Опубликовано 5 Декабрь, 2011 - 10:27

Очень хорошее и добротное кино. Про то, что было бы, если б вместо денег в мире было бы время. И про то, что теория Карла Маркса о том, что все огромные состояния нажиты за счет ограбления других людей (а если копнуть глубже, то и закон сохранения энергии Ньютона), замечательно переносятся и на такое фантастическое общество.
А так же про то, что если человеку что-то достается "на халяву", то во благо оно не пойдет.
Ну и очень понравилось то, что обычные наши фразы "нет лишней минутки", "у меня нет времени" или "время-деньги" принимают в таком обществе совсем другой смысл, и создатели фильма довольно остроумно этим пользуются.
Не очень понравилось то, что с такой интригующей завязкой фильм к концовке скатывается к обычному боевичку с ограблениями банков, хотя можно было бы придумать и поинтереснее.
Хотя, в целом, фильм очень понравился. И подумать заставляет, и в напряжении держит.
robertusрекомендует
05.12.2011
Действительно интересный фильм! Хоть я и не любительница боевиков и все тому подобное, но этот мне понравился...Короче говоря рекомендую посмотреть! Smile