Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 07:58

Сколько раз я уже заказывала тени-карандаши из серии Color Trend и сколько раз убеждалась, что у них отвратительная стойкость, все равно верю в лучшее и надеюсь, что качество их изменилось, увидев в каталоге очередную новинку.

Так произошло и с тенями-карандашом Металлик, которые появились недавно.

Тени представлены в четырех оттенках. Я заказала 1334733 Plum Candy Сливовую карамель.

Тени пришли упакованными в коробочку.

Страна производства — Бразилия.

Стоимость в каталоге — 249 рублей.

Карандаш в деревянной оболочке. По размеру небольшой. Длина — около 8 см.

В использовании он мне показался удобным. Хорошо точится, легко рисует без особого нажима.

Оттенок темно-сливовый, без явно выраженного металлического эффекта. Я ожидала, что Металлик будет более сияющим и блестящим.

Но в принципе, и этот оттенок мне понравился. На веках он выглядит не слишком ярко и нежно.

Рисует карандаш легко. Линия получается насыщенной, при растушевке яркость немного съедается.

На коже карандаш почти не схватывается, относительно легко поддается тушевке.

С одной стороны это неплохо, но сильно влияет на стойкость в отрицательную сторону.

На нависшем веке тени скатываются в складку века практически сразу, и потом приходится поправлять их буквально каждые 15 минут. Хорошо что хоть делается это очень просто.

В общем, как обычно, карандаш меня не удивил. Подойдет он только для использования на открытом веке, и то, как мне кажется, даже в этом случае он не будет отличаться стойкостью.

Лично я им осталась не довольна.

Ане4кане рекомендует
01.10.2020
Оттенок очень красивый) Но жаль с таким большим минусом(
01.10.2020
Может для этого карандаша нужна подложка ?
29.10.2020
Производство Бразилия,вот это вообще неожиданно)