Опубликовано 28 Январь, 2020 - 14:30

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В последнее время многие косметические бренды стали выпускать продукцию с сияющим эффектом. Сетевая косметика Эйвон не стала стоять в сторонке и выпустили парочку продуктов с блестками. Об одном из них я писала в своем предыдущем отзыве, сейчас же я хочу поделиться с вами своим мнением о Жидких тенях-хайлайтер для глаз “Двойное сияние” от Avon Mark

Основная информация:

Бренд: Avon

Производство: К сожалению, надписи на упаковке уже стерлись, и по последним буквам я могу предположить, что это Аргентина, хотя я раньше не встречала продукцию Эйвон произведенную в этой стране.

Купить товар можно в отделе с косметикой Эйвон, заказать у представителя, либо заказать самостоятельно в онлайн магазине.

Название оттенка: Молочное драже.

Объем: 6,3 грамма

Цена: 300 рублей.

Срок годности: 24 месяца после вскрытия.

Упаковка:

Жидкие тени-хайлайтер для глаз от Avon Mark состоит из двух частой: тубы с жидким хайлайтером и объемного карандаша-подводки.

Изначально продукт находился в индивидуальной коробке блестящего цвета. На ней имелась вся необходимая информация, так же есть русифицированная наклейка.

Начну с карандаша: он расположен в верхней части и имеет прозрачный колпачок, фиксируется он отлично, и не слетает при транспортировке.

Тени: имеют пластмассовую продолговатую тубу, чем то похожую на блеск для губ.

Дизайн красивый и лаконичный, но через неделю применения нашелся один большой минус: все надписи и рисунки на упаковке стираются. Всего неделя и уже практически все надписи стерлись. Для меня это огромный минус, и подталкивает на мысль о качестве самого продукта!

Аппликатор:

Маленькая кисть с ворсом. Кончик скошенный, что способствует более комфортному нанесению. К аппликатору нет претензий, он довольно мягко наносит тени, не доставляя какого либо дискомфорта.

Ручка аппликатора длинная, и удобная для использования.

Стик - карандаш - подводка

Увидев его у меня возник вопрос: как я буду его точить? Не знаю почему, но когда я увидела этот продукт в каталоге, у меня не возник подобный вопрос.

Вопрос возник не зря, стик достаточно мягкий, и уже после первого использования он слегка притупился, на сегодняшний день я уже не могу нанести приемлемо тонкую линию. Использую его в качестве теней.

Дозатор

К нему так же, у меня, не мало вопросов. Он очень плохо задерживает густые тени, из-за чего на аппликаторе всегда имеются излишки, а так же ручка сразу стала грязной.

Возможно виноват не только дозатор, но и достаточно густая консистенция продукта. Но данному дозатору я бы поставила 3 с натяжкой.

Нанесение:

Свое знакомство я начала с карандаша, уж очень мне понравился его оттенок.

В первый раз использовала его как подводку, сейчас же наношу исключительно как тени, и иногда подвожу нижнее веко. Работать в качестве карандаша или подводки уже неудобно, так как кончик затупился и не дает тонкую линию.

Наношу в несколько слоев, так как основной розовый оттенок слегка плешивит, и для более выразительного эффекта лучше нанести продукт в несколько слоев, тогда получается насыщенный, мягкий оттенок

Пробовала использовать как хайлайтер, не получилось и не понравилось, так же иногда использую как помаду.

Тени изначально мне показались слишком блестящими, и я долго откладывала их использование. Как оказалось зря, они то мне понравились больше карандаша. Использовать их очень удобно: наношу на веко аппликатором, так как он забирает достаточное количество средства, в наслоении тени не нуждаются, я просто распределяю пальцем то, что уже находится на веках. Далее убираю излишки ватной палочкой.

Оттенки, Свотчи:

В каталоге представлено 4 оттенка, все они настолько разные, и в тоже время схожи своим блеском. Тени примерно в одной цветовой гамме, а вот карандаши отличаются.

Начнем с карандаша. Он имеет нежно розовый оттенок, не светлый, немного отдает в бордо, благодаря чему смотрится более красивым и насыщенным

с разным освещением
Меняется в зависимости от освещения, имеет шиммер в составе, который дает нежный блеск. Шиммерные частички имеют разный размер: очень маленький и чуть крупнее. Считаю, что их концентрация и сочетание очень удачное - в нанесении смотрится очень красиво.
через 15 минут

Тени в свотчах и нанесении понравились меньше. Тут на мой взгляд два фактора: это густая концентрация и широкий ограничитель в дозаторе, а так же маленькое количество слишком больших шиммерных частичек.

