больше. В принципе, чего-то сверх сногсшибательного я не жду ни от какой туши, с моими ресницами почти все туши себя ведут именно так, но все-таки даже в масс-маркете есть экземпляры получше.

Тушь отпечатывается на верхнем веке. Но опять же - для моей склонной к жирности кожи это норма, просто контролирую и все. Не осыпается. Не растекается. Ресницы не становятся "дубовыми".

Из-за формата тушь уже ощутимо подсохла. Нет, она красит, но появились комочки. Их не много, но они есть. Разбавлять еще не пробовала, если решусь - допишу).

Смываю ее гидрофильным маслом + либо молочко, либо умывалка для глаз и демакияж-тоник. Вода тушь размазывает под глазами.

Вот теперь вступает фактор цены. Если б я ее взяла за 900 с чем-то гривен, или даже за 450 (4мл-то), то поставила б 2 балла,а то и единицу. А так - 3,5. Если объективно, то 3. Если субъективно, то 3,5 или 3,7 даже, т.к для моих ресниц это еще не самый плохой вариант. Но рекомендовать не рискнула б.

Достоинства
  • Не оспыпается
  • Не размазывается
  • Неплохо распушивает
  • Почти не склеивает ресницы
  • Утолщает ресницы
Недостатки
  • Возможны отпечатки на веке
  • Плохой эффект за такую цену
Camaro_dreamingне рекомендует
07.06.2018
Цена кусачая, но зато такие черные и прокрашенные...
у вас очень красивые глаза, или это линзы? Innocent
07.06.2018
вот потому и не хотелось тройку ставить)
спасибо большое) это свои глаза) они против солнца всегда делаются синее, а в тени или когда пасмурно - сереют