Опубликовано 9 Январь, 2021 - 17:21

Электронная книжка находится у меня уже около 4-5 лет. Сразу скажу, я ее не покупала, мне ее подарили, так что даже не представляю какая у нее цена.

В комплекте сразу идет шнур для зарядки. Если честно, я не могу точно описать процесс запуска, но, уверена, разобраться было совсем не сложно. Все что не понятно всегда можно загуглить))

Русская версия ОС имеется.

В покое книжка выглядит так. Следует отметить, очень большое разнообразие приятных глазу заставок. В заблокированном виде книжка не реагирует на прикосновения, только нажатие кнопки.

Само устройство очень тоненькое и легкое.

Книжка поддерживает Wi-Fi, Bluetooth. Можно сразу привязать карту и делать покупки во встроенном магазине.

К сожалению, в магазине не всегда можно было найти книги, которые нужны были мне для учебы, поэтому кое-что приходилось пиратить. Формат PDF поддерживает очень хорошо.

Теперь непосредственно к самому процессу чтения.

Если Вам нужно переключиться между книгами, то устройство хорошо запоминает место, где Вы остановились.

При нажатии на экран во время чтения выскакивает следующее.

В настройках можно отрегулировать яркость, переключится на ночной режим.

Ночной режим, кстати, выглядит так.

Внизу находится кнопка вкл/выкл и разъем для зарядки.

Заряд держит очень долго. Я, по привычке, заряжаю ее каждый раз, когда загружаю новую книгу.

Если вдруг устройство перестало реагировать, включаться или появились полосы на экране, попробуйте поставить на зарядку и подождать некоторое время - мне это всегда помогало.

За почти 5 лет пользования, я таскала ее и в метро, и в путешествия. Конечно, я ее роняла. Максимальное повреждение выглядит так.

В общем, хороша вещица, которая поможет не накапливать у себя дома книги. Особенно удобно, если Вы долго не задерживаетесь на своем месте жительства.

Достоинства
  • Wi-Fi
  • Быстродействие
  • Веб-браузер
  • Высокое качество электронных чернил
  • Долго держит батарею
  • Легкая и компактная
  • Можно руссифицировать
  • Подсветка
  • Чувствительный тачскрин
Недостатки
  • На корпусе остаются следы от пальцев
Qateрекомендует
23.01.2021
Хочу такой взять на замену своему