Цвет моих теней - серебряный, ложится плешиво, и его необходимо поправлять пальцем или кистью. Так же часто бывают комочки.

с разным освещением
Шиммерные частички так же в двух вариантах: очень мелкие и более крупные, их сочетание мне не нравится, и на мой взгляд, было бы лучше, если больших и вовсе не было. При хорошей растушевке и работе ватной палочкой можно добится красивого результата.

Аромат

Его нет, ни карандаш, ни тени абсолютно ничем не пахнут.

Впечатления: Сложилось двоякое впечатление о каждой части теней. Карандаш понравился своим оттенком, но совершенно не понравился в использовании. А вот тени не понравились в свотче и нанесении, но понравились в нОске.

Использовать их удобно, макияж получается быстро, в этом плане он очень удобен для утреннего макияжа. Цвета и цветопередача отличные, розовый не слабый, и прекрасно сочетается с моим цветотипом, а серебренный делает мой макияж легким и нежным.Карандаш можно использовать как универсальное средство, я его наносила на веки, в качестве хайлайтера на кожу, и вместо блеска для губ... и качестве блеска он мне понравился больше всего.Ощущения:

• Карандаш имеет маслянистую структуру, поэтому на веках практически не чувствуется. В качестве хайлайтера так же совершенно не заметен. А вот на губах слегка чувствуется, но он не сушит, а наоборот слегка увлажняет их.
  • Тени. Сразу после нанесения слегка подсушивают веко, для меня это не критично. Подсушивающий эффект сохраняется на протяжении 10 минут, далее исчезает и в течении дня я совершенно не чувствую какой либо дискомфорт.

Стойкость:

• Карандашу сразу влеплю двойку, или даже кол!!! Сразу, сразу после нанесения скатывается в складки века! Мне не приходится ждать и пяти минут! Через пару часов он окончательно уходит в складки и оставляет на веках лишь блестки.
    через 3 часа
    Он совершенно не застывает, и при любом прикосновении сходит с поверхности. А у меня нависшее веко и жирная кожа.Конечно можно поправлять его в течении дня, и делать это надо будет минимум один раз в час. Именно по этой причине, я не хочу пользоваться им в качестве теней
  • Тени. Вот здесь любовь. Моментально застывают, даже не успев забиться в мои складки. Идеально держатся в течении 5 - 6 часов, после чего слегка начинает сползать.
    через 5 часов
    Но у меня жирное и нависшее веко, и для меня вообще удивительна такая стойкость. По фотографии можно увидеть, что жирная кожа через пять часов поборола консилер, а вот тени остались практически в том же состоянии, что и при нанесении.Такая стойкость на моих веках это большая редкость!

Демакияж

Средство легко удаляется при помощи обычного средства для умывания. Мой мыльный крем отлично справляется с этой задачей.

Естественно карандаш уходит сразу же, оставляя после себя блестки на креме, а вот с тенями надо немного побороться. С мицеллярной водой или бальзамом проблем меньше и тени уходят так же быстро как и карандаш.

Итог:

Конкретного ответа на вопрос - Понравилось ли мне, - у меня нет. Карандаш так прекрасен своим оттенком и совершенно не приспособлен для век. Складывается ощущение, что его будто не доработали. Сырая формула, ужасная стойкость и такой нежный оттенок. Так же не совсем понятно как его точить и как выводить стрелку таким толстым стержнем.

С тенями все гораздо лучше, они оказались очень достойными, и стойкими, а это редкость для моего нависшего века. Но и здесь не без минусов,производитель делает упор на быстрое и удобное нанесение, но дозатор и густая консистенция не дают этому осуществиться.

Рекомендую ли? Буду рекомендовать только тени, а карандаш пойдет декоративной обузой. Думаю, производителю стоит усовершенствовать и поменять формулу карандаша

Карандашу я поставлю 1, а теням 4, и пусть общей оценкой будет тройка, натянутая тройка, и натянута она благодаря жидким теням.

Недостатки
  • Одевать крышку со стороны подводки нужно аккуратно
  • Плешивое нанесение теней-подводки
Annetta_M21не рекомендует
28.01.2020
хороший отзыв
28.01.2020
Слишком уж проблемный продукт.